Меню

Вопрос владельцам увлажнителей

AD
02 мар 2007, 16:38
Ощущаете ли вы органами дыхания эффект от увлажнителей воздуха? Объясняю ситуацию. Купили увлажнитель воздуха месяц назад, ультразвуковой - Liiot. Пашет всю ночь на полную мощность, пар выдувает хочешь холодный, хочешь горячий, паркет вокруг влажный, а в носу и горле так же сухо как и было без увлажнителя. Плюс ко всему стал появляться белый налет на телевизоре и фотографиях, причем не только в спальне, где стоит увлажнитель, но и в других комнатах тоже, я сначала подумала - может этот налет с улицы появляется благодаря антигололедным всяким химиям, а мы бывает по два часа проветриваем, когда из дома уходим, опросила соседей, тоже любящих проветривать - ни у кого такого налета нет, следовательно он появляется от увлажнителя... Вот и думаю - есть ли от такого увлажнителя польза, при том, что она не ощущается или из-за этого налета больше вреда?
02 мар 2007, 22:01
У нас тоже белый налет на гладких поверхностях, полностью практически не устраним. Если конечно нет доступа к дистиллированной воде. Наливаем воду из фильтра для жесткой воды, налета значительно меньше. На счет ощущений - нам реально легче дышится с включенным увлажнителем. Уровень влажности стоит на ~75%.
03 мар 2007, 11:21
Я использую воду из фильтра Бритта вот уже два года. Нет у меня никакого налета. И все время удивляюсь, когда читаю здесь про появляющийся белый налет.
05 мар 2007, 13:25
А у вас тоже ультразвуковой?
06 мар 2007, 09:31
Да. Вот такой. http://www.skytechair.ru/catalog/items/1008/
06 мар 2007, 09:58
Наливаем дистиллированную воду, налет есть особенно на телевизоре. У нас ультразвуковой увлажнитель "AIR comfort".
06 мар 2007, 10:10
Может не нужно наливать дистилированную?
06 мар 2007, 10:31
В инструкции как раз написано про дистиллированную воду, что именно ее следует наливать. У нас такой http://www.ruair.ru/products/air/aircomfort/b741/
06 мар 2007, 10:36
Я как-то не задуривалась по этому поводу. Даже не помню, что написано у меня в инструкции. С первого дня наливаю воду из Бритты. Пользуюсь уже больше года. Про белый налет впервые прочитала здесь. Облазала на коленках весь паркет в том месте, где стоит увлажнитель. Никакого налета. Нигде! Не знаю в чем дело. Картриджы покупала в той же фирме, что и сам увлажнитель.
02 мар 2007, 23:39
Мы только купли венту . Но результат заметен .
Anonymous
05 мар 2007, 22:21
А вы знаете что Вента делает чемоданы?
?
06 мар 2007, 18:34
А Мерседес помойные машины. Ну и что? (с транслита)
02 мар 2007, 23:58
без увлажнителя сухость в носу и в горле очень сильная,несколько раз за ночь вставала воды попить, с увлажнителем все ок, но в новой квартире воздух просто очень сухой и увлажниетль не всегда помогает, сухость все равно чувствуется, но у нас одновременно и щелочка в окне и дверь открыта, если закрыть дверь и окно, то влажность увеличивается. Налета белого нет, но у нас не ультрозвуковой увлажнитель.
03 мар 2007, 15:24
У меня вента, результат мне нравится. Цветы вроде тоже взбодрились. А мама бурчит, что ей как в бане и долго она этим дышать не может (ну так её никто в моей комнате и не держит) и от увлажнителя жарко (тут я просто тихо ушла в осадок, поскольку воздух из него дует холоднее чем комнатный).
06 мар 2007, 10:47
У нас был ультразвуковой, так из-за жуткого налета на всем пришлось отказаться от него. Эффекта тоже не чуствовала. Сейчас купили мойку воздуха, уже не ультразвуковую. Эффект виден, особенно на малыше. Если не включаем на ночь- утром корочки у малыша в носике, а если работает всю ночь- носик почти чистенький, корочек нет.
07 мар 2007, 18:00
У нас 3 месяца BORK. Увлажнение ощущаю, но при закрытых окнах. Налет есть, хоть и льем воду из фильтра. В инструкции написано, что это от жесткой воды. Вот думаю добавить еще картридж для умягчения воды. У нас на фильтре не стоит
08 мар 2007, 16:00
В том-то и секрет, что от налета ни фильтры, ни что-либо другое не поможет. Это особенность ультразвукового расщепления воды. А окна и двери балконные мы тож стараемся закрывать для бОльшего эффекта.
09 мар 2007, 00:58
Точно не поможет:( Наливала даже дистилированную воду, эффект тот же:(
09 мар 2007, 15:58
Когда мы перезжали на другую квартиру, белый налет был даже на тех пакетах, которые лежали в шкафах на Очень далеких полках. Я-то думала, что он попадает только на то, что по краям лежит или находится, а оказывается проникает и в труднодоступные места.
09 мар 2007, 16:07
Ужас. Интересно, ведь получается, что мы этим дышим. Насколько это "полезно"?
AD
AD
11 мар 2007, 13:38
Да ктоб это знал, насколько полезно. Мы поэтому и отказались от ультразвукового, и купили мойку воздуха, когда родился малыш. В нем нет ультразвука и нет и белого налета. А когда моешь этот агрегат, то в нем и грязь, и слизь даже желтая. Б-р-р. Значит действительно чистит воздух, хотя и пыли дома меньше не стало.
13 мар 2007, 19:53
Я тоже заказала мойку.Тихо работает?Хотела Венту,но сказали, что с маленьким ребенком лучше Бонеко, тише работает. http://www.techair.ru/catalog/uvlagniteli/s-ochistkoy/boneco/60a5.htmll вот такой заказала.
06 мар 2007, 18:58
довольна своей вентой)))
07 мар 2007, 21:57
У нас тоже Вента, очень довольны.
09 мар 2007, 16:07
Может быть проблема белого налета как-то связана с площадью помещения?
11 мар 2007, 13:41
С площадью никак не связана. В салоне объяснили, что это ультразвук так расщепляет воду. если вы возьмете паровой, то налета скорее всего не будет.
13 мар 2007, 15:03
а какая у вас фирма и модель мойки? как в уходе?
14 мар 2007, 10:32
А я на работу хочу купить. Очень кожа сохнет из-за кондея. В этом уверена, т.к. в ыходные этой проблемы у меня нет. Стоит?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325