Меню

Успокойте!

AD
03 мар 2007, 10:37
Купили посудомойку БОШ! И вот зашла я сюда к вам,почитала и расстроилась! Выходит,что БОШ абсолютно бестолковая техника! А ведь муж уговаривал на др. фирму ПММ ! И вот сижу и думаю-раз у всех так не складываются отношения с БОШ,мне ждать упреков от мужа? Расскажите пожалуйста,кто дружит с БОШ-ПММ и все у Вас в порядке.А то гложат уже сомнения!!!
03 мар 2007, 10:45
у нас вся техника на кухне Бош- ни каких проблем (ттт)! А посудомойкой вообще нахвалиться не могу, очень довольна.
03 мар 2007, 11:18
Спасибо!!!!Огромное!!!за ответ! Я мужа и на машинку Бош уговаривала,но он отговорил!хотя мама уже 4 года ею пользуется и все нормально!!!! А за ПММ уже не так волнуюсь после Вашего ответа :)
09 мар 2007, 01:14
+1
03 мар 2007, 12:23
И я купила ПММ БОШ, т.к. тут чаще ее хвалили. 5-й месяц работает без нареканий.
03 мар 2007, 18:54
Вот и я как-то забрела сюда все хвалили!!!!Долго решалась на покупку. И вот приобрела, зашла посмотреть что нового в бытовой технике обсуждают,а оказалось что ПММ от БОШ и не так хорош!!! Спасибо за поддержку :)
03 мар 2007, 20:36
Я своей бошевской ПММ очень довольна. Правда, сравнивать мне не с чем, это моя первая посудомойка :), но о покупке ни разу не пожалела.
03 мар 2007, 20:42
Тоже надеюсь не пожалеть!
03 мар 2007, 22:20
да ладно, у нас посудомойка Бош уже очень много лет(честно не помню сколько). нормуль.
03 мар 2007, 22:52
У меня 5 лет Бош. Работает исправно. Только фильтр чистил пару раз.
04 мар 2007, 23:50
Где это Вы прочли о бестолковости Бош? Сименс/Бош, на мой взгляд, это лучшая техника в соотношении цена/надежность/качество исполнения. Все мои помощницы - топовые модельки Сименс. Что бы я без этих умниц и красавец только делала...
06 мар 2007, 12:26
ОЧЕНЬ довольна ПММ Бош! Очень. У мамы Аристон - вот это отстой полный (всё поотваливалось, расшаталось.)
06 мар 2007, 19:45
Купили и купили уже, чего теперь спрашивать. У меня БОШ, неделю назад она ночью мыла и текла, теперь моет и не течет, но осадочек то остался. Мастера не вызывали кто к нам прийдет если теперь типа проблемы нет, но каждый раз включаю с содроганием. Моет нормально, но мне не посуда, а из нее пахнет все время, поэтому пользуемся освежителем для нее.
07 мар 2007, 19:28
Боюсь гнева мужа :),потому и спрашиваю. Я убеждала его,что очень хорошая ПММ-ка от Бош,т.к. на Еве хвалили! Поэтому если какие-то серьезные не поладки будут,муж скажет-говорил тебе надо было др. брать! Вот.
07 мар 2007, 21:10
А муж какую хотел, если не секрет?
07 мар 2007, 23:09
т.к. выбор был не большой(а нам надо было срочно),предлагал Электролюкс
07 мар 2007, 23:43
Ну, Электролюкс - не та марка, которая может утерть нос БОШу. )))
да запросто. Бош - не очень хорошая марка. Неоправдано дорогая, и качеством очень уступает в своем ценовом диапазоне. Именно поэтому с каждым годом у нее падает уровень продаж.
09 мар 2007, 23:15
Откуда такие сведения? Знаете, в этом форуме раньше была замечательный консультант с НИКом asko. К ней все ходили за советом по технике, потому что она профессионал в этом. Вот страничка из её паспорта: http://www.eva.ru/albumpage/31071/2.html . Так вот, она всегда всем рекомендовала Бош-Сименс, и делала это аргументированно (не всё подряд, конечно, а сильные их позиции, в числе которых посудомоечные машины). Именно она помогла подобрать мне мою посудомойку Сименс, котрой я безумно довольна, а также кухонный комбайн Бош, которым тоже очень довольна, и до сих пор вспоминаю её добрым словом.
В любом магазине консультанты будут совать бош-сименс. Абсолютно все продавцы предлагают бош. Потому, что цена его высокая - весь секрет:-)А качество продавцов волнует в последнюю очередь. Я за много лет на еве начиталась отзывов про пмм Бош, и очень многие жалуются на вонь. Поэтому бош я даже не рассматривала. Стиралка бош - ничего особенного, шумит, тарахтит, не всегда хорошо отжимает. Если бы техника бош-сименс стоила дешевле - она бы полностью оправдывала свое качество. А так..за такие деньги она не нужна. А данные про продажи..читала недавно в обзоре. ЗЫ: аско я прекрасно помню, пару лет назад она с пеной у рта доказывала мне, что Електролюкс - самый крутой пылесос в мире:-)
AD
AD
10 мар 2007, 00:14
При чем тут продавцы? Я о методах их работы больше Вашего знаю, сама работала продавцом-консультантом, только в другой области. ))) А те, у кого вонь или посуда не отмывается, извините, если руки не из того места растут, любая машинка окажется плохой. Про asko я же сделала ремарку, что она вовсе не была фанатом Бош-Сименс, а рекомендовала в каждой группе ту технику, которую считала наилучшей (не берем Миле). ПММ - Бош-Сименс , пылесосы - Электролюкс, потом уже Бош, холодильники - Либхерр, пароварки - Браун. Вот стиралки не помню уже, какие. Интересно, какая у Вас модель стиралки бошевской? И место сборки?
То, что Вы имеете отношение к продаже техники видно невооруженным глазом. А стиралка у меня горение. Это моя вторая стиральная машина, первая Ардо, после 12-ти лет успешной работы перекочевала к моей маме и пашет там. Бошевскую стиралку взяла сестра мужа, года 4 назад. После чего свекрови уже брали АЕГ, поскольку бош оказался хуже даже моей старой ардошки. У меня тоже комбайн Бош, и яйцеварка бош. И даже жерновая кофемолка. Но такие мелочи могут быть любой фирмы - они не устраивают потопов, легко меняются, дешево стоят по сравнению с крупной бытовой техникой. Хотя я в свое время настаивала на брауне.. Я не понимаю диких восторгов по отношению к бош-сименс..техника как техника, ничего особенного, качество среднее, цена высокая. Сейчас делаю кап ремонт в квартире, полностью меняю мебель и технику на кухне в частности: варочную панель, духовку, вытяжку, посудомойку. Стиралку купила перед НГ. Ни бош ни сименс даже не расматриваю. Это лично мое мнение, на которое очень повлияли отзывы пользователей, прочитаные на разных ресурсах.
10 мар 2007, 11:25
Невооруженным глазом? Тогда вооружите его чем-нибудь, т.к. все приходится по два раза повторять. ))) Я писала выше, что работала В ДРУГОЙ ОБЛАСТИ. Да, Бош-Сименс плохие ПММ, потому что в неизвестном журнале писали про падение продаж, многочисленные пользователи не читают инструкцию и не чистят фильтры и пользуются вонючими порошками, а Вашей родственнице не понравилась стиральная машина. ))) А про модель стиралки и место сборки Вы так и не ответили.
Вы спросили меня "какая у вас стиралка, модель и место сборки", я ответила - горения, Словакия, модель..WS-43123. У сестры мужа Бош Макс, с сушкой, модель и место сборки..понятия не имею. А отзывы пользователей, да еще и из тематических сайтов, перекрывают советы консультантов как бык овцу. Вы можете сколько угодно распинаться про высококачественную технику и бла-бла-бла..но пара десятков хозяев бошей, жалующихся на свою технику для меня важнее, зачем мне пополнять их несчастные ряды?
07 мар 2007, 21:38
Ну а вдргу вам повезет и с вашей все будет хорошо! :) Если что говорите ничего не знаю, все хвалили :) я так своему и говорю и поскольку она только раз текла а теперь перестала, то на меня муж не сильно и злится. Руками то мыть теперь вообще не хочется.
09 мар 2007, 04:04
У меня Бошики:одной пять лет,второй семь:НИ РАЗУ не ломались!!!Считаю БОШ очень надёжной техникой.
03 мар 2007, 17:39
Вообще то посудомойки Бош на одном из первых мест по качеству. Поздравляю с покупкой.
03 мар 2007, 18:55
Спасибо!!! скоро уже очень скоро я прекращу мучать свои ручки, мытьём посуды :) дождаться не могу!!!!!
У нас на кухне вся техника Бош.
03 мар 2007, 21:35
У меня уже 3 года посудомоечная машинка БОШ, пока нареканий по ней не было
03 мар 2007, 23:35
подружка обплевалась индезитом, а я от боша тащусь, даже не думайте
04 мар 2007, 01:59
Я очень не довольна Бошевской ПММ, если придется покупать еще одну, то я уже ни за что не куплю БОШ
04 мар 2007, 02:13
А подробнее не поделитесь? И какие ПММ у Вас на примете?
04 мар 2007, 23:42
У меня на примете Миле, стоит она не на много дороже, а той фигни которую мне устраивает Бошевсая посудомойка, думаю у нее не будет.
05 мар 2007, 01:28
я сменила Миеле на Бош и очень довольна :-)
05 мар 2007, 01:38
неужели Миле хуже Боша?
06 мар 2007, 19:46
Скажите, плиз, модель Мили и нынешнюю модель Боша и чем Миля не устраивала.
04 мар 2007, 23:56
Что же она Вам такого устраивает? Даже ~8-и летняя простенькая Бош свекров по сей день исправно работает, да и я на свою нарадоваться не могу.
05 мар 2007, 01:34
Да я тут уже несколько раз жаловалась на нее. Практичеки с самого начала она воняла сильно, посуду после нее перемывала из за запаха. Потом перестала пользоваться ею. Вызвала установщика, он все перепроверил, сказал что он все подключил правильно и надо звать сервис. Вызвала сервис, проверили, сказали что все нормально работает и посоветовал сменить средства, в смысле купить их в другом магазине, но те же самые - калгонит, и если будет все равно вонять, то тогда они ее увезут к себе и там будут проверять. Еще посоветовал помыть поосуду без ополаскивателя. Что я и сделала, посуда перестала вонять, но остаются разводы, оно и понятно, я готова это пережить, но без ополаскивателя машина совсем не сушит - посуда мокрая, сушу потом на воздухе. Это я тоже согласна пережить, но она еще и плохо моет кастрюли и сковроды, потом перемываю. На это сервис посоветовал мыть на самом мощном режиме, это тоже помогает через раз. Все бы ничего, можно продолжать мыть посуду как и раньше вручную, но как назло одновременно у меня появилась жуткая аллергия на моющие средсва, которой никогда не было. Дерматолог запретил пользоваться даже обычным мылом, и контакт с водой свести к минимуму иначе совсем хана. Теперь посуду моет или муж или время от времени ПММ со своими капризами.
05 мар 2007, 01:54
Извините, но по-моему, Вы просто не умеете пользоваться ПММ. Посуда чем у Вас "воняет" после мойки? Если пользуетесь Калгонитом, это неудивительно. У этих средств на редкость мерзкая отдушка, и посуда потом, действительно, пахнет. Но при чем тут ПММ? Меня это бесило, я и просто стала покупать другие средства. А если без ополаскивателя моете - чего же удивляться, что посуда не сохнет. Если плохо отмывает, значит, побольше порошка добавляйте и не перегружайте машину, правильно укладывайте посуду. Но возможности ПММ не беспредельны, конечно, и пригоревшие кастрюли не всегда отмываются, и с Миле будет то же самое. У меня Сименс (тот же Бош), и я очень довольна.
AD
AD
05 мар 2007, 02:01
Для начала, надо выдохнуть и попытаться "подружиться" с машинкой. 1. Насчет кондиционера. Его использовать надо, но не больше, чем реально требуется. Поэкспериментируйте со значениями 1, 2. У меня, например, на 2 ничего не воняет и сушится нормально. 2. Насчет плохо моет. Важно правильно расставлять посуду. Она должна стоять обязательно под наклоном иначе, и правда, не промывается. Не надо перегружать машинку. И не надо ставить посуду так, чтобы она перекрывала друг друга. А еще, надо время от времени нужно чистить фильтр, который ведет к стоку. На нем время от времени что-то налипает. Удачи.
05 мар 2007, 16:52
Думаете я не экспериментировала с ополаскивателем. Выставляла на все имеющиеся значения - результат: на 4 - разводов нет, сушит хорошо, на 3 - немного разводов, сушит хорошо, на 2 и 1 разводы везде и вроде сушит. Но воняте на всх значениях кроме 0, при котором не сушит. Посуду тоже вроде нормально расставляю, так как на схеме нарисовано, и как вы совтуете - под наклоном. Машину не перегружаю никогда, просто потому что нас трое и если учесть что у ребенка своя пиалушка из кторой он ест, то получается что посуды всего на двоих, и естественно она укладывается в машину совершенно свободно. Фильтр я промываю после каждой мойки и не реже, так как мне советовал установщик. Не знаю, может быть я так чувствительна к этому запаху, если многие тут пишут что тоже пахнет, но терпимо. У меня не терпимо - а просто тошнотворно. Я уже пробовала есть из этой посуды и не принюхиваться к ней, чтоб привыкнуть постепенно, а муж все равно переладывет свою еду на другую тарелку, предварительно понюхав ее. И мастера кторые приходили, тоже заметили этот запах.
05 мар 2007, 18:04
Кстати, попробуйте, ну так, эксперименту ради, таблетки 5 в 1 калгонитовские. Я заметила, что у них отдушка другая. А в целом, сочувствую. Значит, мыть Вам посуду руками. Увы и в миле этот запах будет. Шанс только один - найти моющее средство которое Вас устроит :(
05 мар 2007, 19:01
Ну, все ясно. Все дело в Калгоните. Для меня его запах тоже был тошнотоворным и сногсшибательным по силе. Я люблю, чтобы после мойки из машины и от посуды ничем не пахло. Попробуйте купить средства Claro (у них контракт с Миле) или Yplon. Кстати, дешевле выйдет, чем Калгонит.
06 мар 2007, 13:20
разве ж это пробовали? :) Мне первое время тоже казалось что "воняет". Дело было в порошке, правда не в колгоните, а в кларо. Итого мы попробовали: фирменные таблетки калгонита, серию кларо, серию кристаллфикс, сейчас аплон. Самая чистая и фкуснопахнущая посуда после кристалфикса. При открытии посудомойки нет абсолютно запаха помоев из общепита, что было после кларо. После калгонитовских таблеток такой запах был несколько раз, хотя фильтр тоже был чистый. Сейчас вот аплон у нас. Посуду моет хуже кристалфикса, но запаха тоже нет. Удачи вам! и Попробуйте кристалфикс, но минус его это цена.
06 мар 2007, 22:37
спасибо, я вот в этих средствах совсем не разбираюсь и купила калгонит, потому что вроде как все здесь хвалили, а оказывается есть и получше. И запах именно как вы описали - помои из общипита, этим посуда и пахла.
08 мар 2007, 23:44
и я
04 мар 2007, 16:46
У нас 2 года стоит. ТТТ все нормуль!
04 мар 2007, 22:53
Спасибочки всем-всем Огромное!!!!!Теперь я спокойна на все 100%! :)
05 мар 2007, 00:01
А еще какие можно взять?
05 мар 2007, 00:34
Хороший вопрос :) Любую, лишь бы не руками мыть ;) Но, если брать бюджетную, то нужно брать максимально конструктивно простую. Сами понимаете, мерседес по цене запорожца не будет хорошим.
Горению, Фагор.
05 мар 2007, 18:14
У меня Кайзер, и я довольная очень.
06 мар 2007, 00:11
аег.
06 мар 2007, 19:02
меня моя полностью удовлетворяет)) у друзей бош пмм уже лет пять и работает и претензий у них нет никаких))))
07 мар 2007, 23:59
Три года уже пользуюсь пмм Бош - нарадоваться на нее не могу))) так что не расстраивайтесь
09 мар 2007, 23:15
И я три с лишним года довольна своей Бошкой :-) Тихая, некапризная и моет чисто - что еще нужно от ПММ? ;-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325