Меню

Кухонный комбайн нужен ли в быту

AD
06 мар 2007, 11:55
Хочу кухонный комбаин, но сомневаюсь нужен ли он. Электро-мясорубка есть, очень удобно, а вот все остальное не знаю, как часто вы используете комбаин в работе дома.
06 мар 2007, 12:29
Ну это только Вам решать. :) Нужен он Вам или нет... Для меня - незаменимая вещь, но знаю людей, которым оно не надо ни в каком виде :)
06 мар 2007, 12:41
я предпочла купить все отдельно, мне так удобнее:)
06 мар 2007, 12:52
У меня комбайн Bosch. Что я делаю: тесто, белки взбиваю,крем для торта, овощи режу, блендером пользуемся - все очень быстро. В общем, хорошая вещь, когда его активно используешь.
06 мар 2007, 12:53
Небольшой комбайн (у нас древний маленький Мулинекс) с минимальным набором функций вещь очень полезная, а остальное при необходимости по отдельности.
06 мар 2007, 14:22
Ежедневно: утром - соковыжималка для цитрусовых, вечером - миксер и овощерезка/терка. Без него жизнь бы сильно осложнилась и увеличилось бы время приготовления еды.
06 мар 2007, 15:32
Я брала комбайн у мамы. Пару раз попользовалась, потом полгода стоял в шкафу. Мама им тоже только в сезон заготовок пользуется. Зато на ура пошел Браун Мультикуик.
07 мар 2007, 01:33
Мне нужен,иногда просто незаменим.Но это кому как...
09 мар 2007, 18:36
часто им пльзуются только в первые недели после покупки. но все же много плюсов-можно коктейли быстро делать, не тереть морковку вручную, если делаете консервации (салатики всякие) тоже очень удобно
06 мар 2007, 15:36
Сорри, спрошу почти по теме. Девочки, а какие у вас комбайны? Я вот думала блендер купить, а теперь думаю может лучше все сразу.
06 мар 2007, 15:45
У меня Бош серии MUM, как у Высоцкой в передаче.
06 мар 2007, 15:48
такой? http://kitchen.domikbt.ru/item/161/MUM_4655/ Соковыжималок там, как я поняла нет? А он много места занимает?
06 мар 2007, 16:04
Да, такой. Места немного занимает. На Вашей фотке нету еще самой шинковки, куда диски вставляются. Она крепится над чашей. Отдельно лежит мясорубка, диски в подставке ( http://www.bosch-bt.ru/img/catalogue/catalogue_image_103.jpg ) и кувшин-блендер. Соковыжималки нет. Когда я покупала, было трудно найти приличную модель, чтобы там была полноценная шнековая мясорубка и соковыжималка. Был только какой-то Филипс, но Филипс я не хотела. Мясорубка была важнее, поэтому взяла MUM.
06 мар 2007, 16:48
Philips HR 7768 + докупленный пресс для цитрусовых от Philips HR 7764 и еще что-то. Более функционального комбайна не существует, но шумный. Меня устраивает.
07 мар 2007, 12:22
Уточняю. Хранится в шкафчике. На столе стоит только бара с наибелее часто используемым модулем. Очень удобно и компактно. Когда все было поотдельности, можно было повеситься, розеток на все не напасешься и места, а так.. самое то.
06 мар 2007, 20:11
У меня Kenwood FP 920. Для меня он незаменим. Пользуюсь почти каждый день. Лучше уж его помыть (что кстати говоря совсем не сложно), чем вручную строгать, взбивать и прочее.
06 мар 2007, 15:44
Если у Вас возникает такой вопрос, значит, Вам не нужен. Мне были НЕОБХОДИМЫ шинковка с разными насадками, блендер, тестомес/миксер, а также нужно было обновить мясорубку. Поэтому я купила комбайн, и оч. довольна. Потом еще купили насадку для выжимания соков и получения пюре из ягод/мягких фруктов. Стало еще круче. )))
07 мар 2007, 10:45
Вопрос возникает,т.к. хочеться и соковыжималку и шинковку и блендер, но думаю отдельно покупать или все вместе в комбайне. У меня есть мясорубка и миксер, но старый, нужно выбрать подарок на день рождение, вот и возникает вопросЮ хочется а насколько функционально пока непонимаю. Готовлю дома много, но тесто покупаю, наверное свое будет лучше, просто когда ставила сама то не всегдаполучаслось. Спасибо за отклики, не ожидала столько дельных советов увидеть. Если несложно написать у кого какие и сколько место занимают в хранении, т.к. с этим ограничено.
09 мар 2007, 19:07
Пользуюсь почти каждый день, модель древняя Binatone. Занимает немного места. В пору осенних заготовок оччень помогает в жизни
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325