Меню

Срочно про хол-ки Либхер? Вопрос

AD
08 мар 2007, 00:35
Купила на днях Либхер cbpes40560,включили через 3-4 часа после доставки как и сказали,короче он проработал сутки ,очень шумно работает морозильнаяч камера то есть компрессор.Вызвала мастера из сер.центра ,у него как назло на шумометре села батарейка и этот прибор показывал более 80 дб уровен шума,это вообще ужас.Он на слух скахал что типа он нормально шумит так и должно,но мы тос мужем слышим что так не должно,слышно в другой комнате в тишине.Он еще сказал чсто у нас сильное эхо и что у нас все так хол-ки будут шуметь.По моему бред.В квартире практически есть всяч мебель,кухня обставлена.А в этом хол-ке еще и дверца как то ходила вверх-вниз,люфт был,заводской брак,и типа мастер предложил написать акт на этот люфт и мне по этому акту должны поменять хол-к на другой.Вопрос: у кого есть эти Либхеры? Как с шумом? Я вот думаю менять или деньги забрать и купить самсунг.
08 мар 2007, 00:46
Что-то не то с холодильником. У меня Либхер - просто тишайший холодильник (2 компрессора).
Anonymous
08 мар 2007, 16:34
А мастер приезжал к вам бесплатно?
08 мар 2007, 22:45
да,ест-но он ведь на гарантии
Anonymous
09 мар 2007, 14:17
Вот блин!!! А ко мне приперлись, послушали и сказали платить 2 тысячи за ложный вызов! Вот если бы он был сломан, то бесплатно, в так оплатите! И сразу намекнул мужик, что может взять только половину. Дала ему 700 рублей и выгнала. Растерялась:(
09 мар 2007, 23:37
Наверное потому что у меня сервис маг-на техно-сила,может они там не так нагло себя ведут,хотя я не первый раз слышу что оператор кот.принимает вызов сразу предупреждает что если ничего не найдут то надо деньги платить:(.Хотя мне то нашли неисправность,но мастер почему то сказал что ему все равно за этот вызов денег не заплатят:( Съездила сегодня за актом мне там написали и что уровень шума действительно большой и люфт двери,вот завтра должны новый хол-ик привезти,надеюсь что он будет в порядке.
08 мар 2007, 17:55
У меня "Либхер" уже года 4, работает совершенно бесшумно. :-) Так что этот мастер Вам голову морочит. Пусть меняют на исправный или возвращают деньги.
08 мар 2007, 22:08
у нас морозильник Либхер, высокий - ваще не слышим...
09 мар 2007, 13:55
либхер не советую. год назхад купила себя такой, серебристый, он у меня вышел из строя через месяц. полетела электроника, то есть мозги его электронные. вызвали мастера - оказывается фирма либхер детали в россию практически не поставляет. короче спустя пол года препирательств с магазином - мне вернули деньги и забрали неработающий холодильник. короче, это стоило таких нервов. и мастер сказал, что либхеры часто ломаются, а как чинить их без деталей - он не знает. так что мастер нам сказал - лучше новый купите другой марки. так что я сейчас планирую бош купить, серенький. хороший выбор холодильников в новом магазине, медиамарт. он открылся рядом с метро университет - можно прям пешком дойти. вот он на карте - это торговый центр рамстор капитолий, а медиамарт на втором этажеhttp://bigphonebook.ru/maps/mos/index.htmll?id=242416
08 мар 2007, 00:59
либхеры просто супер холодильники, у вас явно брак меняйте по гарантии
08 мар 2007, 01:09
Мы в свое время тоже к Либхеру присматривались. Но у наших друзей как раз тогда Либхер и сломался. Так вот мастер, который у них его ремонтировал, сказал, что теперь очень много бракованных холодильников этой фирмы. Мы купили в итоге AEG. Но я от него тоже не в восторге. Но уже по другим причинам.
08 мар 2007, 01:13
честно говоря я всё равно за либхер, тк бывают браки, но ... как и у всех. надо смотреть кто делает если германия, то брать смело, если разные дочерние предприятия то нестоит:)
08 мар 2007, 22:51
а где смотреть то? когда привезут уже поздно смотреть,а в магазине может одна этикетка а на складе у них уже другая партия хол-ков.я вообще на своем хол-ке даже не видела где написана страна изготовитель,где конкретно надо посмотреть?
10 мар 2007, 14:44
на сайте холодильник.ру в описаниях моделей всегда указана страна производитель. Не знаю насколько чесна информация, но часть Либхеров написано Болгария, они и стоят подешевле чем те где написано Германия.
10 мар 2007, 01:20
тоже Либхер, все устраивает. Вам надо позвонить в представительство Либхер, описать свою проблемму, они очень внимательно относятся к продукции своей компании, замучают звонками сервисный центр.
11 мар 2007, 15:01
Ни шумит ни капельки.Меняйте.
Anonymous
13 мар 2007, 13:49
Менять!!!
14 мар 2007, 11:42
Купили год назад. Шум практически не слышен.
14 мар 2007, 23:04
Вот прикол все таки:).Привезли мне на обмен второй хол-ик Либхер,доставщики включили сразу его в розетку чтоб проверить так у него с сверху дым пошел,гарью запахло.Они говорят что первый раз такое за 5 лет.Ну думаю бог любит троицу рискну еще один раз,на след день опять привезли либхер,включили вроде все нормально,но шум все таки есть,но я думаю что это так и должно,просто у нас новостройка и очень сильное эхо в квартире,хотя на кухне есть мебель,но очень много стекла кот.отражает звук,поэтому у нас даже чаййник слышно в другой комнате:(Все звуки у нас усиленные получаются,может конечно когда заставиться посудой,одеждй это не будет а пока есть.
15 мар 2007, 16:11
У меня была очень похожая ситуация, только мы купили Электролюкс!!!!!! Я тоже заводила и здесь и на других форумах темку. Включили через 4 часа (как положено). А он тоже гудел так, что было такое ощущение, что мы находились под проводами электростанции. Гул был жуткий. И дверь от холодильной камеры как-то очень странно открывалась и закрывалась. Там уплотнительная резинка дверки при открывании и закрывании цеплялась за корпус холодильника и при этом издавала прикольные звуки :))) Так вот. На второй день нашей покупки мы написали заявление об отказе. Потому как тот шум нас очень даже не устраивал. Но нам отказали - во первых, холодильник является чехнически сложным изделием и его вернуть просто так нельзя. Его надо только ремонтировать (и только после нескольких неудачных ремоното его могут принять обратно).Во-вторых, нам предложили обратиться в сервисную службу. Вызвали мы мастера. Причем, мы изнаально еще по телефону попросили мастера взять шумометр. Он пришел без него!!!!! Слушал так сказать"на глаз" :))) Но наши компрессора и так сильно гудели, что мастер подтвердил, что так быть не должно и надо их менять. Причем 2 компрессора (и верхний и нижний). Дверь оказалось тоже как-то криво поставленной. :((( Тоже надо менять. Холодильнык мы купили летом. Компероссора нам поменяли практически сразу (2 штуки). Но этобыло сделано так быстро благодаря мне - я постоянно им звонила и напоминала им о себе. Звонила очень назойливо :)))) А дверь меня не очень напрягала и нам ее не помяняли до сих пор :))))) Изредка звонят и говорят, что приедут менять дверь на следующей неделе. :))))) Честно говоря, что получаетчя? Купили мы дорогой новый холодильник, но в нем уже помеянли 2 компрессора (причем стояли компрессора Электролюкс, а поставили какие-то неродные) и будут менять дверь :((((( Очень обидно :((((( В инструкции было заявлено, что он практически бесшумный. У всех моих знакомых и друзей, у кого есть Электоролюкс - все в один голос твердили, что у них хол-к совершенно бесшумно работает. вот такая история
AD
AD
17 мар 2007, 01:18
У нас Либхер уже 20 с лишним лет работает и то не шумит, так что менять однозначно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325