Меню

Холодильник. Помогите выбрать!!!

AD
08 мар 2007, 01:15
Очень хотела Либхер Биофреш, но так обстоятельства сложились, что на данный момент такой дорогой купить не можем. Какой посоветуете, чтоб тоже хороший, но подешевле??? И на что обращать внимание при выборе холодильника?
09 мар 2007, 01:13
Холодильник, он и в Африке холодильник:) Главное, чтоб холодил. Я Бошем довольна. Про остальные не знаю. Внимание надо обращать на размер холодильника, в зависимости от ваших потребностей:)
09 мар 2007, 01:38
Ну в общем, Вы поняли:), переезжаем, покупаем всю технику, а что купить - не определились, я ещё сейчас про посудомойку темку создам:). По мне так тоже холодильник и есть холодильник, но я так далека от любой техники (как и от ремонтов:), что просто не представляю, чем они отличаются. А надо ж выбрать из всего многообразия:), да не прогадать:).
09 мар 2007, 01:43
Не буду оригинальна:) Посудомойка у нас тоже Бош:)
09 мар 2007, 02:14
Да я так и подумала:)
10 мар 2007, 07:10
А вот и не соглашусь - холодильник может и неправильно холодить. Самое важное в холодильнике - чтобы держал равномерно температуру между включениями компрессора и распределял ее равномерно по всем отделениям, а иначе продукты будут или портиться быстрее или бактерии размножать, ну и понятное дело - чтобы не ломался. Кому то еще важно чтобы энергии потреблял разумное количество и не шумел. Будете удивлены сколько холодильников не работают правильно.
10 мар 2007, 14:21
Может мой холодильник и не правильно рабатает, но в нем (TTT) ничего не тухнет:)
11 мар 2007, 02:25
А не обязательно тухнуть будут, а вот бактерии плохие при температуре слегка выше, чем положенно будут размножаться как на дрожжах.
11 мар 2007, 00:47
А какие правильно работают????
11 мар 2007, 02:32
У нас есть хороший независимый потребительский журнал, который тестирует разную технику и т.п., рассказывает на что надо обращать внимание насколько неломаемые различные бранды и т.п. К сожалению у нас наверное другие модели и другие стандарты техники, но если хотите могу все равно дать статью про холодильники на английском и с нашей спесификой.
13 мар 2007, 12:37
Давайте статью, с удовольствием почитаю, лишней не будет
17 мар 2007, 23:41
Сори, что так долго, вот даю ссылки на статьи: На что смотреть при выборе холодильника: http://www.choiceextra.com.au/articles.aspx?id=103699&p=1 Тестирование разных холодильников: http://www.choiceextra.com.au/images/pdfs/0611fridges.pdf
18 мар 2007, 01:09
Спасибо, я уже все окрестные холодильники пересмотрела, надо теперь дальше ехать, но пока возможности нет, гуляю по интернету:). Вашу ссылочку изучу:).
09 мар 2007, 13:53
либхер не советую. год назхад купила себя такой, серебристый, он у меня вышел из строя через месяц. полетела электроника, то есть мозги его электронные. вызвали мастера - оказывается фирма либхер детали в россию практически не поставляет. короче спустя пол года препирательств с магазином - мне вернули деньги и забрали неработающий холодильник. короче, это стоило таких нервов. и мастер сказал, что либхеры часто ломаются, а как чинить их без деталей - он не знает. так что мастер нам сказал - лучше новый купите другой марки. так что я сейчас планирую бош купить, серенький. хороший выбор холодильников в новом магазине, медиамарт. он открылся рядом с метро университет - можно прям пешком дойти. вот он на карте - это торговый центр рамстор капитолий, а медиамарт на втором этаже http://bigphonebook.ru/maps/mos/index.htmll?id=242416
09 мар 2007, 14:01
Спасибо большое, не повезло Вам с Либхером, а у моей подруги стоит - ТТТ, только радует, вот и мне у неё понравился, но не потяну:(. Вот думаю тоже, может, Бош, только цен-то я не знаю:), может он стоит столько же:), детки мои не дают в серьёз проблемой заняться:), если получится, то сегодня-завтра добегу до магазина (у нас рядом с домом) - хоть прицениться. А пока вот здесь спрашиваю, чтоб в магазине знать какие марки хоть смотреть да на что внимание обращать:).
09 мар 2007, 16:31
Обратите внимание на величину морозильной камеры. Мы купили Миле, но морозилка там меня совсем не устроила: намного меньше морозилки в Атланте (он был у меня до того). При покупке в магазине я этого даже не заметила. Только дома обратила внимание, что вмещается намного меньше.
10 мар 2007, 00:22
Спасибо большое, вот я сегодня как раз морозильные камеры высматривала в первую очередь:).
09 мар 2007, 18:15
мы тоже скоро переезжаем и присматриваем технику :) для холодильника у меня след. требования: высота 2м наличие 2х процессоров (чтобы можно было отдельно темп.в морозилке и холодильнике регулировать) смотрела дорогие ёмкие (за 40-50 000 где рядом двери, ширина 120), но там везде 1 процессор (может, в моделях за 80 000 и два, но мы такие не потянем) в обычных двухкмерных тоже редко 2 процессора встретишь. я сейчас рыскаю тут http://www.vasko.ru/to_catalog/action_categDesc/id_245/ и тут http://www.topsklad.ru/catalog/kbt/5/14/
10 мар 2007, 00:27
Мне аж стыдно:), о процессорах я и не думала, спасибо, ведь действительно удобно, сама бы и не додумалась... С двумя дверями рядом и не смотрю - по ширине не пойдёт, да и не нравятся особо, если честно. Но первый холодильник, к которому сегодня подошла был такой:) - Либхер, цену посмотрела, чуть не рухнула - больше 3 тыс. евро, потом поняла, что это американо:), а я думала, что рядом другой холодильник стоит:).
20 мар 2007, 02:34
А зачем два процессора, просвятите? Я тоже выбираю холодильник.
AD
AD
17 мар 2007, 11:00
Вам просто не повезло, особенно с мастером! Либхеры - очень надежные холодильники, да и представительство в Москве у них имеется, так что с запчастями проблем быть не может - это просто лень мастера. А вот фирма Бош, к сожалению, довольно сильно подмочила свою репутацию. У нее довольно часто случается так, что ее техника работает ровно до окончания гарантийного периода, а на следующий день выходит из строя.
09 мар 2007, 18:33
я осенью купила Атлант. меня очень устраивает-дешево и вполне удобно
20 мар 2007, 19:40
шумный он сильно
21 мар 2007, 12:34
НЕТ! Только не его (дружеский совет) Пока, может и устраивает. Жуткий холодильник (по опыту собственному и других людей). РЕзинка (не знаю как ее правильно) на двери летит слишком быстро. Полки плохо закаленные - бьются и сколы легко получаются. Пластмасса дешевая внутри. Хлипенький. Не покупала бы во второй раз. При чем, даю 100% гарнтию, что это не из-за моей предвзятости. Спрашивала у многих - те же проблемы с этим Атлантом...
22 мар 2007, 15:11
насчет пластмассы вынуждена согласиться:-) - и вправду дешевая. а в остальном пока устраивает. дальше видно будет. купила по примеру сестры- у них уже года 3 Атлант работает без косяков. а вообще друг,который знаком со всей техникой, советует холодильники Либхер-типа очень хорошие. только где ж на него деньги найти....:-(
10 мар 2007, 00:28
Девочки, очень много холодильников Вирпул и Электролюкс. СтОящие??
22 мар 2007, 13:06
У меня Вирпул. Очень нравится. Уже год работает без претензий. Очень вместительный. Удобно кастрюли поставить (расстояние между полками большое)и ящик для овощей очень вместительный. В дверце удобные широкие полочки, и морозилка сверху, что с моим небольшим ростом удобнее.
10 мар 2007, 15:30
У меня Электролюкс-я не очень довольна.Влага все время в холодильнике.Там на задней стенке отверстие-через него влага должна стекать,которая на стенках собирается,но отверстие вечно засоряется.Даже клизмой продуваю,все равно не помогает.Под фруктовыми ящиками вечно вода собирается.Сейчас тоже какой-нибудь другой хочу купить,но ничего не нравится.Либхер всеми тут хваленый мне не нравится внутри.Да,забыла,у меня Электролюкс все время постанывает.
20 мар 2007, 02:39
Мой Электролюкс тоже вечно мокрый, лужа стоит под контейнерами для овощей. Думала, это он повредился при переезде, а, оказывается, так не только у меня. Тоже хочу поменять. Знакомая купила Либхер, оказался бракованный, магазин поменял на другой. Присматриваю Шарп, но мне надо двери перенавесить, а у них они неперенавешиваемые.
22 мар 2007, 14:15
а мой Электролюкс меня только радует http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_chambered_refrigerators/electrolux/ere_3600/
22 мар 2007, 15:57
А сколько по времени Вы им пользуетесь? Я тоже хотела покупать Электролюкс, но прочла 2 верхних поста и передумала. Т.е. у вас такой проблемы нет с "мокрым холодильником"?
22 мар 2007, 16:04
скоро год такой проблемы нету да и вообще никаких
22 мар 2007, 23:30
Так в первый год какие могут быть проблемы? Мой тоже меня радовал первое время, а где-то через 4 года начал течь, сейчас ему 5 лет.
10 мар 2007, 16:37
Электролюкс с отделением 0 градусов,супер вещь!
10 мар 2007, 18:47
Здесь можно задать параметры искомого холодильника http://holodilnik.info/refrigerator/
11 мар 2007, 00:50
Спасибо, очень интересная ссылка, изучаю:)...
10 мар 2007, 20:35
А о Самсунгах никаких отзывов нет?А может у кого американского типа холодильник,стоит ли его покупать?
22 мар 2007, 11:05
я сама поклонница Самсунга, но в магазине меня отговорили от него (сказали холодильники у них неочень).
22 мар 2007, 13:11
В магазине мне сказали,что Самсунг лучше Вирпула,что Самсунг с технологией впереди,нежели все остальные марки.Но я хочу холодильник пошире,американские не подходят.
14 мар 2007, 11:44
А мне наоборот очень Либхер понравился. После долгого выбора его и купила. А бракованные модели бывают везде и у всех.
AD
AD
25 мар 2007, 01:05
Siemens. Что скажете? Сегодня ездили смотреть, понравился он и Либхер, опять же. Только Сименс дешевле на несколько сот евро. Пока только ездим по магазинам, фотографируем, что нравится, чтоб потом сравнить все и поехать купить сразу.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325