Меню

Какую варочную панель?

AD
08 мар 2007, 15:00
Есть возможность подключить и газ и электричество, но решила пока только электрическую варочную панель брать. А вот какую? Посоветуйте, пожалуйста. Кому из производителей предпочтение отдать? Без помощи не разберусь...
08 мар 2007, 21:05
У меня Бош - достаточно простая, с двумя конфорками "расширение" - одна круглая, другая под утятницу. Мне нравится больше чем аналогичные Электролюкс и Сименс. Из более бюджетных неплох Аристон. Когда подбирала нравилась еще Горенье, но дорого...
09 мар 2007, 00:54
Горенье - тихий ужас:-o Была сегодня в гостях у свекрови, а у нее как раз такая варочная поверхность, причем с сенсорным управлением. Пока сварила ребенку картошку намучалась ужастно. Пыталась сделать поменьше мощность, плиту переклинило, что-то у нее там зависло, пришлось вынимать вилку из розетки, снова включать. Если попадает вода на поверхность, то она тут же выключается, чуть что не так сделаешь, опять выключается. Жуть:( Низачто, ни за какие деньги не променяю свой Бош на эту ерунду. Вообщем намудрили они там с высокими технологиями:(
09 мар 2007, 01:32
В общем, Бош надо посмотреть:). Завтра пойду в магазин присматриваться к технике, может ещё какие вопросы будут:). А на что вообще надо внимание обращать? У меня сейчас не варочная - просто плита Электролюкс со стеклокерамикой, работает отлично, варит-жарит, пожаловаться не на что, а вот как задумалась какую брать варочную - ну столько их, конфорки разные, всё разное, ох...
09 мар 2007, 01:41
У меня самая простая, без всяких наворотов. Одна большая, одна средняя и две маленьких конфорки. Мне другого и не надо:) Если у вас есть посуда типа утятницы, то можно с такой конфоркой взять. Смотрите сами, что вам больше понравится:)
09 мар 2007, 14:10
Вот и мне, наверное, такие конфорки нужны, т.к. навороты тоже ни к чему... Пойду смотреть...
09 мар 2007, 14:21
Успехов:)
09 мар 2007, 14:15
у меня Горенье сенсорная. Мне ОЧЕНЬ нравится и никаких нареканий нет. И я как раз довольна тем, что она сама отключается, когда вода на нее попадает. По соображениям безопасности, очень даже хорошо :) Так что на любителя, наверное. Я много какими пользовалась - гореньем больше всех довольна и их соотношением цена/качество.
09 мар 2007, 14:29
На любителя, это точно:)
09 мар 2007, 16:31
У нас тоже варочная панель Горенье, правда, не с сенсорным управлением. И никаких ужасов, описанных Вами, за 4 года эксплуатации с ней не происходило! Работает без проблем и внешне - как новая. Я очень, очень довольна! :)
09 мар 2007, 16:41
Рада за вас:) Но я после общения с этой штукой, себе бы такую ни за что не купила.
09 мар 2007, 01:46
если б у меня была возможность подключать и газ и электричество,я бы совместила доминошки газовую (скорей всего одну,большую под вок) и индукцию.
Если не хотите газ, тогда только индукция. Стеклокерамика - вчерашний день, не рекомендую. Производители: AEG (Електролюкс), милле, фагор (Бранд), горения..
10 мар 2007, 00:18
Спасибо большое, вот с Вашим списком и будем выбирать, сегодня смотрела - глаза разбегаются, после получаса хождения поняла, что выбираю по внешнему виду:). Очень много у нас разной техники Вирпул и Астин Мартин (Электролюкс), ну, Электролюкс Вы уже написали, а вот Вирпул? Как Вам? Их больше всего выбор... Или даже не смотреть?
У меня холодильник Вирпул. Скоко ж ему лет?..года 3 наверное, жалоб нет, пашет..пока:-) Но делает ли фирпул индукционки, я не знаю. У меня будет Фагор, индукционка домино (две комфорки).
10 мар 2007, 19:40
я тоже выбирала по внешнему виду:),,,так что это не страшно;) я не знаю про Астин мартин,который Электролюкс,,,только про АЕГ(электролюкс)-эта техника способна конкурировать с Бош,Сименс,,,и даже Меле. Вирпул,,,у подруги варочная,она не жалуется.У меня холодильник и микроволновка,,,уже лет 10,и я тоже не жалуюсь. нельзя однозначно говорить :вот Меле-самая лучшая ,а все остальное-фу,,,Мне кажется,что у каждой фирмы есть топовые модели.
11 мар 2007, 01:09
Не удивлюсь, если Астин Мартин тот же АЕГ, только другое название для Франции. Из всего многообразия хочу, наверное, выяснить не что брать, а что не брать:). Ну так много всего и на первый взгляд всё одинаковое... (ну, по крайней мере, очень похоже). Надеюсь, что получится купить то, о чём потом жалеть не буду.
10 мар 2007, 19:28
ну,,,не такой уж и вчерашний,,,эта стеклокерамика,,,учитывая то,что индукция при всех своих,несомненно,преимуществах,,,требует исключительно магнитящихся поверхностей.конечно,ради такого случая можно раззориться на новый набор кастрюль:),,,но есть вот такие люди(как я,например,,,которые все еще привыкли жарить парить на тефали,,,и суп варить в прозрачных огнеупорных емкостях,,,поэтому,я бы назвала стеклокерамику переходной(в сознании и практическом применении):) знаю реально подружек,которые буквально недавно занимались ремонтом кухонь и выбрали эту самую стеклокерамику,,,сознательно. а я пошла на компромисс:)
Не надо никакого нового набора кастрюль. Нержавейка, чугун и эмалированая посуда катит. Любая старая кастрюля, даже с погнутым дном, все подходит. А стеклокерамика - обычный нагрев поверхности..старо как мир. Стеклянная посуда на плите нагревается медленее, она вобще годится только для микро, ну если ее использовать на все 100. Варить суп в стекле..долго.. и какой смысл? Подавать суп в кастрюле моветон.
10 мар 2007, 19:47
перед тем как заказать индукционку,,,я прошлась магнитом по всем кастрюлькам,в т ч и нержавейке,,,прилипла одна только крышка тефалевская. может,я перестраховщица,,,но взяла две доминошки,,,может,АЕГ еще чего придумает к тому времени,когда я полностью осознаю преимущество индукции перед стеклокерамикой:),,,и я заменю эту доминошку на что-то более прогрессивное;),,,ну,или вторую индукцию поставлю. Кстати,,,из-за этой индукционной доминошки,,,я лишилась полноценного верхнего выдвижного ящика под варочной:(,,,а я на него так рассчитывала,,,сказали,что именно для индукции требуется запас под варочной,,,
AD
AD
Не может быть, чтобы к нержавейке не прилип магнит! Это что-то из области фантастики. Нержавеющая сталь магнитися. Не магнитится только алюминий. А место под варкой..даже не задумывалась, у меня под варкой будет стоять духовка, ящиков там не будет.
11 мар 2007, 02:26
я тоже в недоумении;) есть целый набор кастрюль,с клеймом нержавейки,,,просто была уверена,что они магнитятся,,,но к ним не липнет даже малюсенький магнит,,, а доминошка у ВАс в ширину будет расположена,раз под ней духовка? для индукции,,,да,,,зазор требуется,,,если духовка под варочной,то проблем никаких,там это учитывается,,,просто у меня был под варочной пердусмотрен шкаф с тремя выдвижными ящиками-два нижни большие под кастрюли,а верхний-под ножи-поварешки и пр,,,и вот я только в окончательном проекте вдруг обнаружила,что меня лишили верхнего ящика,сделав просто ложную панель,,,обидно,однако,,,но индукция-соглашусь вещь прогрессивная.
доминошка у меня будет вертикально стоять, а рядом с ней фритюрница под одной вытяжкой.
11 мар 2007, 21:23
Зачем вы сознательно или бессознательно уже который месяц вводите людей в заблуждение, да почитайте вы прежде всего о плитах а потом давайте ТАКИЕ советы! Стеклокерамика это тип поверхности, так же как и эмаль это тип поверхности, а индукция это тип нагревательного элемента, хватит путать теплое и мягкое! Газ кстати тоже бывает на стеклокерамике :)
19 мар 2007, 15:54
У меня посуда Тефаль, а она почти вся из аллюминия, неужели "навыброс" все??? - хотела индукцию...
В Вашем случае можно взять комбинированую: 2 комфорки стеклокерамика, 2 индукция. Если жалко раставаться с посудой:-) Я Вас понимаю, у меня была одна сковородка вок, алюминиевая..я ее так любила, душа в ней не чаяла..маме отдала.
09 мар 2007, 18:18
У меня Бош комбинированная - две индукционные, две обычные, я довольна, в особенности довольна индукционными.
10 мар 2007, 00:14
Вот я присматриваюсь к индукционным как раз.
13 мар 2007, 21:55
если купите индукционную, то вы ни на секунду не пожалеете. Очень удобно.
09 мар 2007, 18:24
По-моему обязательно берите сенсорную, независимую, по возможности индукцию, хорошо если есть защитное отключение, автоматическое выключение при перегреве, блокировка. У меня АЕГ, очень довольна.
10 мар 2007, 00:13
Спасибо большое. Смотрела сегодня, очень много у нас техники Вирпул и Электролюкс, мне, как жертве рекламы, марки очень знакомы (да и у самой сейчас Электролюкс, но обычная плита), так ли они хороши? А что такое независимая панель? Недавно как раз как начала вникать в суть вопроса - обнаружила, что бывают зависимые и не-... , а что это такое - так не узнала пока...
10 мар 2007, 20:32
У нас тоже предстоит переезд и всё новое,поэтому тоже интересуюсь тем же.Хочу спросить,а у индукции какое покрытие,т.е. из чего эта самая панель?на сколько она прочная?А то стеклокерамику я уже разбила,а индукция дорогая.Спасибо.
11 мар 2007, 02:31
да внешне выглядит абсолютно так же,,,стеклокерамическая поверхность-это,вообще-то общее название,ее сейчас даже в газовых плитах используют.вся разница в нагревательных элементах,и это как раз оказывается важным.просто индукция нагревает непосредственно только под диаметр дна поставленной на нее кастрюли.и нагревается не плита,а именно дно,поэтому если чего убежит на такую стеклокерамическую поверхность,то не прилипнет.Насчет разбить,,,это можно все что угодно,,,даже гранит,,,если кувалдой по нему стучать.
11 мар 2007, 15:54
Спасибо.Ещё один вопрос на счёт сензорних кнопок.Раз они находятся на панели,то постоянно будут заляпаны.На сколько крепкое обозначение на них?Если быстро сотрётся,то как быть?Ещё вспомнила,посуду с тефлоновым покрытием можно использовать?Наверно если толстое дно?
13 мар 2007, 21:54
не будет у вас ничего заляпано, все оттирается в два счета, без лишних усилий, поэтому обозначения стереть не удастся. Тефлон можно использавать, я даже на индукционной использую тефалевую сковороду, но она специальная.
12 мар 2007, 12:05
У меня Бош комбинированная (2 индукции+2 эжлектрические).... Сейчас очень жалею, что не купила всю индукционную....
16 мар 2007, 17:13
я начиталась форума из города мастеров (одна девочка дала ссылку,когда я спрашивала,какую варочную панель покупать)и купила аег 68001кмн - очень-очень-очень довольна!конечно,все мои свадебные кастрюльки и тефалевские сковородки не подошли (магнитик не прилип),но зато подходит вся эмалированная и чугунная посуда-а такой у родителей оказалось навалом-теперь готовлю в эмалированной,а сковородку большую одну подарили друзья,другую использую маленькую чугунную,коплю деньги на новую посуду под индукцию,что касается удобства,то после блинов за советский ЗВИ - я просто в восторге - таймер и прочие навороты,поверхность нагревается не особо,стынет быстро,в общем - как мне тогда советовали брать полностью индукцию,так и всем советую - индукция навсегда:)!
16 мар 2007, 17:31
А ссылку, конечно же, не сохранили:). Склоняете вы все меня к индукционной:). Уже магнитом всё вокруг проверяю. Магнитится не всё:).
19 мар 2007, 14:40
Дайте ссылки пож-та на Бош, АЕГ , Електоролюкс. независимые индукционные панели, я не могу разобраться, чем стеклокерамика отличается от индукции. Надо уже покупать, а всё не пределились никак.
19 мар 2007, 16:46
вот Вам по AEG http://www.aeg-electrolux.ru/node130.asp?cat=%C2%F1%F2%F0%E0%E8%E2%E0%E5%EC%E0%FF%20%F2%E5%F5%ED%E8%EA%E0&subcat=%C2%F1%F2%F0%E0%E8%E2%E0%E5%EC%E0%FF%20%F2%E5%F5%ED%E8%EA%E0 это ссылка на брошюры,можете их скачать,там подробная инфа на все модели. 2006 часть2-это про модульный ряд-доминошки, 2006 часть 1 с 21-ой страницы про варочные поверхности. коротко-стеклокерамическая поверхность-это общее название варочных поверхностей,индукционная-это название типа нагревательного элемента.она тоже стеклокерамическая. Разница в том,что индукция нагревает непосредственно под диаметр поставленной и примагниченной кастрюльки,
AD
AD
20 мар 2007, 09:54
спасибо:)
25 мар 2007, 01:06
Первый шаг сделала. Купила набор посуды для индукционной:). Панель пока не выбрала:(.
Ну, лиха беда - начало:-) А панель выберите..ниче..
25 мар 2007, 23:31
У меня Ханса Зодиак, Очень довольна ею и никаких наворотов. Две конфорки маленькие с большим дополнительным кругом и две средние.
26 мар 2007, 23:30
"GORENJE"

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325