Меню

Неприятный запах в стиральной машине

AD
19 мар 2007, 21:16
Была такая тема, не могу в архиве найти (( Может у кого ссылка сохранилась? Или что-то посоветуете? Эта стиралка у меня уже 6 лет. Проблемы с запахом начались примерно год назад. В машинке постоянно неприятный затхлый запах. Приходися при стирке обязательно кондиционер добавлять, а то и белье после стирки не очень хорошо пахнет (( Что я уже делала: проверили подключение машинки - подключена правильно; средством от накипи я ее периодически очищаю; дверцу никогда до конца не закрываю, оставляю приоткрытой; несколько раз запускала программу стирки на 90 градусов, но запах все равно есть; протерла резиновые и пластиковые части средством от плесени. Ничего не помогает (( Неужели придется только из-за запаха новую машинку покупать? Не хочется, т.к. эта меня полностью устраивает качеством стирки и всем остальным.
20 мар 2007, 09:57
Вот и у нас также,без ополаскивателя уже стирать не могу!Но заметила,когда ополаскиватель заканчивается( и забываю купить),неделю где-то точно стираю без него,перестает пахнуть, так как в первые дни.Если еще недельку постирать без ополаскивателя запах вообще пропадает! Вот я и задумалась-может это вода так пахнет?потом запах вроде пропадает,привыкаю что ли?
Я в прошлом топе советовала промакивать воду, остыющуюся после стирки и глваное - чистить фильтр! Внизу в машинке есть дверца, за ней вкручивающийся фильтр, вот его нужно время от времени прочищать.
20 мар 2007, 10:56
А я советовал проверить сливной шланг, чтобы он шел "правильно" и не было перегибов или засоров.
20 мар 2007, 15:23
Шланг тоже проверили, перегибов и засоров нет.
20 мар 2007, 15:21
Фильтр у меня самоочищающийся. Но 2 недели тому назад, я на всякий случай сняла нижнюю панель, выкрутила фильтр - он был практически чистый и промыла его. Пахнуть меньше не стало ((
Вот тут в конце умная мысль про запах из канализации. http://forum.domodel.ru/index.php?topic=16.0 а вообще мастера надо вызывать, по моему..
21 мар 2007, 18:20
Газовая колонка Электролюкс 350 ,есть у кого-нибудь,надо очнь???!!! i.donskaja@mail.ru
21 мар 2007, 18:22
Ой,сори,не туда!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325