Меню

Владельцам Венты

AD
22 мар 2007, 00:59
Недавно купили Венту 24W. В общем и целом, суперская штука. Однако, в последнее время (или просто прислушиваться стала) при самом тихом режиме появился странный шум. Я бы его охарактеризовала скорее как треск... тихий такой, как будто вентилятор что-то задевает. Разбирали, смотрели - ничего странного не обнаружили:( У кого еще такое? Это норма? Или это мне там повезло:( И теперь в гарантийку относить? Буду благодарна любым советам! Спасибо:)
треска нет. работает равномерно.
22 мар 2007, 11:12
Посмотрите прямо под вентилятором. Там есть такие черные рычажки, которые при работе вентилятора двигают барабан. Пластиковые. В пластиковом же коробе. Если грязь попадает внутрь, то, естественно, начинают поскрипывать. Я уволокла у мамы смазку для швейной машины и пару капель туда закапала - скрипеть перестали. Думаю, любое техническое масло подойдёт.
22 мар 2007, 11:24
ага, спасибо! сегодня посмотрю обязательно!
22 мар 2007, 12:25
Как будете масло капать - крутаните пару раз вентилятор, чтобы они его внутрь загнали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325