Меню

Мойка воздуха в детскую

AD
24 мар 2007, 15:02
Девочки, вроде была уже такая тема, но не могу ее найти :(. Помогите выбрать между двумя моделями: первая китайская Мойка воздуха Ballu AW-302, а вторая Швейцарская ( тот же производитель что и Boneco) Мойка воздуха Air-O-Swiss 2055. http://www.rusklimat-eco.ru/ Мне кажется, что по характеристикам они между собой не слишком отличаются, но по цене разница существенная, имеет ли смысл переплачивать за страну производителя? Лейбл "Made in Сhina" немного смущает, хоть и пишут они, что компания транснациональная. Напишите пожалуйста свои отзывы, если есть такие кто пользовался первой или второй моделью. Заранее спасибо.
25 мар 2007, 09:10
У меня 2055. Очень довольна, хотя сейчас бы взяла такую же, но с цифровым управлением. Не могу ничего сказать про первую, есть ли у них сервисные центры? Просто у меня дочка кое-что сломала, так мы за 100 рублей в сервисном центре Бонеко запчасть купили и наслаждаемся чистым воздухом.
25 мар 2007, 09:54
У меня дома 2055, а на даче есть мобильный кондиционер Ballu. К домашней мойке никаких претензий нет, у кондиционера не очень хороший пластик - углы откалываются, пластина трескается, кнопки на панели прорываются, с пульта управлять возможно только если пульт поднести к кондиционеру, через неделю использования он отказался работать на тепло, а через полтора месяца у него сломался регулятор температуры, с тех пор он умеет только охлаждать до 18 градусов. Если мойка того же качества, то ИМХО лучше так не экономить.
02 апр 2007, 16:11
у нас 2055 уже почти 2 года. Очень довольны! Незаменимая вещь особенно зимой и особенно на 12 этаже жарким летом:)))
25 мар 2007, 13:18
Спасибо за ответы, я тут еще порылась в инете, потерроризировла мужа и решили, что экономить не будем и возьмем 2055D, новую, более усовершенствованную модель.
29 мар 2007, 08:55
и мы тоже )) еще хотелось бы чтоб отписались, кто уже ей пользуется, как долго, и как в уходе, как разбирать мыть. что можно добавлять (для дезинфекции воды, лучшего улавливания бактерий, пыльцы, как арома капсулу ставить).
31 мар 2007, 21:29
Я пользуюсь мойкой Бонеко, но недолго, 8 месяцев. Муж настоял и купили к рождению малыша. Я сначала даже против была, думая, что это пустая трата денег (у нас до того был ультразвуковой Бонеко, это ужас, белый налет на всем, потом избавились). НО, оказалось, что купили не зря. Увлажнение в детской очень чувствуется, а когда его нужно чистить-это, конечно, геморрой еще тот. Внутри все в слизи, пыли, вода просто черная, а иногда даже зеленая как в болоте. У нас правда стройка напротив дома, думаю это тоже влияет. Но воздух она реально чистит. Может я еще не знаю как его чистить, мы пока заливаем пару бутылок силита в таз и там все лопасти лежат денек. Потом в проточной воде. Процесс оч. долгий. А чистим раз в месяц где-то, а то и реже.
01 апр 2007, 20:04
Чистится элементарно! Покупаете средство Кумкумит. Снимаете кожух, остальное ставите в ванну, выливаете слизь, промываете душиком, всю жудкость сливаете, а потом струечкой кумкумит льете на диски, и у Вас на глазах происходит буквально чудо! Потом доливаете воды до краев резервуара и оставляете минут на 15 периодически немного прокручивая диски. Потом промываете под душем и ВСЕ!!!! Перед Вами девственно чистые диски! Ничего не надо разбирать-собирать! Попробуйте, я сама так мою уже месяцев 6 и все мои родные и знакомые, у кого такой агрегат так моют! Это просто невероятно удобно!!!!!
01 апр 2007, 21:13
Спасибо за совет. Честно говоря, даже не слышала названия этого средства. Если все так просто как вы пишите, то это супер.Попробуем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325