Меню

Латексные подушки

AD
28 мар 2007, 23:20
Не знаю - там ли тему открываю, но больше не могу найти где спросить. Купила латексную подушку ребёнку. Подушка очень нравится, но появился запах. Наверное, так пахнет латекс:). Как от него избавиться - кто-нибудь знает? В инструкциях по уходу - раз в год протирать влажной тряпочкой, нашей подушке месяц, я, конечно, протру, но не уверена, что избавлюсь от запаха. Кто-нибудь сталкивался с этим? Обидно, подушка дорогая, очень:)...
29 мар 2007, 04:44
хмммм.........я мош тоже не ф тему отвечу )) обычно от запаха уксус помогает...........может ее уксусом протереть???:mda ......а у вас ссылки нет на эту подушку?.......посмотреть охота ))
29 мар 2007, 04:48
ааааа...........вот нашла..........такая? http://www.ecolatex.ru/prod.htmll <> target='_blank' href='http://www.pillow.ru/shop/vp.php?id=607&size=-1&idtype=3'>http://www.pillow.ru/shop/vp.php?id=607&size=-1&idtype=3 <>
29 мар 2007, 22:58
Такая, только у меня французская и стоит немного дороже. А так - такая же. Про уксус - думаю не пройдёт - она же в дырочку вся, потом уксусом вонять будет. Может её проветрить как-нибудь... Жду на днях ещё 2 подушки, уже для нас с мужем, другой фирмы, тоже французские. Волнительно:), что если и они пахнуть будут??? Засада...
29 мар 2007, 13:40
Странно, у нас подушкам уже полгода - никакого запаха. Даже наоборот: вначале был слабый запах латекса, потом исчез. А другие члены семьи тоже его чувствуют? Я знаю, что на латекс может быть индивидуальная непереносимость и даже сильная аллергия (хотя, это редко встречается).
29 мар 2007, 23:04
Запах есть однозначно, первым ребёнок почувствовал (он спит на ней:)), возмутился, я понюхала - ну, и тоже возмутилась. Меняю наволочку - на пару дней нормально, потом опять, ну, каждые 2 дня наволочку менять не страшно, но не должна подушка пахнуть... В планах проветрить её, не знаю - поможет ли... Я, к сожалению, не знаю как пахнет натуральный латекс - может не так как подушка:). Тогда чем она пахнет??? На днях должны ещё 2 подушки аналогичные, но другой фирмы, прислать. Вот нанюхаюсь для выяснения запаха латекса:).... (Малыш у Вас просто чудесный:)).
29 мар 2007, 23:15
Спасибо :)
29 мар 2007, 23:18
У латекса довольно приятный очень тонкий запах. Специально сейчас нюхала свою подушку. Есть запах очень-очень слабый, еле уловимый. Запах натурального каучука.
30 мар 2007, 01:42
Сорри за ОФФ, случайно увидела в Вашем паспорте фотографию Вашего сыночка, где он в окно смотрит. Как же трогательно. Прямо как в свою детство заглянула. Вот он детский взгляд на мир. Прямой, трогательный и беспристрастный. И Ваши детские фотографии (особенно с ракетой). Чудесное и невозвратимое прошлое.....
30 мар 2007, 14:03
Явно не латексом пахнет в таком случае, может обрабатывали чем - проветрю.. Больше ничего не остаётся...
03 апр 2007, 00:47
у моей был сильный очень запах сразу,как только вынула из упаковки - где-то через месяца ..( не помню сколько) все прошло:)
04 апр 2007, 00:38
Достала её сегодня проветривать, запах от самой подушки, в общем-то, слабый и не такой уж противный, такое впечатление, что он в наволочке накапливается:). И сегодня же получила ещё 2 подушки, все перенюхала, поняла как пахнет латекс:). Посмотрим как они себя дальше поведут, может их действительно чем-то обрабатывают и потом это что-то испаряется и со временем исчезает?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325