Меню

моющий пылесос посоветуйте! поделитесь опытом!

AD
08 апр 2007, 20:42
Помогите выбрать моющий пылесос. У нас собака и много шерсти везде и квартира большая. И ребенок, который пятна от сока/кефира/чая везде оставляет. Надоело сначала всю квартиру пылесосить, а потом всю мыть. Есть всего 4-5 тыс руб, ну, может 6 тыс. руб. Посоветуйте что-нибудь недорогое и по-возможности хорошее по большим параметрам. Может, кто недавно покупал?
08 апр 2007, 22:13
Боюсь за эти деньги вы не купите приличного моющего пылесоса. Не знаю какова минимальная цена на них, но дешевые пылесосы ооочень плохо собирают воду и ваш пол просто придет в негодность после двух помывок. Что у вас на полу кстати? Ковры, паркет??? Я покупала в прошлом году Вакс, он хорошо моет, после него все очень быстро высыхает, но он и стоил 17000руб, есть модели подешевле, только мощность поменьше, но они тоже хорошие.
10 апр 2007, 12:59
а что за Вакс у вас? модель какая? и вы им как, все равно два раза - 1)сухая, 2)влажная уборка?
11 апр 2007, 13:40
Модель 1700, по-моему это самая дорогая модель из Ваксов. Два раза я не мою, все прекрасно с первого раза отмывается:) Пол мыть вообще красота, т.к. сразу одним махом и грязь-пыль собирается и влажная уборка происходит.
09 апр 2007, 09:02
За такие деньги только, что-то типа LG, у меня такой меня устраивает, но вариант не идеальный, кстати все равно сначала придется им делать "сухую уборку", а вторым проходом "влажную".
09 апр 2007, 19:11
Расскажите, почему все равно два раза приходится? Из-за того, что недорогая модель?
10 апр 2007, 11:21
Может и из-за того что дешевая, но насадка для мытья/сбора воды имееет очень узкую щель, которая забивается пыльью и мелкими предметами детского и собачьего творчества. Поэтому я снача прохожу квартиру с обычной широкой насадкой для сбора пыли и мусора, углы и "щели" щелевой, а потом уже мойка.
10 апр 2007, 12:58
томасом твин тт например тоже надо два раза проходить - 1) сухая, 2) влажная вот Ваксом интересно как....
10 апр 2007, 16:53
А зачем первый раз сухим? Смысл? Я сразу мою - и все... блеск-чистота!
11 апр 2007, 12:28
я так понимаю что засоряется он и портится быстро (сама не использую, только выбираю, и натолкнулась на обширнейший форум на ixbt.ru по этому делу, там очень подробно это дело обсуждается, и считается что томас твин тт - моющий только со второго раза. и если моющий - то это ваксы, а томас - ээ эмулятор моющего)
11 апр 2007, 12:53
А я как раз Томасом с первого раза - и все идеально... почитав выше, поняла, в чем дело - там есть детки, разбрасывающие мелкие игрушки и животные (много шерсти). У меня нет ни того, ни другого. Но у себя даже при очень грязных полах мою сразу - просто после 50 м2 прочищаю всасывающую насадку (легким движением руки). Уж очень в лом мне дурную работу два раза делать - тем более, что навряд ли будет лучше. Кста, на полу у меня очень светлый полированный мрамор - так что волоски/ворсинки и разводы видно сразу (но это если мыть тряпкой), а после Томаса ничего подобного не бывает. За то и люблю.
11 апр 2007, 13:08
ясно-) противоречивые все мнения...вот и разрываюсь до сих пор между ваксом и томасом -)))
11 апр 2007, 16:13
Я не вижу смысла переплачивать за Вакс если Вы ковры им мыть не собираетесь (ИМХО).
16 апр 2007, 09:59
а мягкую мебель? (ковер-то есть, и его тоже не мешает мыть...)
16 апр 2007, 14:12
Смтря какой ковер если "короткошерстный", то нормальной моется любым, а вот если "длиинно..", то тут лучше Вакс, мягкую мебель не знаю не пробовал, у нас чехол с дивана можно снять, замочить в ванной, а потом в стиралку засунуть, а кресла закрыты покрывали т.к. в них собаки спят, а без тряпочки они их роют, могут и насквозь прорыть.
11 апр 2007, 16:14
Дети исобаки имеют свойство мусорить... :)
09 апр 2007, 08:38
Перефразирую: у кого есть не очень дорогой моющий пылесос и он им доволен. У меня на полу ламинат. Везде, даже на кухне. В ванной и в коридоре плитка. Ведь бывает так, что не очень дорого покупаешь хорошую вешь и доволен ей???
16 апр 2007, 13:29
Вот и у меня 34 кв.м ламинат и 20 плитка. И ломаю голову. Просто хороший пылесос и швабру Белый Кот покупать, или моющий?
16 апр 2007, 16:57
Для такой площади я бы моющий не покупала - они все же довольно громоздкие, не развернетесь...
09 апр 2007, 08:46
http://www.contact-international.ru/cgi-bin/store/store.cgi?database=cpe_equipment&action=view_product&productID=1.081-121&category=1 Может, эта модель не плохая?
AD
AD
Детишки
16 апр 2007, 22:40
Мы купили"Томас" аква-фильтр.ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА! Я и дочь аллергики,от пыли чихаем жутко.Сейчас с Томасом не растаюсь,что такое чих забыли.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325