Меню

То, что должно быть на кухне (предметы)

AD
09 апр 2007, 12:48
Пожалуйста, опытные хозяйки, расскажите. Что, по-вашему, должно быть на идеальной кухне из предметов для приготовления пищи. Понятное дело, что плита и мойка :) Но, может быть, спецплита и спец мойка? Нужна ли мойка с отделением для овощей? или с маленьким доп. отделением? Должна ли плита быть с таймером? Какие предметы позволяют вам чувствовать себя на кухне королевой, без чего нельзя обойтись и что упрощает жизнь и готовку? Я, например, люблю свой аэрогриль, понимаю, что нужен кухонный комбайн, недавно купила давилку для чеснока и стеклянную посуду, чтобы в холодильнике было видно, что находится в кастрюлях :) Давайте составим топ-лист необходимых предметов.
09 апр 2007, 13:00
По моему, Вам в др. форум надо ;-)- Домашняя утварь и бытовая техника http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=150
У меня на кухне в обязательном порядке: кофеварка, тостер, чайник, микроволновка с грилем и конвекцией, комбайн, мясорубка, 5 разных разделочных досок и две большие для теста. Молоток для отбивания мяса, чеснокодавилка, набор сит для картошки, творога и пр. Кружка с ситом для просеивания муки, мерка для сыпучих и стеклянная мерка для жидкостей. Электронные весы, ломтерезка, набор ножей. Из посуды: она делится на стеклянную для микроволновки, нержавейку для индукционки и чугунную. Много форм для паштетов и запекания мяса и рыбы. Стеклянные и чугуные. Казан для плова, пельменница..прибор для резки картошки:-) Формы для печенья и кексов, разъемные формы для торта, но я ими очень редко пользуюсь. Ну горшочки для жаркого тоже имеются..все не упомню, многое упаковано до окончания ремонта..
12 апр 2007, 21:52
обязательно- хорошая духовка, микроволновка, миксер, блендер, казан для плова,разные формы для выпечки,горшочки,стеклянные кастрюли,просто кастрюли соковыжималка и пароварка для детей,ну и остальные мелочи
09 апр 2007, 21:05
мне необходимы на кухне пароварка и блендер
09 апр 2007, 21:58
микроволновка как оказалось - кухонные весы (муж купил, даже не знала как это удобно) мясорубка терка-резалка большой нож большая разделочная доска
12 апр 2007, 22:10
Духовка необходима, хорошие острые ножи, большая разделочная доска (все никак не могу купить, но так хочется), мини-комбайн (лук рубить, морковку тереть, но тоже пока еще в мечтах), блендер (обожаю кефир с фруктами взбивать), кухонные весы, побольше всяких мрных стаканчиков, миксер с большой чашкой. Еще хочу электромясорубку. Микроволновкой почти не пользуюсь.
12 апр 2007, 22:14
А у меня наоборот: мясорубка стоит без дела, а без микро как без рук.
12 апр 2007, 22:22
Обменяемся? ;)
12 апр 2007, 23:45
Дак у меня и микро есть, счас собираемся вторую покупать на дачу. Я и там уже без нее не могу.
13 апр 2007, 15:55
Помимо духовки, мойки и рабочих столов у меня обеденный стол со стульями,2 комплекта полных посуды от1,5л до 6л,комбайн,электромясорубка,СВЧ,набор сковородок-4-6 шт,терки Бернер,терки обычные,соковыжималка, кофемолка, понятно что-холодильник,ложки-вилки-поварешки,тарелки,мисочки и пр.салатники и еще много всего...
16 апр 2007, 01:24
Мне очень нравится варочная панель с таймером. во-первых, можно уйти и оставить что-то доготавливаться, во-вторых, если макароны надо варить 10 минут, я ставлю таймер на 10 минут и забываю про них :) духовка с таймером тоже очень хорошо, можно задать время, к кторому надо приготовить ужин, и уйти, духовка сама включается, готовит и выключается. кстати, в этой связи и вытяжка с таймером пригодится, но я не знала, что такие есть, когда свою покупала
16 апр 2007, 01:27
Да. и еще мне очень нравится коландер в мойке (маленькое отделение с миской-друшлаком). я в нем чищу овощи, очень добно, и помыть те же овощи-фрукты - красота смеситель очень удобно с выдвижным изливом - удобно и мойку мыть, и воду в кастрюлю набирать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325