Меню

Моющий пылесос - облегчает жизнь?

AD
12 апр 2007, 22:53
Нужен новый пылесос. Хотела с аква-фильтром ,Karcher , нравится, что пыль обратно не вылетает, да и отзывы вроде хорошие. Но с аква-фильтром ведь не моющие. Вот задумалась, правда полезная вещь в хозяйстве -моющий пылесос? Или быстрее будет руками пол вымыть... Хотя, вряд ли, конечно, быстрее. В общем, не знаю. Скажите мне что-нибудь по этому поводу,плиз, какой лучше-то купить, удобно с моющим или как?..
12 апр 2007, 23:44
Удобно.
13 апр 2007, 08:54
Я использовала моющую функцию раз 5 (задолбалась потом все это мыть и сушить). Использую как обычный. Тяжелый, зараза:-) Считаю ненужной покупкой.
Если будет пылесосить муж, то очень удобно:-) А сама Вы измучаетесь - он тяжелый как три собаки и фильтр мыть муторно.. Любой пылесос с аквафильтром тяжелый - вода. Да и сложные пятна он не отмоет, все равно прийдеться тереть. Я остановилась на мощном пылесосе с одноразовыми мешками и хорошей шваброй с отжимом. Быстро, качественно и руки чистые.
13 апр 2007, 10:41
У меня Керхер с аквафильтром. Покупала потому, что аллергик. Очень довольна. Воздух "на вкус" после "пылесосенья" намного "вкуснее". Могу сравнить, так как раньше был обычный мощный пылесос.
13 апр 2007, 20:23
Мы, видимо, такой же купим. Хоть и не аллергики, но эта пыльная взвесь, остающаяся в воздухе, никому пользы не приносит. А уж детям - особенно.
14 апр 2007, 10:50
А с аквафильтром - это как? Если не сложно, киньте мне ссылочку на инфу о вашем пылесосе, почитаю, т.к. сын аллергик, то обычный пылесос хочу сменить на что-то более подходящее.
14 апр 2007, 19:47
У меня такой Karcher 5500 VEX вот нашла такую ссылку http://www.hitech-online.ru/articles/435.htmll?fmode=Karcher я покупала в Метро, загорелась его купить я тогда когда увидела его "в разрезе" весь принцип его действия...кроме того мне очень нравится дизайн - когда на него смотришь с тыльной стороны, там как буд-то улыбка.
15 апр 2007, 09:56
Спасибо за ссылку. Посмотрела - пылесос мне по описанию очень понравился. Вот только он не очень грооздкий?
17 апр 2007, 12:36
Подскажите,а кавролин он как моет?Быстро сохнет?
14 апр 2007, 14:34
С моющим пылесосом мороки много, они обычно громосткие. Мыть Вы им будете 2-3 раза в год. По началу может больше. Лучше возьмите аква-фильтр. Karcher - достойная фирма.
16 апр 2007, 12:31
лучше паровой, имхо. от него ковёр сухой и отчищается хорошо. и полы можно мыть тоже паром. у меня один цептеровский, хороший, но дорогой собака:) сейчас второй хотим на дачу покупать, но подешевле))) пока выбор на Thomas Syntho Aquafilter остановили. и что пыль не вылетала, мало одного аквафильтра, нужно чтоб на выходе ещё фильтр стоял.
19 апр 2007, 11:33
ДА!ДА!ДА! Очень довольна, у нас Тамас Твин ТТ - это мой самый главный помощник, т.к. у нас везде лежит светлый ковролин и лабрадор живет.
20 апр 2007, 22:44
Мне легче руками вымыть пол, вернее шваброй. У меня томас, пока его вымоешь после мытья, жить не хочется с таким прогрессом! А если еще забудешь открыть для просушки, то вообще писец полный, вонь на весь дом будет.
21 апр 2007, 14:32
Если ковов нет, то руками быстрее и ничуть не хуже получается. Я использую исключительно для чистки ковров 1 раз в месяц. У меня Томас Твин ТТ.
13 апр 2007, 19:34
а у нас Дайсон антиаллергенный и для тех у кого животные в доме имеются.он не моющий,но зато можно мебель и ковры выбивать.Вот такой http://www.darom.ru/product_info.php?cPath=26_32&products_id=1477 Очень классный
15 апр 2007, 14:03
+1 Я, если буду следующий пылесос покупать, то только этот. Но может, они в России не так хорошо представлены, как в Израиле?
15 апр 2007, 21:46
наверно в России менее представлены,а напрасно.я смотрю тут все на аквафильтрах зациклились,хотя и признают,что эти пылесосы очень тяжелые. а ведь после Дайсона воздух в комнате тоже очень чистый,потому что он выбрасывает очищенный воздух и без всяких аквафильтров и тоже предназначен для помещений где аллергики находятся или животных содержат.
13 апр 2007, 20:18
Всем спасибо. Муж, может, и будет пылесосить, пока пылесос будет новым, но надолго ли хватит его рвения? :) Решила, что купим с аквафильтром. А помыть и руками можно, тем более сейчас приспособлений предостаточно для этого.
14 апр 2007, 07:33
Я полы тоже шваброй мою,а пылесосим через день,моем ковры раз в неделю! Да, тяжеловат он,конечно,но я не жалею ,что купили.А после уборки дождиком пахнет!:)
AD
AD
14 апр 2007, 15:31
Я тоже мою ковры раз в неделю,функцией для сухой уборки даже не пользуюсь. Ничего сложного в том, чтобы помыть ведро с грязной водой не вижу.
16 апр 2007, 10:46
облегчает, однозначно! у меня тоже были сомнения. окторые развеяли на этом самом форуме. купиал ТОмас Аквафильтр ТТ, ни минуты не пожалела. Качество мытья - что-то среднее между шваброй и ручной мойкой, меня устраивает. Там, где раньше сначала пылесосили, а потом мыли, сейчас проходимся моющим пылесосом. Воздух гораздо чище стал. а кроме того, под предлогом того, что это - сложная техника, я, наконец. заставила делать уборку мужа - тоже немалый плюс ))))
17 апр 2007, 13:02
Тоже поглядываю на него. Подскажите,а ковер после долго сохнет?Удобно ли мыть полы? И чтоп просто пропылесосить тоже надо всю бодягу потом с промывками осцществлять? А стекла и кафель мыли?Удобно? У меня кавролин в комнатах,думаю пару раз в неделю просто пылесосить и наверное раз в месяц конкретно мыть.И в коридоре после коляски полы атас иногда бывают. У меня малыш,подрастет ,боюсь кавролин будет тот еще))) И плюс я аллергик поэтому нужны все эти навороты,ИМХО.
18 апр 2007, 16:20
отвечаю по порядку: ковер остается соверешенно сухим - елси делать так, как меня научили добрые люди на этом форуме: сначала брызгаете, потом собираете. Режим одновременного впрыскивания и сборки воды опробовали на свободном учатке паркета, осталась влажность, сразу решили, что так делать не будем никогда. Полы мыть удобно, хотя сравнивать здесь трудно. Процесс все же воспринимается не как мытье. а именно как работа с пылесосом. Про качество я писала: руками, конечно, будет лучше, но шваброй - хуже. Стекла и кафель пока не мыли. Боюсь спугнуть мужнин энтузиазм, поэтому список задач по ка не расширяю и сама за пылесос не берусь ) Мы сами аллергики (я и муж), облегчение по воздуху по сравнению с обычным пылесосом почувствовали сразу. Нам хватает влажной уорки 1 раз в неделю, но у нас везде свободные полы, только в детской лежит ковер с коротким ворсом. Мыть его раз в неделю вполне достаточно, так как детишка ест на кухне, а от игр мусора не очень много. На коляскины колеса продаются чехлы - обычные такие непромокаемые тряпочки на резинках, стоят копейки, а польза от них большая. Спросите в детских магазинах/ярмарках, где продают коляски.
18 апр 2007, 22:19
Спасибо большое!Навероное всетки его и купим,тк аналогов не вижу в этой цене.И за бахили колясные тож спасиб))) Не по делу:клевые вышивки!Рисунки сами придумываете?
19 апр 2007, 13:17
забыла написать про мытье: после сухой уборки его нужно просто ополаскивать, после мокрой муж отмывает долго. Вышиваю по говтоым схемам, это не творчество, а скорее психотерапия. Вы на "рукоделие" зайдите, там такие мастерицы водятся! )
19 апр 2007, 15:51
Спасибо за исчерпывающий ответ!!Будет чем мужа занять и повыситьего значимость в доме))) Про вышивки:посмотрела,здорово,у меня вот времени нехватат)). А в рукоделие ходила,щаз с малышом некогда))) Разве только вязалками на нее похвастатся)))
20 апр 2007, 21:05
похвастайтесь обязательно!
19 апр 2007, 08:59
У меня при мытье полов Томасом качество получается не хуже, чем при мойке, ползая на коленках по полу, и однозначно намного лучше, чем шваброй. По поводу мужа-пользователя сложной техники порадовалась и пожалела, что сама сразу не додула до столь хорошей идеи ;-))) - но это может быть одной из причин, почему качество мойки у Вас все же не такое, как руками... мужья, они такие, могут и подхалтурить слегка...
19 апр 2007, 15:56
Они не халтурят,а стараются,просто не получается,чтобы было и быстро и хорошо)))) А заодно в тайне надеятся,что мы не выдержим и сделаем сами.Не в этот раз,так на следующий)) Хорошо,что предупредили,сразу его подключу)))
20 апр 2007, 21:02
поняла вас ) буду мягенько корректировать )
18 апр 2007, 12:17
мне думается моющий пылесос один - vax1700 (есть модель попроще и дешевле), и боле-менее на него похожий - томас твин тт (такое мнение возникло после изучения темы моющих пылесосов на ixbt.ru, там вообще мегамонстры какие-то по этому делу сидят) вот теперь и думаю что покупать вакс (16тыщ) или томас (11тыщ) -))))
19 апр 2007, 16:46
После этого я не думаю,тк тока 11 тыщ)))И про Томас отзывы хорошие.Недостаток только то,что потом все это долго промывать,но такую мойку и делать будешь не часто)))
19 апр 2007, 10:06
Вот у нас моющий VAX. Очень довольна. Когда выбирали какой купить прочитали очень много статей, по рейтингу он лучший, и в магазинах продавцы все советовали.Оставляет намного меньще воды в ковре чем другие)) Правда я смотрю он в продаже в крупных магазинах сейчас почему-то пропал..
20 апр 2007, 07:22
У меня тоже. Согласна полностью.
21 апр 2007, 16:18
+1
22 апр 2007, 17:59
У нас тоже VAX
21 апр 2007, 11:11
Девочки, подскажите, пожалуйста, активные пользователи моющих пылесосов. Взяли прям на пару дней ковролин почистить-помыть. Вот сейчас прочитала прям на пылесосе название - Philips Triathlon 2000. Брали к родителей снохи. Сами родители сейчас в отъезде (надолго, позвонить им невозможно), а сноха не нашла книжку-инструкцию к нему. Не помнит она, с каким средством надо его использовать. Дочке полтора года. Все это время ковролин ею активно использовался как горшок и место для еды... ;-) в общем, думаю, те, кто с малыми детьми, поймут... (или мы одни такие грязнули???)... ;-) В общем, что надо заливать в этот пылесос, чтобы хорошо промыть ковролин? Что-то типа Ваниша для ковров или специальное какое-то средство? Подскажите, пожалуйста, быстро. :-) А то взяли всего на пару дней. А вот и не знаем, с чем его использовать. Буду оччччччччччень ждать!!! :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325