Меню

Газовая поверхность

AD
19 апр 2007, 13:54
Стоит ли брать газовую варочную поверхность Аристон? Другую технику я бы не брала, но в этой вроде бы ломаться нечему. Газ-контроль есть. http://www.e-katalog.com.ua/ARISTON-TD-640-ES-ICE.html Или подобрать что-либо другое? Посоветуйте!
19 апр 2007, 14:07
Если нравится, то берите, почему нет? Мы, например, сначала хотели такую брать: http://www.fagorcis.ru/catalog/product.php?gr_id=2&id=193 Но я испугалась капризности стеклокерамики и того, что решетки будут неустойчивыми. Поэтому уже купленную поверхность поменяли на вот такую: http://www.fagorcis.ru/catalog/product.php?gr_id=2&id=460 Благо та еще в упаковке была, и установить не успели. Нержавейка, кстати, подороже оказалась. Сейчас ей пользуюсь - вполне довольна.
19 апр 2007, 14:17
В плане практичности сначала вообще хотела из эмали, но только не белой. Но ничего симпатичного не нашла. А нержавейки в уходе почему-то боюсь даже еще больше, чем стеклокерамики. Хотя ни тем, ни другим не пользовалась.
19 апр 2007, 14:26
С уходом за нержавейкой никаких проблем, разве только от капель воды, когда мокрую посуду ставишь, иногда разводы есть. Но протерев тряпочкой удаляются. И средство для ухода за нержавейкой купила недавно, правда еще не использовала. Стеклокерамикой не пользовалась, но видела как она выглядит у подруги, которая уже лет 5 на ней готовит. В общем выглядит ужасно :( И подругу неряхой не назовешь. Но там электрическая.
20 апр 2007, 09:16
Ничего страшного в стеклокерамике нет! :) Она боится только царапин от неровного скребка (у меня было дело). Сейчас я свою мою только губкой и средством,- всё в порядке.
24 апр 2007, 09:37
А кастрюли новые покупали для нее, у меня пока толкьо те которые на газу использовала, говорят нельзя ими пользоваться на стеклокерамике
24 апр 2007, 18:09
Набор кастрюдь у меня был новый, пустила его в ход. Но у меня электрическая поверхность, поэтому здесь вопрос кастрюль стоит остро, у Автора вопроса будет газовая поверхность - проблем никаких! :)
24 апр 2007, 10:53
У меня точно такая же. По поводу фирмы нареканий никаких. А вот по части самой плиты есть некоторые минусы. Оказалось немного неудобным такое расположение комфорок, если посуда крупная, рядом не помещается. Вокруг комфорок сложновато мыть, если что-то пролилось, т.к. затекает в щель между комфоркой и поверхностью. Уход за стеклокерамикой несложен, просто на черном стекле заметнее любая грязь, то есть драить и начищать просто необходимо для достойного вида :)
24 апр 2007, 11:24
А меня именно и привлекло такое нестандартное расположение комфорок. Мне казалось, что необорот кастрюли побольше хорошо станут. А щель между комфоркой и поверхностью разве не у всех есть? А какой у Вас цвет поверхности (их всего пять)? Почему выбрали именно этот?
24 апр 2007, 14:59
Вот и мне казалось. Но на самом деле большие кастрюли без проблем помещаются только на левой и правой комфорках, но поскольку правая очень маленькая, а соответственно и огонь маленький, то большую посудину на нее все-равно не поставишь. По поводу щелей, я имею в виду другие, сложно объяснить на пальцах :) В общем, там вокруг комфорок есть метал. круги, которые крепятся на шурупах, так вот протекает между этими кругами и стеклом. Не знаю, может, это у всех так. Цвет стекла я выбрала черный, когда мы покупали, было на выбор два, еще зеркальный, но он мне показался уж очень муторным в уходе.
25 апр 2007, 12:12
Берите не пожалеете мне понравилось
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325