Меню

Увлажнитель воздуха

AD
23 апр 2007, 10:26
У меня уже 26 неделя. С нетерпением ждем нашего малыша. Дома очень сухо и муж настаивает на покупке увлажнителя воздуха. Сами понимаете что удовольствие не из дешевых и нужен ли он вообще может просто обойтись старыми проверенными способами (типа тазика с водой и мокрой ткани на батареи)? Что кто думает по этому поводу?
23 апр 2007, 10:53
тазики фигня:( скорость увлажнения в сотни раз медленнее. Но! я купила увлажнитель Эленберг за 599 руб, служит второй сезон. Подумайте о ребенке...
23 апр 2007, 10:58
Думайте о ребенке. У нас верхний розлив отопления, 13 этаж. Ходим босиком, в шортах. Все батареи закрыты пледами. Везде по увлажнителю, на 8 марта еще и ионизатор подарили дорогущий (5 в 1). Из положительного - перестало закладывать нос у домашних, зимний сад цветет и пахнет:-) Тазики, тряпочки и даже штуки на батарею - фигня. Но будете бороться с другим: белым налетом на технике.
23 апр 2007, 11:02
А подскажите модель, пожалуйста!
23 апр 2007, 11:18
1 - BORK круглый, модель не помню 2 - Liiot Cuckoo с теплым паром и т.п. 3 - http://www.aircomfort.ru/sections/20/8/3SK-AC0304.htmll
24 апр 2007, 20:29
Ой, а мы зимой только пользовались. Сейчас и все лето и теплой осенью влажность воздуха и так нормальная. А увлажнитель у нас AOS 2055. Очень нравится. В продарок к нему дали паровой увллажнитель Бонеко.
25 апр 2007, 12:17
Мы до появления дочи купили себе простейший с холодным паром очистите увлажнитель , никаких нареканий никакого налета где бы ни стоял и спустя несколько лет использования могу сказать что лучше не надо, вернее не хватает небольшого усовершенствования датчика влажности в комнате что бы потдерживать нужную, а у нас это как бы на глазок. А наш простейший испаряет 4 литра в сутки без проблем. Правда вильтры летят раз в 2 месяца меняем, а при простуде добавляем в воду эфирные масла.
23 апр 2007, 11:15
а есть модели, чтобы налета не было? дайте ссылочку или название модельки...
23 апр 2007, 12:01
у нас вот такой http://www.boneco.ru/catalog/boneco-7135.htmll Налета нет.
23 апр 2007, 16:40
Чтобы не было налета надо фильтр менять не реже 1 раза в месяц (если он есть в увлажнителе)
23 апр 2007, 18:51
от любого увлажнителя холодным паром нет налета, по идее
26 апр 2007, 12:44
От т.н. традиционных увлажнителей налета нет. Но работают они, ессно, не так тихо, как УЗ. У нас AirComfort.
23 апр 2007, 11:38
У нас увлажнители и очистители одновременно-Venta.Нужно раз в две недели промывать барабан водой и заливать свежую воду,добавляя состав для предотвращения образования солей на барабане.А был увлажнитель горячим паром- мы отказались- в комнате как в бане.А я люблю свежий, немного прохладный воздух.
23 апр 2007, 18:50
У меня Venta. Очиститель и увлажнитель. Дорогой, но надежный и проверенный. Сначала его купила мама, а у нее метеостанция дома и сразу же показало изменение уровня влажности. А сколько в нем грязи собралось в первые же дни (это уже в моем) - просто ужас. Паровые - они могут переувлажнить и создать эффект бани, они не рекомендуются, т.к. влажность надо держать 60-70%, но не больше. А ультразвуковые - их сами консультанты по продажам не рекомендуют. До сих пор нет точных данных, как ультразвук действует на людей. А вот для животных говорят, что плохо :). Поэтому я бы не рисковала.
26 апр 2007, 11:27
У нас тоже Вента,мы очень довольны!
28 апр 2007, 11:15
а если не паровой и не УЗ, то какие они еще бывают. Вот эта самая Вента, она к каким относится. И можно узнать точное название модели, что бы в и-нете найти?
23 апр 2007, 19:27
мне вот такой приглянулся и для деток специально. http://www.mywear.ru/product_4291.htmll спасибо за инфу об ультразвуковом!
26 апр 2007, 21:42
Venta
27 апр 2007, 20:24
скажите, пож-ста, что делает очиститель воздуха? тоже думаю какой покупать просто увлажнитель или с очисткой...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325