Меню

Жесткий матрас для секса и жизни. Какой?

AD
26 апр 2007, 16:45
Посоветуйте, дамы, что-нибудь. Поделитесь своим опытом. У кого какой матрас? Запуталась уже: латекс, кокос, пружины, прочая фигня. Я люблю спать на жестком матрасе. А варианты "повторяет контуры тела" меня пугают тем, что заниматься сексом на такой кровати может быть весьма проблематично. Опыт интимной жизни с любимым при ночевках у друзей на разных супер-пупер матрасах был не всегда интересным: либо эти чудеса матрасного искусства пружинили так, как будто мы на батуте скачем, либо вдавливались "повторяя контуры тела" и не давали никакой опоры для движения навстречу :-) Вот и не знаю, какой матрас для дома выбрать? Вся в сомнениях. Сейчас есть жесткий пружинный. И пора бы его сменить. Тем более, что, несмотря на максимальную жесткость и мой маленький вес, этот матрас тоже пружинит "в деле" чуть больше чем надо. Очень жду советов! Пожалуйста, не поленитесь: расскажите о своем опыте выбора матрасов. Правда, очень надо!
26 апр 2007, 21:17
У меня какой-то из Икеи,толстый,15см,я в восторге.И спать хорошо, и сексом заниматься...
26 апр 2007, 21:56
А называется он как? там половина матрасов толстые... :-(
Anonymous
26 апр 2007, 21:33
Я выбирала вот на этом сайте http://www.matras4you.ru/ Прочитала все статьи, которые там написаны. Поняла, что самый жесткий это кокос. Вообще я выбирала матрас прежде всего для удобства, у меня на нашем старом по утрам ужасно болела спина, сейчас (ТТТ) все нормально. Короче, мне нравится:)
26 апр 2007, 21:54
Так какой у вас матрас-то?! :-) Кокос? Я вот тоже смотрю на смесь кокоса-латекса и кокоса-еще_чего-то... а это не будет очень жестко?
Anonymous
26 апр 2007, 22:13
Название говорить не буду, поскольку каждый должен для себя индивидуально подбирать. Матрас у нас двухсторонний, одна сторона кокос, т.е. более жесткая, другая латекс - более мягкая. Сейчас спим на кокосовой стороне, на другую не переворачивали пока, т.к. купили недавно. Поначалу кажется жестковато, но потом привыкли, а сейчас вообще кайф.
26 апр 2007, 22:27
Воо-о-от! :-) Т.е. не пружины все же?.. А латекс и кокос, да? Мне название и не надо. Я спрашиваю про состав и уровень жесткости.
Anonymous
26 апр 2007, 22:38
Выше я написала про верхние слои нашего матраса, а пружиный блок внутри присутствует, иначе матрас получится совсем ненатуральный. Если один латекс (без пружин), то он ведь искуственный. Другое дело, что пружинный блок надо брать хороший, а не самый дешевый.
26 апр 2007, 22:47
Так есть же матрасы и без пружин.. а только латекс и кокос, слоями. Вот и мучаюсь. Боюсь пружин.
Anonymous
26 апр 2007, 22:55
Пружины привычнее:) А вообще наверно хорошо бы где-нибудь в реале увидеть, как выглядит этот безпружинный латекс, а то вдруг вам вообще не понравится.
Знаток:)
28 апр 2007, 11:10
Илана, если Вы планируете активыный секс , то кокосовый матрас Вам не следует покупать, т.к. на нем нельзя особо прыгать. А что это за секс, когда нет полно раскрепощения в движениях.
26 апр 2007, 22:46
.
27 апр 2007, 23:40
Нет ничего проще пойти в магазин и попробовать. Меня вполне устраивает Салтан(Консул): Наполнение: 1. Жаккард Classic 2. Объемный ватин 3. Спанбонд 4. Латекс 5. Кокосовая койра 6. Спанбонд 7. Независимые пружины Чехол: фирменный жаккард «Классик», простеганный объемным ватином и спанбондом Количество пружин: 340 шт/м2 Высота: 18-19 cм Тип пружин: Независимый Жёсткость матраса: Средний На нем не подпрыгиваешь и он не проминается.
26 апр 2007, 23:08
мы на дачу, и ребенку в МОскве закупили орматек. его привозят свернутым. через час после "вскрытия" он готов к употреблению. латекс. моя мама именно такие любит.
27 апр 2007, 16:43
Уже не помню название, но выбирала так. Пружинный, но в индивидуальных оболочках, сверху пружин кокос, потом сверху кокоса латекс. Все нормально
27 апр 2007, 21:13
Поактивнее, дамы! Ваше мнение правда очень нужно!
27 апр 2007, 22:43
Муж сделал кровать сам. вместо матраса взял поролон 5 см, положил его на фанеру толстую и обтянул тканью. получилось очень хорошо. не продавливается, не скрипит, жесткий.
28 апр 2007, 10:54
http://www.pozvonok.ru/shop/vp.php?id=171&size=1&idtype=12 посмотрите на эту модель, я думаю, что это именно то, что Вам нужно :)))
28 апр 2007, 13:47
+1 за эту модель
28 апр 2007, 13:17
У нас матрас со слоем латекса и слоем кокоса. Таким образом, как я понимаю, достигается оптимальное сочетание жесткости и комфорта. В нашем мне нравятся независимые пружины: разница в массе у нас с мужем почти два раза, но это незаметно абсолютно и если кто-то один ворочается, то второму "волнения" не передаются абсолютно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325