Меню

Средство от накипи для стиралки

AD
26 апр 2007, 19:28
Какое лучше? Мне недавно посоветовали "Средство для удаления накипи Merloni", посмотрела в инете стоит больше 300 рублей, вот думаю покупать или что-то подешевле подойдет? Раньше вообще средством от накипи не пользовалась, но все говорят, что надо.
26 апр 2007, 20:56
Больше половины средств от накипи на нашем рынке на основе лимонной кислоты сделаны.Чищу 1-2 раза в год ,засыпаю 150-200 гр( в магазине15гр стоит не больше 5-6руб)экономия ощутимая.Да, машинка у меня узкая на большую надо 200-250гр.
26 апр 2007, 21:09
А в чем экономия? Надо 10 пакетов по 6р - итого 60р. А спецсредства для стиральных машин продаются по 30-40руб. Есть конечно подороже, фирменные, но особой разницы, я думаю в их действии нет.
26 апр 2007, 21:27
В Ашане такие спецсредства, по-моему, еще дешевле стоят.
26 апр 2007, 22:38
Да, я там и брала вот совсем недавно за 34р что ли, не помню. А было еще какое-то импортное за 100.
28 апр 2007, 04:24
Если вода жесткая точно надо! У нас, например, вода мягкая и никакие средства не нужны. Кроме Calgone (кажется так пишется) ничего и не видела....
28 апр 2007, 08:56
использую ср-во электролюксовское от накипи на основе лимонной кислоты, мастера говорят, что на основе калгона лучше средствами не пользоваться, они изнашивают то ли машину быстро, то ли белье портят, запамятовала :-), но точно помню что не рекомендуют :-)
26 апр 2007, 22:29
а нам сейчас мастер поставил такую штуку которая крепится между краном и шлангом машины от камня. гарантия 10 лет.Он сказал,что больше никаких доп.средств не надо лобавлять.а вообще у нас порошок или таблетки кальгон от накипи для стир. машин рекламируют.
26 апр 2007, 22:45
Ой, а вот отсюда поподробнее, плиз. Хотя бы как эта штука называется и какая ценовая категория? Я знаю только фильтры-умягчители (для питьевой воды) и разрекламированные магнитные насадки, в полезности которых что-то сомневаюсь. А принцип работы этой "штуки" каков?
26 апр 2007, 23:06
если честно я понятия не имею.но поскольку мы купили новую супер-машину, то конечно же захотели ее защитить от этой гадости:-0то что техник с нас содрал-это наверняка в 2 раза дороже чем это стоит на самом деле, но мы пошли на это потому что мастер от гарантийной мастерской и уж точно фуфло не в сучит. Он сказал,что это оригинал от Бош.Это конечно же фильтр, вода проходит через него, прежде чем попадает в машину-гарантия 10 лет,но есть какие-то еще которые одеваются поверх шланга-наверно они и есть магнитные.если хотите могу сфоткать как это выглядит.про цены ничего не могу сказать-я в Израиле.
26 апр 2007, 23:17
Ну, хоть что Бошевская штука - буду знать. Поищу в Инете. А магнитные не поверх шланга надеваются, а через них вода проходит (через магниты) и якобы умягчается. Я это не могу осмыслить никак, подзабыла уж основы физики ( да и химиии тоже). Но где-то встречала описание такого приспособления (возможно даже на какой-нибудь строительной выставке). Может оно у Вас и стоит. А цены я имела ввиду, в долларовом исчислении,чтоб хоть примерно знать стоимость.
26 апр 2007, 23:23
ну нам это обошлось приблизительно в 50 долларов,но уверена что другие фирмы можно и дешевле купить намного.в интернет магазинах во сейчас увидела преждагают их в довесок к машинам за доплату в 20 долларов:-).поискала с инете магнитные-нашла картинку где он выглядит очень большим,а у нас не такой совсем.сейчас покажу как это выглядит.
26 апр 2007, 23:24
Ну, вот сходу и нашла, о чем ведем разговор. http://www.magshells.com/ <> target='_blank' href='http://www.eco-center.ru/sysfilter-mws.php Да,'>http://www.eco-center.ru/sysfilter-mws.php Да, <> я о них читала, вспомнила. Но как-то не верится, а может и зря сомневаюсь. Надо попробовать будет.
26 апр 2007, 23:38
у меня вот такой: http://www.eva.ru/albumpage/47463/9.html только фотка почему-то не развернута вертикально.
26 апр 2007, 23:59
Ага, поняла. Спасибо. Наверное, попробую поставить тоже. Невеликие деньги - 40-50$. Зато проблем с накипью не будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325