Меню

сотейник и кострюля, чтобы мыть в ППМ - какие?

AD
29 апр 2007, 09:46
Нужно домой купить пару новых сковородок (сотейников обязательно с крышкой) и пару кострюль новых. Мою посуду только в ПММ. Посмотрела в ИКЕЕ - "мыть только в ручную" и на сковородках нет крышек как правило.... Мне не подходит. Посоветуйе посуду качественную, но желательно недорогую для ПММ, пожалуйста!
29 апр 2007, 11:32
Посуду с антипригарным покрытием проиводители не рекомендуют мыть в ПММ обычно. На некоторых сковородках Тефаль, правда, разрешается мытье в ПММ, но я стараюсь все равно руками мыть. Иначе портятся быстро. То же у ИКЕА. Например, из этого набора: http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?topcategoryId=15570&catalogId=10103&storeId=23&productId=15908&langId=-31&categoryId=15692&chosenPartNumber=90055026 все кастрюли можно мыть в ПММ, а сотейник нельзя, т.к. внутри тефлон. Крышка к сотейнику подходит от большой кастрюли.
30 апр 2007, 10:17
Спасибо, буду покупать этот набор.
30 апр 2007, 21:21
я сейчас перехожу на Винзор, до этого было все тафаль на которых написано "можно мыть в ПММ" - моешь и сковороды какими-то пятнами идут. Купила на пробу один сотейник Винзор - мою часто - ниче ему не делается, докупила такие же пару сковородок.
Anonymous
30 апр 2007, 21:48
у меня сковороды Тескома чешские моются уже года полтора, никаких пятен нет. Если б муж ножом их не поцарапал в паре мест, были бы как новые. Но тефлон не отрывается и в тех местах. Просто пара царапинок
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325