Меню

У кого Кирби? Вы довольны?

AD
27 мар 2007, 22:51
Хотелось бы услышать ваше мнение. Я приобрела пылесос Кирби месяц назад. Вроде все ничего, даже пыли на солнце меньше летатет. Но вот не дает мне покоя мысль: может я зря повелась на эту чудо-технику за такие сумашедшие деньги? Как вы считаете он себя оправдывает?
28 мар 2007, 09:16
у моей тети такой уже наверно полгода... ей неудобно его собирать-разбирать. Да и после месяца очень частого пылесосения ей надоело и он используется довольно редко, в основном она использует старый пылесос.
28 мар 2007, 18:24
уж два года пользуюсь, но стало лениво его собирать, разбирать.., так что насадки просто лежат, дай Бог раз в полгода или в год всеми пользуюсь, а так стандарт. Но я довольна
28 мар 2007, 21:43
Вот и мне лень пену "раскидывать". Это по началу я и шторы пылесосила и все матрасы. А как часто вы мешки меняете? и заказываете ли у них какую-ниб химию?
29 мар 2007, 18:17
насчёт мешков - смотря как убираться))) но редко меняю. А химию не заказывала, нафиг надо
Anonymous
31 мар 2007, 00:41
ну то что он стоит поднебесных денег - это точно, но качество у него отменное, и после него ковер остается чистым дольше, чем после обычного пылесоса, пыль дольше на мебели не оседает, а еще диваны им чистить удобно, но, сама я им пользуюсь, потому что у меня муж в кирби работает, себе мы такой не покупали, муж вот обещал мне подарить это чудо техники, хотя я бы сама такие деньги за пылесос бы не отдала. Но это лично мое мнение и я исхожу из наших доходов-расходов
03 апр 2007, 14:28
Да уже повелись, чего теперь мучать себя вопросами?:) А вообще, себестоимость его 20 000 рублей. Так что может пылесос и не плох, но уж больно дорог.
29 апр 2007, 20:35
Вот я такую же тему завела. Сомнения сомнениями, но ведь уже купили...
29 мар 2007, 23:13
Кирби-обычный развод клиента:)
30 мар 2007, 23:12
В чем по-вашему. Я могу согласиться с вами только на половину. На деньги - точно, тк. он таких денег не стоит. А по поводу его качества - не могу согласиться.
Всё равно не поверите
31 мар 2007, 23:32
Что подразумевается под качеством? Долголетие? Данных по кирби пока нет.Качество исполнения? Да,за красоту надо платить.Функциональность? Да у нас с 77 года Сатурнус пылесосит не хуже кирби, шумит не сильнее,ломаться не собирается.И всего за 40 коммунистических рублей. Пылесосы делать разучились.
05 апр 2007, 08:19
Я читала в интернете статью про Кирби. Этой фирме уже около ста лет. И данных о качестве и долголетии пылесосов более чем достаточно. Это действительно супер-качественная вещь. Другое дело - его стоимость в России... Это, конечно, мягко говоря, чересчур.
06 апр 2007, 18:47
Статья- фигня. Я вам такую же о чём угодно напишу.Покажите человека,который лет 20 регулярно им пользуется.
07 апр 2007, 14:42
Её написал человек, мнение которого я уважаю и доверяю. Это Сергей Голубицкий. Есть такой журнал, "Компьютерра", он там рубрику ведёт, Голубятня называется. Так вот, это очень дотошный человек, что касается информации. Кстати, ссылку на эту статью я здесь же и встретила, тоже тогда Кирби обсуждали. Он там приводит информацию об истории Кирби, как основатель начинал, как проходили продажи, совершенствование моделей, и т.д., всего не помню. Главная мысль была, что - да, хорошая техника, действительно подтверждающая своё качество, но способ продажи и цена у нас, в России - это слабое место.
15 апр 2007, 12:28
А вы не знаете, сколько это стоит в штатах? может стоит у знакомых там попосить?
18 апр 2007, 09:15
Вот, почитайте: http://forum.ozpp.ru/index.php?showtopic=4089&hl=kirby Если будет желание - там еще много тем по этому прибору.
03 апр 2007, 14:29
Согласна на 110%:) Особенно, если знаешь изнутри всю их кухню:)
03 апр 2007, 20:30
расскажите про их кухню. я как раз думаю купить (с транслита)
03 апр 2007, 21:43
А Вы цирковое выступление (презентацию) ещё не видели? Советую, очень забавно:) Ну во-первых, цена завышена в 5 раз. Его себестоимость ~20 тыс. рублей. На всю их химию тоже цены завышены. Во-вторых, очень подозрительный договор, много спорных моментов, которые очередной раз убеждают, что это развод на бабки. В-третьих, пылесос Вам могут продать уже кем-то юзаный, пардон, использованный. Потом не докажешь, или штраф сдерут. Их хвалёная турбо-щётка беспощадно обдирает ковры и мебель, а вам потом выдают это за пыль и сапрофитов. Советую не полениться и порыскать в сети. Только что проверила, поискала - 95% правды, 5% - эмоции:) Вот, хотя бы... http://www.bandito.ru/kirby-ili-stoit-li-pyilesos-4000/ Контора очень мутная. Информацией владею от сына своей хорошей знакомой, который некоторое время там проработал.
03 апр 2007, 22:05
а ну я хотела reinbow он дэсевле (с транслита)
AD
AD
03 апр 2007, 22:24
Про Рэйнбоу не знаю, не сталкивалась. Но это, кажется, тоже сетевой маркетинг? Надеюсь, что в лучшем его смысле и Вас не обманут:)
04 апр 2007, 11:07
Т.е вы считаете что Кирби - это не "суперпылесос", с которым простой пылесос не сравнится? Про деньги сейчас говорить не будем. Я понимаю что его цена в америке от 800 до 1200 дол. По этому поводу и переживала. Кстати служба сервиса их мне подтвердила, что основная цена складывается из обслуживания (или их содержания) в России, а их химию совершенно не обязательно покупать, можно и обычные очистители и т.д. купипть в магазине. Кстати, по поводу сопрофитов и др насекомых, я вообще попросила мне не рассказывать, тк понимаю, что это фигня, где то есть, где то нет, что на них смотреть то, может действительно и не они это вовсе... НО то сколько пыли он собрал и как она исчезела с книг, стен, мебели - это Да.
04 апр 2007, 12:17
ИМХО, Кирби - это весьма посредственный, хотя и более мощный, пылесос с визуальными спецэффектами, расчитанными на впечатлительных людей. И да, по весьма завышенной цене. У меня дома тоже дорогой пылесос, который обошелся мне в 42 000 рублей. Функций у него поболе, а пыли точно так же нет, как и у Вас. Убираюсь раз в 8-10 дней. Каждому своё, разве ж я спорю) Главное - чтоб пыль сосал)
15 апр 2007, 12:33
Я тоже думала, что это цирк. Но! Пришел свекр, который вообще не знал про презентацию и спросил:"Что ты сделала с квартирой. Здесь легче дышать стало. Воздух другой!" А пришел он через 2 дня. (мы живем на Садовом кольце. Грязи просто море:( Только вот стоить столько он не должен!
01 май 2007, 23:29
У меня Рэйнбоу, очень нравится. Конечно, бывает лениво набирать воду-выливать-мыть емкость. Но когда видишь и понимаешь, для чего ты это делаешь - очень приятно, что моя семья не дышит пылью. Мое мнение: Рэйнбоу - вещь очень хорошая, но очень дорогая. Если бы не мысли о детях и возможность покупки в рассрочку на год - не купила бы
31 мар 2007, 22:50
Техника неплохая, но мне кажется что она таких денег не стоит...
05 апр 2007, 14:25
После детального изучения этого вопроса и просмотра и Kirby и Rainbow - вибрала немецкий профессиональный пылесос VORWERK KOBOLD (кстати на еве посоветовали) и ОЧЕНь ДОВОЛьНА. Стоит около 1200 евро, а по качеству гораздо лучше Кирби и Райнбоу. (с транслита)
05 апр 2007, 22:14
а насадки такие же, как у Кирби? впечатлил их диапазон, и шлифовка мебели и паркета, надувание надувных изделий и сухая химчистка пеной.а у вас какие функции? по интернету покупали или в каком магазине?
05 апр 2007, 23:19
Насадок даже больше:)У меня полный набор (выбивалка, полировка мрамора и деревянных полов и т.д.)и действително все работает отлично! Пол практически мыть не надо (я сначала не верила, но действительно так - все супер блестит). Воздух очень чистый , так как мотор не соприкасается с вытяжкой(по сравнению с Кирби из которого пыль просто валит вместе с горячим воздухом). Сравнительно не тяжелый. Очень мощний. Ковры-матрасы-диваны чистит супер ( у него есть функция мощнейшей выбивалки - выбивает до 20 см в глубину).Когда на презентации увидели сколько пыли выходит из чистого белого кресла (которое чистится каждую неделю Бошем) - доводов больше не понадобилось. Еще один довод для меня - у меня подруга живет в Германии, так у ее свекрови он уже 30 лет и тяга как в первый день. Vorwerk старейшая немецкая компания и производит пылесосы более 100 лет. Плюс доступные по цене мешки и моющие средства, 3 года гарантии, если что - все щетки не более 45 €(менять раз в десять лет), фильтр (раз в год) - 15Е . Для сравнения запчасти для К и Р очень дорогие. Мы для себя еще рассматривали самую дорогую модель Miele - но она по мощности и набору функций рядом не стояла, хотя фильтр тоже отличный. В Кирби цена показалось странной - более чем в два раза больше чем в штатах, да и много "реконструированных", поди знай какой тебе продали. Райнбоу вообще не понравился - тяжелый, да и воды много оставляет,плюс цена абсолютно неадекватная, то есть совсем не понятно из чего оnа складывается. В Vorwerk цена очень понятна - сам пылесос с фильтром стоит около 500 €, насадка с дополнительной мощностью для выбивания еще 350 и если хочешь, еще дополнительная насадка с другим мотором для полировки и глубокой чистки полов - еще столькоже. Обе эти насадки прибавляют мощности основному пылесосу и имеют дополнительный индивидулаьный мотор. Посоветовала одна девушка из испанского топика (Север). Она очень подкована в смысле сравнительного технического анализа всех вышеназванных моделей и Vorwerk однозначно лучший(кстати его изпользуют многие профессиональные фирмы по чистке мягкой мебели и ковровых покрытий (английское известнейшее Molly Maid например) . Плюс в Испании он единственный из всех марок рекомендованный Испанской асоциацией аллергологов. В России у Vorwerk несколько представительств, вот московское: Vorwerk Kobold Vorwerk CIS Malaya Kaluzhaskay st., 15, Building 2 RU-119071 Moscow Russian Federation Russia 007.495 955 93 87 007.495 955 94 67 www.vorwerk.com.ru Покупала через местного испанского распространителя.
06 апр 2007, 00:33
у вас какая модель кобольда 350 или 351? у меня последний. я в Германии. гарантия - 2 года у него. единственное - у меня нет пулилюкса для паркета. у нас кок, а на корк его нельзя( (с транслита)
06 апр 2007, 10:09
У меня последняя модель - VK 135. У нас таких моделей как Вы перечислили нет. нет, да и на вашем сайте немецком только 135 и Tiger. У мнея вот такой (как слева): http://www.vorwerk.com/de/kobold/html/vorwerk_staubsauger.htmll (с транслита)
06 апр 2007, 13:01
иии))) у меня тоже 135))) это я перепутала со щеткой))) на щетке номер ЕБ 351))) (с транслита)
06 апр 2007, 13:05
я только не совсем поняла, у вас сам пылесос и ножка(щетка, как на фото) продаются по отдельности? в смысле, 500 за пылесос и еще триста за ЕБ 351? (с транслита)
06 апр 2007, 13:23
Мне обяснили так - можно купить просто пылесос с щеткой, и насадки с моторами отдельно (у меня их две - выбивалка и для глубокой чистки полов). Все остальное (для чистки пыли, щетки и т.д.) вроде как с базовым комплектом идут. Мне все-все-все обошлось в 1180€ + на 3 года бесплатные мешки, фильтр и все моющие средства. Хочу еще купить жесткую щетку (48€) для жесткой полировки уличной плитки - говорят что ето просто чудо и надобность в отмывании терасс отпадает (у нас везде на улице белая плитка). (с транслита)
06 апр 2007, 13:41
ну у нас также. пылесос с ножкой - база, носик для мебели и матрасов (полстербой) за доп. плату, шланг, насадки для пыли, батареи, пылесоборник для сверления, отдельная просто щетка для гардин тоже за доп. но, при покупке "совместно", что-то скидывалось. вроде как в наборе дешевле, чем по отдельности. жесткой для полов у нас нет. для уличной даже не слышала еще. я хочу купить специальные уборочные щетки для ковров, которые с порошком работают. в предыдущих моделях надо было отдельную ножку покупать, а в этой просто поменять обычные ковровые вставки на эти. вот только меня напугали, что после такой чистки придется еще и мебель от белой пыли чистить))) а ремня для переноски нет у вас? я вот все думаю, удобно его на спине таскать, если мебель, или пыь под потолком снимать? ЗЫ. у меня, кстати, глаза перестали по утррам чесаться и опухать))) полстербой форева))) и еще два кота. и шерсть на мебели))) люблю, короче, форверк, безумною любовью. над термомиксом думаю))) (с транслита)
06 апр 2007, 14:02
Ремень у нас в комплекте шел и пылесос совсем не тяжелый. Белой пыли от моящих средств совсем не остается - высасывает все. :) (с транслита)
06 апр 2007, 14:12
/записывает/ ремень... (с транслита)
06 апр 2007, 14:16
:) Даже странно что он у вас в комплекте не идет...Может вы его просто не заметили? Он находится в удлинителе на шланге (в круглой его части). (с транслита)
06 апр 2007, 14:20
нет))) я посмотрела бланк заказа-гарантии))) у нас он в доп. аксессуарах, как и щетки для химчистки))) (с транслита)
06 апр 2007, 14:24
А сколько ваш стоил? (с транслита)
AD
AD
06 апр 2007, 14:51
769. в рассрочку:) кобольд, Ев 351, полстербой, шланг, набор щеток с переходником, 6 фильтров, два НЕРА фильтра. (с транслита)
06 апр 2007, 15:03
Ну значит столько же как и нас. У меня плюс к вашем набору вторайа насадка с мотором, ремни ну и все мешки-фильтры-моющие на 3 года. Радует, что цена в разныхместах одна, так как Кирбы и Раинбоу у меня все знакомые в разных частях света покупали за абсолютно разный порядок цифр:) (с транслита)
06 апр 2007, 15:14
ну да, без полстербоя и шлангов при покуке сразу пылесос с ЕВ стоит около 500. да даже если не брать полстербпй или ваш пулилюкс, то у вас комплектация полнее. тот же фришер-кит и ремень:), мешков и НЕРА тоже больше.. разница в цене, полагаю присутствует все-таки))) за счет почтовой пересылки и, возможно, разницы в налогах))) а Кирби, да... у нас 1500))) а здесь цены пишут совсем дикие. (с транслита)
06 апр 2007, 15:19
А у нас Кирбы 2900 (!!!!). (с транслита)
06 апр 2007, 15:31
ой, ёё))) и не уговаривайте, не куплю:))) (с транслита)
06 апр 2007, 13:33
Вот мой пылесос по частям: 1) База: http://www.vkdirect.co.uk/TheProduct-TheNewVk135.asp 2) Насадка для глубокого выбивания и химчистки матрасов, мягкой мебели, ковров: http://www.vkdirect.co.uk/TheProduct-TheElectricBrushEB351.asp 3) Насадка для углубленной чистки полов и полировки: http://www.vkdirect.co.uk/TheProduct-Pullilux.asp 4) Химчистка: http://www.vkdirect.co.uk/TheProduct-TheDryCleaner.asp 5) Добавочные щетки: http://www.vkdirect.co.uk/TheProduct-TheAccessories.asp 6) Моющие средства: http://www.vkdirect.co.uk/TheProduct-TheCleaningAgents.asp
06 апр 2007, 13:46
у меня 1 и 2 - это база была, 3 мы не брали 8из-за корка), про 4 выше написала, хочу знать))), 5 ест', у нас было за доп., 6 не брали. и у меня для мебели и т.п. отдельная, сейчас ссылку кину. крепится на шланг. (с транслита)
06 апр 2007, 13:47
http://i10.ebayimg.com/03/i/04/e1/96/f0_1_b.JPG
06 апр 2007, 13:55
Тоже вещь:)Мне сказали, что она не нужна - так как моя выбивалка идет с двумя комплектами щеток. Я тоже ОЧЕНь довольна Форверком - супер вещь и за хорошую цену. Я все к Кирби и Раинбоу присматривалась, хорошо, что посоветовали Кобольд. Термомих их у нас очень популярен и все его хвалят, но мне он просто не нужен (у меня и так всего полно, да и привыкла готовить по старинке). А вот их супер гладильную систему Форверк Фелина очень хочу купить: ) (с транслита)
06 апр 2007, 14:11
мне нужна эта щетка, т.к. диван с вывертами, большой не во всякий угол залезешь. термомиксом я пользовалась, когда гувернантила. поэтому и раздумываю еще))) он супер, но для тех, кто очень любит готовить организованно))) я не люблю технику мыть))) а его надо))) Кирби я тоже пользовалась. новым... такая гадысть... он воняет и очень громоздкий. после заполнения пакета на треть мощность всасывания резко падает. при этом я пользовалась и старым форверком, таким, где корпус еще тряпичный. там еще и пакеты бумажные. не воняет. хоть и старенький))) (с транслита)
06 апр 2007, 14:15
Вот и я пришла к такому мнению. В Кирбы неприятно поразил настойчивайа манера продавать (еле отвязалась), а в Форверк пришлось раза три звонить чтобы наконец пришли на презентацию:). У них совсем другайа система продаж ."Да-да, нет-нет" и никто тебе ничего не навязывает. Да и немецкому качеству я довераю гораздо больше. Ну и цена кочечно - лучшее качесто и в три раза дешевле. (с транслита)
06 апр 2007, 14:22
к нам сами пришли))) у нас и центр сервисный недалеко))) у меня его муж купил, фактически. я дано страдала, но жаба душила, а муж без меня поболтал с продавцом, а потом уже тот пришел и показал все мне))) (с транслита)
06 апр 2007, 14:26
Хороший муж!:) Мой был дико против, только изучив течнические характеристики всэ моделей и посмотрев результаты (чего мне ето стоило!) - согласился, что вещь стоящая. (с транслита)
06 апр 2007, 14:56
гы))) у нас тогда на старой еще квартире был довольно "высокий" ковролин. простым пылесосом все выскребалось после многочисленных тудым-сюдым щеткой))) муж еще поболтал с дяденькой, потом сам пропылесосил, а потом прифигел, когда тот через два часа пробежался форверком по "чистому" ковру и дивану))) (с транслита)
30 апр 2007, 09:42
+1 Правда, выбирала не я, а муж, пока я была в роддоме. Довольны. Правда, у нас кроме него еще моющий Vax 1700
05 апр 2007, 16:10
Я заказывала через американский сайт, обошелся в 1500 тыс. у.е. Все довольны.
06 апр 2007, 00:07
Вот еще хорошая дискуссия про Кирби и Форверк http://forum.cofe.ru/showthread.php?s=&threadid=78020&perpage=25&pagenumber=3 <> target='_blank' href='http://www.allergoforum.ru/viewtopic.php?t=275'>http://www.allergoforum.ru/viewtopic.php?t=275 <>
06 апр 2007, 23:13
Да, жаль, что я об этом Форверк ничего раньше не слышала. ну что сделано, то сделано...
07 апр 2007, 09:45
Да не расстраивайтесь, я уверена, что чистить он будет лучше обычного пылесоса. Да и не факт, что на Форверк в Москве не будет тройной накрутки. А на одном форуме англисйском профессиональных чистильщиков мебели и ковров между собой обсуждали только ети две марки (Кирби и Форверк), значит хоть ковры и мебель он точно чистит хорошо. (с транслита)
Anonymous
07 апр 2007, 13:52
форверковских пылесосов в России нет пока. только Термомиксы продают. может, под заказ и привозят, но тогда 100% он выходит дороже. (с транслита)
AD
07 апр 2007, 14:52
Как ето нет? Я там выше ссылку давала на их представительство в Москве. (с транслита)
Anonymous
07 апр 2007, 15:09
я давала как-то инфо про форверк девушке с мужем и ребенком аллергиками. (пылевой клещ). в Москве. термомиксы есть, кобольдов нет. в итоге, ей везли из Германии, благо родня есть. в инете даже инфы до недавнего времени не было про кобольды официальной на русском. не знаю, как сейчас. (с транслита)
07 апр 2007, 15:10
А сейчас есть :) http://www.vorwerk.com/html/countries,list,59.htmll (с транслита)
Anonymous
07 апр 2007, 15:20
на русском-то так и нет:) сейчас через поисковик зашла. уже продают их, объявления с рук посмотрела. нашла один за 1000$, видимо подржанный. еще в паре объявлений цен нет. в любом случае дешевле кирбей. и удобнее. (с транслита)
07 апр 2007, 15:24
:)Так и Фелину Ворверк тоже вроде как в Москве уже продают, а здесь она только недавно появилас :) (с транслита)
08 май 2007, 15:34
У меня в воскресенье барышня приезжала с Форверком ( Кобольд ) , показывала и рассказывала . Есть они в Москве ! Видела я и Кирби : ИМХО - то же самое , а стоит в три раза дороже . Кобольд нам больше понравился , будем брать !
09 май 2007, 17:47
А не могли бы Вы дать этой барышни контакт? Я про демонстрацию Vorwerk Kobold. Две дамы в этом топе наверху так поболтали, что мне теперь тоже такой захотелось :) А как Вы думаете, имеет смысл покупать такой пылесос, если ковров нет и не будет (я их не терплю), везде паркет. В свое время хотели взять моющий Керхер, но нас отговорили, сказали, паркет испортим.
11 май 2007, 23:05
у форверка есть насадка для паркета (пулилюкс)))) вам имеет смысл брать с ней (только она не подхохит для корка). есть и средства для полировки. т.е. турбощетка вам не нужна:) для мягкой мебели можно турбонасадку (полстербой) (с транслита)
12 май 2007, 08:56
Спасибо, разрекламировали вы с Elenita(ой). Теперь так хочется... Уже с мужем договорилась :) Сейчас у нас очередной виток ремонта начинается до осени. Потом как раз в обновленную квартиру.
12 май 2007, 11:34
ага, разрекламировали))) я повторюсь, что пользовалась Кирби, и никогда себе эту гадЫсть не куплю))) (с транслита)
13 май 2007, 13:31
Помню, что презентация на меня произвела впечатление. На тот момент цена пылесоса была чуть ли не выше стоимости нашей машины :)
13 май 2007, 16:05
презентация и должна производить впечатление))) а в быту пользоваться - совсем другое дело))) (с транслита)
07 апр 2007, 15:50
У меня есть Кирби. Да, мы его купили за бешенные деньги, но я не жалею. Я не ленюсь убираться им, достаю все насадки и чищу свою квартиру для семьи и ребенка. Делаю я это раз в неделю. Зато мой ребенок не чихает, не чешется, спокойно спит, ковер чистый (химчистка не берет) как новый, пыли в два раза меньше. В нашей семье ребенок аллергик и ему стало легче дышать.
09 апр 2007, 14:29
а как долго вы уже этим пылесосом пользуетесь?
мне можно впарить все :(
08 апр 2007, 06:51
я скроюсь...вчера купили кирби...тоже повелись на все эти чЮдЯса...ночью спала плохо...чувствую себя дурой бааальшой...девчонки, а скажите, за сколько вы в итоге его взяли? я сражалась до последнего (по моему мнению...)ведь то, что цена у них предмет для торга очевидно было...в итоге: 72 т с некой зип щеткой, сначала половина и потом рассрочка на 6 месяцев...а у вас как получилось?
08 апр 2007, 13:06
108 тыс. 15 сначала, рассрочка на год по 7100р в мес. Это вам еще повезло. Я не брала насадку-полировку для паркета и кафеля. Вот я то вас понимаю, я переживала недели 3. Мне уже знакомые сказали, что так можно до прединфарктного состояния дойти. Но слава Богу, муж проявил интерес к этому пылесосу, залез в инет, написал своему американскому товарищу. Те. понятно, все остались того же мнения (особенно свекр), что у меня не все в порядке, но сам факт: большинство мнений, что вещь хорошая (но таких денег не стоит) и участие мужа меня успокоили. А из америки написали, что наша модель стоит 1200 дол новая. Обидно, конечно, но уже ничего не поделаешь.
09 апр 2007, 14:55
слушайте я тоже осенью купила в пятницу, а в понедельник сдала обратно. Правда пришлось поскандалить, но чек они на руки не дали, договор забрали, я на это уповала, и вообщем мне деньги им кирби.
09 апр 2007, 19:04
А почему решили сдать?
10 апр 2007, 11:29
:) за такие деньги можно пылесос каждый месяц покупать.
111
13 апр 2007, 23:18
1
AD
AD
14 апр 2007, 01:19
Ко мне только вчера приезжал представитель и показывал чудеса Кирби. После просмотра демонстрации могу сказать, что мой Керхер DS 5500 ни многим уступает Кирби и покупали мы наш 3-4 года назад за 400$ Кирби предлагают сейчас за 120000 Очень повеселил меня молодой человек, демонстрируя пылесос, сказал, что у них сейчас между менеджерами проходит соревнование по продажам и если я , именно сегодня куплю у него Кирби, то его отправят в Америку! Посмеялась в общем.:-)
14 апр 2007, 18:07
2 недели назад отдала свой кирби на дачу пользоваться. Так пыли после уборки на следующий день очень много. А с ним дня на 3 хватало чистоты...
15 апр 2007, 14:28
К нам по осени то же приезжали из Кирби. Сложилось отрицательное мнение. Молодой человек Василий неопрятного вида. Обещали почистить квартиру. Отняли уйму времени. Толком ничего не почистили. Пылесос конечно произвёл впечатление. Да и цена то же! Сначала даже думали повестись. Ребенок - аллергик и всё такое. Но потом так противно и мутно стало, что даже рекомендовать им никого не стала. Ещё он (пылесос) нанес нам урон. Вытянул нитки основы ковра (белые) на поверхность.
15 апр 2007, 23:03
Мне 3 раза пытались впарить этот пылесос но я не сломилась духом,тем более такая цена бешеная,увы не для нашего среднего заработка,конечно убирает может он и замечательно,но то что гудит как паравоз меня это совсем не впечатляет..Рэйнбоу понравился гораздо больше.но купить пока не могу,там хоть на водной основе все,все в воду впитывает и потом просто выливаешь в унитаз.а здесь надо мешки покупать после 5-6 уборок абсолютно не выгодно.И рэйнбоу стоит гораздо дешевли кирби,максимум 75 т.р. но никак не 108..это просто грабеж за такие деньги.
17 апр 2007, 19:18
ой, а как можно попасть на пробную презентацию по этим Кирби? кто нить знает?
17 апр 2007, 19:37
8 926 725 1899 Руслан, это тот кто мне втюхал Кирби, но лучше б он не приезжал, спокойнее бы жилось, а то после покупки долго на душе тяжко было. Хотя вещью довольна, но сейчас не купила бы.
18 апр 2007, 16:18
У нас 1,5 года назад тоже была демонстрация. Точно похоже на цирк. Но меня совсем не впечатлило - особенно, когда из детской кроватки извдекли якобы каких то то ли сапрофитов, то ли стафилококков. Дело в том, что кроватка нулёвая была, малыш в ней ни разу не спал (он спал со мной).
21 апр 2007, 18:30
что обычным пылесосом, что Кирби - все равно пылесошу каждый день. Ребенок маленький в доме, как поиграет, покушает - все приходится по новой убирать(
22 апр 2007, 21:56
А скажите как проходит эта демонстрация, а то я согласилась и завтра приедут, теперь думаю зря, и много ли это времени занимает.
Anonymous
27 апр 2007, 10:46
Вот, нашла на мой взгляд интересную статейку про КИРБИ http://rasp.asu.ru/text/kirbi.htmll
27 апр 2007, 12:42
Тоже вчера очередной раз звонили, что б демонстрацию провести:) Кирби. Отказалась, конечно..
Anonymous
29 апр 2007, 20:28
222
Anonymous
03 май 2007, 21:17
+1
10 май 2007, 09:03
в Америке кирби стоит 600долл.так что сами решайте,переплачивать или нет))))
11 май 2007, 00:28
http://www.unitedvac.com/product.php?partnerid=5&productid=1281 вы про этот Кирби говорите или нет? как то подозрительно дёшево
13 май 2007, 10:11
А скажите реально приобрести только аксессуары через сервис? меня интересует щетка с конским волосом? реально ее отдельно купить? сколько это будет стоить? может обладатели кирби помогут?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325