Меню

духовка - газовая или электрическая?

AD
21 апр 2007, 12:16
всем привет! помогите с выбором духовки встроенной. решили поменять духовку. мучаемся выбором - газовую или электрическую. газ подведен, но газовых духовок очень мало, стоят дорого, дизайн - особо не разгонишься, продавцы все утверждают, что электро духовки лучше пекут. кто пользовался электрическими духовками - они лучше газовых? интересует и выпечка и гриль. подскажите плиз. буду очень признательна.
21 апр 2007, 12:23
у нас продают только электрические.сравнивая ту которая у нас была в России газовую с той которя у нас сейчас (электрическая),то однозначно электрическая лучше.хотя наверно тоже зависит от фирмы (у меня Бош).преимущество газовой в том что газ стоит дешевле чем электричество.
21 апр 2007, 12:35
спасибо за отзыв! ещё +1 в пользу электро духовки у нас тоже тяжело найти газовые духовки - в одном магазине только нашли и то 3 штуки всего. самая навороченная - это газовая + конвекция + электрогриль. цена довольно большая. за эту цену можно любую купить электро, любого дизайна и любого производителя. но газ конечно же дешевле. вот и мучаюсь. хотя, хорошая духовка все-таки думаю стоит того, чтобы переплачивать немного на свете. ещё вопрос на сколько немного переплачивать. и не выльется это немного во много со временем...
21 апр 2007, 18:09
Я за электро, разница очень и очень заметна. ИМХО. Вот только грилем не пользуемся уже, лень... Но смею заметить - кура вкуснючая получалась
21 апр 2007, 18:17
к сожалению про разницу в деньгах при использовании не могу сказать.до того как мы уехали плата за газ была постоянная для всех жильцов.а в Израиле уже духовка была электрическая.
21 апр 2007, 21:46
Еще +1 за электро, не подгорает, пропекается все, честно говоря после газовой для меня в электрической готовить просто кайф! К электрической точно можно накупить кучу наворотов- как телескопические направляющие, камень для пиццы и т.п., и я не уверена что все это есть в газовых.
22 апр 2007, 09:48
Только электро!!!до этого была газовая,как приобрели электро-небо и земля!Удобная функция-конвекция в электро.
22 апр 2007, 16:00
Купила электро с грилем, курица супер, тесто еще не пробовала в своей, но то что испеченое в электро вкуснее
22 апр 2007, 22:13
Я пользовалась и газовой, и электрической. Однозначно электрическая.
25 апр 2007, 21:48
У нас электрическая, я довольна.
29 апр 2007, 21:53
В газовых режимов мало и выбора почти нет, в электрических много режимов, функций и наворотов и способов очистки. Мы выбрали электрическую Электролюкс
02 май 2007, 12:52
У нас дома электрика, а у свекрови газовая. Я отдам голос за газ, т.к. мы обе любим готовить в духовке, и одно и тоже блюдо получается по разному. На газу лучше. Вот к примеру курица в рукаве в газовой она получается настоящая кура-гриль, с прекрасным соусом, а в электрической больше похожа на вареную, я и программу гриль выбирала, все равно не то получается.
02 май 2007, 18:42
ой, курицу гриль мы очень любим. жалко, если не такая получаться будет. ну, уже купили электрическую духовку. сравню через пару дней - расскажу :)
03 май 2007, 08:31
Поздравляю с покупкой! С нетерпением будем ждать вашего мнения о новинки и конечно рецептов. Успехов.
Anonymous
03 май 2007, 18:50
Не бойтесь. Современные электро плиты намного лучше газовых. И кура гриль в таких будет не хуже, а то и лучше.
22 апр 2007, 12:07
спасибо! убедили - беру электрическую! а что ещё посоветуете - что надо(удобно), чтобы было? гриль, вертел, конвекция? может, модельку конкретную кто-то кинет. как на счет "стеклянных" дверок? зануси смотрели черную - по дизайну нравится, но, боюсь, замучаюсь вымывать я эти дверки с ребенком. поэтому думаю на металике остановится. или не все так критично?
22 апр 2007, 14:02
я свой голос за электро отдам :-), раньше газовой пользовалась, теперь точно знаю, что с электро гораздо удобнее, у меня как раз Занусси, с турбо-грилем (хорошая штука), цвет нержавейка, довольна ей вот уже 4 года :-)
25 апр 2007, 10:04
Родители взяли себе черную Занусси, но наружная поверхность в ней не гладкая, а шероховатая, боялись,что будут сложности с поддержанием чистоты, оказалось - никаких проблем! :) Модель похожа на эту, только с золотыми ручками : http://e-katalog.com.ua/ZANUSSI-ZOB-691-N.html
04 май 2007, 11:51
электрическая выше всяких похвал, удобно печь, запекать, гриль, все что хотите! вентилятор, свет, точный термометр, регуляция темпиратуры точная, просто супер вещь
05 май 2007, 17:08
Только электрическая, с газовой просто рядом не стоит, у мамы газовая, так она мучается, если в электро все равномерно пропекается, то в газовой у нее низ подгорает , а верх плохо зарумянивается
AD
AD
09 май 2007, 22:33
Электрическая однозначно. У нас на даче газово-электрическая, т.е. верх - электричество, низ - газ, включается поочередно, совсем не удобно. Так при сравнении, с электрической удобней, никаких забот, все равномерно печется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325