Меню

Йогуртница - стоящая вещь?

AD
24 апр 2007, 00:31
Ребенку скоро 2 года. Хочу приобрести йогурнницу. Вкусный йогурт получается? Он консистенцией напоминает питьевой, да? Насколько просто все это приготовить (видела, что там отдельные баночки - стремно как-то)? Какие модели можете посоветовать?
25 апр 2007, 20:56
Up
26 апр 2007, 12:21
вещь полезная и получается вкусно, если есть время все это делать
26 апр 2007, 17:35
А сложно приготовить йогурт?
26 апр 2007, 16:57
у нас тефаль, самый вкусный йогурт получился, когда я покупала в аптеке закваску "нарине", а из простого (несладкого) данона не такой, с фруктами и вареньем делала, но лучше их потом добавлять. после приготовления, йогурт не течет, но, если его потрусить в баночке, будет жидкий (у меня так)
01 май 2007, 18:50
Скажите, вот я тоже купила эту закваску, но вот как ей пользоваться не знаю. Что-то в инструкции не написано про йогурт. Там в пачке 10 пузырьков, сколько нужно добавлять Нарине для одной закладки??? Спасибо.
03 май 2007, 18:03
я добавляла один пузырек на одну закладку (на 1 литр молока) и сахар по вкусу, просто разводила в теплом молоке, только не перегрейте его, а то бактерии погибнут
04 май 2007, 00:03
Cпасибо :)
26 апр 2007, 17:24
мне не нравится, стоит теперь у нас она и "грустно" "Смотрит".Я делала из данона, он двольно кислый и негустой получается, с фруктами вообще не получается делать( их только потом добавлять в готовые)
26 апр 2007, 23:52
Знаете я бы сказала что вкус очень на любителя и если вы в принципе любите пользоваться бытовой техникой, то вам может понравиться. Главное не забывать время от времени покупать молоко и простой йогурт для закваски. У меня тоже порционная йогуртница уже лет 5 наверно. Пользуюсь постоянно. Готовить просто - на литр молока добавляю 2 йогурта несладких, перемешиваю, разливаю по банкам и до утра включаю на 10-12 часов. Потом в холодильник, чтобы остыл йогурт и застыл :) после охлаждения консистенция погуще становится. А дальше вкус кому что нравится. Я люблю с медом и мюслями :) Муж любит варенье бруснику или клюкву, дети любят простой без добавок.
27 апр 2007, 00:52
А самодельный йогурт в дальнейшем нельзя для закваски использовать? Я в первую очередь, для ребенка (2 года) на дачу хочу, т.к. с кефирами-творожками напряженка по доставке из города, а вот молоко в бочках привозят.
27 апр 2007, 01:28
можно использовать я несколько раз пробовала. одну банку оставляете и ее на литр молока опять разводите. вопрос в другом - подойдет ли молоко из бочек для йогурта. у меня из молока которое в мягких пакетах йогурт не получается :(( он жидкий и горьковатый. не закисает как положено.
27 апр 2007, 13:17
А какое молоко надо использовать, подскажите пожалуйста.
30 апр 2007, 13:03
я обычно покупаю пакеты которые долгоиграющие жирность от 3,2 и выше. от жирности густота зависит. они в общем то без холодильника не портятся, на лето можно купить с собой пару упаковок и пользоваться.
30 апр 2007, 16:52
Мы их обычно и покупаем, значит подойдут. Спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325