Меню

Пылесос. Советы и мнения.

AD
26 апр 2007, 17:25
Накрылся пылесос. Большим мохнатым пыльным предметом. :-) Хочется новый без мешков для сбора пыли. Как они на практике - удобные, мощные? Стоит ли покупать?
26 апр 2007, 17:46
удобные, мощные. У нас лдж, правда сейчас стала чистить чаще самый внутренний фильтр(сорри за незнание, как называется).Хорощая вещь!
26 апр 2007, 17:58
Спасибо. LG, значит...
26 апр 2007, 18:07
а у меня Samsung SC9560..очень классный!..тоже без мешка, тихий..и с каким-то серебряным фильтром:))
26 апр 2007, 18:08
Ух ты! Вот тихий - это существенно, кстати.
26 апр 2007, 20:28
он не бесшумный, но в сравнении с другими действительно тихо работает... все фильтры и "банку" для пыли легко вынимать и просто мыть можно под краном.. покупали с мужем в спешке, ночью в Метро.. стоил недорого и оказался очень мощным и карошим:)
27 апр 2007, 16:52
У нас тоже Семсунг из этой же серии, только 9160 (с турбощеткой, т.к у нас кошка). Очень довольны, пылесосит как "зверь" :), без мешка, как написано- "сверхтихий" и что-то там с серебром. Советую.
27 апр 2007, 18:11
Спасибо, шерсти кошачей и собачей у нас полно.
01 май 2007, 22:55
Да уж! У нас тоже неплохой, Дайсон, но, блин, такой громкий, при ребенке пылесосить не могу, пугается очень!!! Вот так!
26 апр 2007, 21:04
Посмотрите вот такой http://byt.videomix.ru/show_mix/show.php?id=14561 Он мощнее и тише. Пользуюсь контейнером и при обычной уборке.
Anonymous
26 апр 2007, 23:16
не стоит, особенно ЛыЖи. У подруги накрылся, она принесла мужу моему посмотреть-починить. Он его открыл. Вся пыль во внутренностях, кстати починке не подлежит, т к нужно заменить мотор- в нем стерлись какие то шарнирчики. Пылесосу год с небольшим. И это не единичный пример, т к муж мой занимается ремонтом. Могу посоветовать обратить внимание на пылесосы томсон или Электролюкс
а с водным фильтром не видели пылесосы? какой лучше?
26 апр 2007, 22:31
очень рекомендую Дайсон.
27 апр 2007, 15:54
а расскажите поподробнее про него,пожалуйста,,, у меня сейчас Меле,но я его *убила* ремонтом,,,хочу новый купить,,,в магазине видела эти Дайсон,,,такие большие колеса-удобно? как они в плагне моневрирования?,,,ну,и основные функции,конечно интересуют,,,я так и не поняла,там аква-фильтр что-ли? у меня главная проблема-это шерсть от кота,,,как с шерстю такие пылесосы справляются? не случится так,что я этот фильтр промыть от шерсти не смогу?
27 апр 2007, 23:55
если есть животные то вот такой как у нас: http://www.darom.ru/product_info.php?cPath=26_32&products_id=1477 в этой модели в отличие от других в комплекте все щетки,а в других моделях надо докупать если хочется.он не с аквафильтром.у него совсем другой принцип работы-циклоны.по ссылке подробно объясняют.у него есть щетка которая выбивает ковры и поменьше которая и мебель выбивает.
01 май 2007, 22:57
Суперпылесос! У меня такой же, только громкий он!!!
01 май 2007, 23:00
да ну по-моему как по громкости как все пылесосы (даже немного тише чем тот мусорный очень дешевый который у меня был до него),но мне важнее как онубирает,а убирает он действительно супер.
02 май 2007, 17:22
Я выше написала, что у меня маленькая дочка и я не пылесошу при ней,тюкю громко, она прям вздрагивает и плакать начинает. Вы могли не обращать внимания, я бы тоже не обратила, если бы не ребенок!!!
03 май 2007, 09:05
у меня тоже маленькая дочка и тоже боится, но она всего боится: и фена и блендера и миксера.она от них либо убегает, либо если папа пылесосит у меня на коленках сидит. (с транслита)
02 май 2007, 17:49
спасибо,,,я в инете уже все почитала,,,принцип работы более-менее поняла,,,но осталось непонятным:нужно потом контейнер вытряхивать и мыть?,,,это трудоемко?,,,еще читала,что такие пылесосы с пылью не так хорошо борятся,как другие,,,у них всего 96 процентов производительность. я повторюсь: у меня главный критерий-шерсть,к тому же дом одноэтажный,,,очень пыльно в воздухе. и мне важно,чтобы пылесос легко катался по помещениям,не застревал на поворотах.
AD
AD
04 май 2007, 22:54
по моему в ссылке что я дала как раз есть ответы на эти вопросы.у этих пылесосов наоборот мощность всасывания не снижается совсем по мере наполнения пылью. он как раз и рассчитан на шерсть от животных,поэтому в названии модели присутствует слово-энимал. он маневренный, он даже на лестнице удобен (для нас именно это актуально).в общем пылесос классыный. освобождается от собранного мусора очень легко.
06 май 2007, 13:26
+1
27 апр 2007, 07:50
Спасибо!
27 апр 2007, 12:49
Чтоб не начинать новый топ про пылесосы, поделитесь информацией об электролюксе, хочу его купить но какой не знаю.
27 апр 2007, 16:19
У меня такой http://electrovenik.ru/product.asp?view=55120 довольна 100%, но шумный зараза, за то очень мощный.
27 апр 2007, 21:44
спасибо, в магазине гляну на него. А многоразовый контейнер, это емкость из которой просто высыпается мусор? Т.е.мешка для сбора пыли у него нет?
28 апр 2007, 10:06
Да просто высыпаешь пыль и все. Контейнер можно сполоснуть. Вообщем удобно очень.
04 май 2007, 22:08
Чуть ниже есть мой пост как раз про Элетролюкс. Кстати, поехать поехала, а купить не купили - все магазины закрыты по случаю местной версии Дня поминовения. Ну да ничего, завтра тоже вполне день подходящий. :-)
27 апр 2007, 20:18
мы купили керхер с аквафильтром.
27 апр 2007, 21:52
Расскажите пож-та, это 5500 кажется? Давно купили? Нравится? Тяжело им маневрировать?
05 май 2007, 14:46
тоже собираюсь такой купить? как ваши впечатления о нем? плюсы и минусы?
29 апр 2007, 13:07
Мы недавно купили Samsung 9520. Мне нравится. Очень удобное управление на ручке, тихий, и в воздухе пылью не пахнет совсем, мощный. В общем, я довольна.
29 апр 2007, 19:53
Тоже внезапно оказалась без пылесоса. Горизонтальные или слишком дорогие, или неубедительные. Поняла, что мне нужен достаточно мощный, нетяжелый (по четырем этажам таскать), легко "вписывающися в повороты", желательно с дополнительными щетками для тканевых поверхностей и всяких труднодоступных щелей (или это все стандартная комплектация). Ну, еще чтобы красивый был и не дороже 200 евро.
04 май 2007, 16:39
Все, поехала покупать. Это будет Electrolux XXL 140 :-)
05 май 2007, 14:54
А мы купили Электролюкс Twinclean. Ничего такой, мощный, простой в пользовании. В общем, пока довольны.
07 май 2007, 14:15
У меня одно из главных требований было - чтобы не тяжелый, потому как четыре этажа означает лестницы, лестницы, лестницы. Мощности в 2000 мне более чем, щетка для паркета есть, пылесос симпатичный. Мне же не совместное хозяйство с ним вести, а так, иногда пользоваться. :-)
05 май 2007, 11:28
Подскажите, пожалуйста, мой муж хочет моющий пылесос, но у нас квартира вся в линолеуме, ковры не скоро будут (только обживаемся :-) ). Скажите есть ли смысл в моющем пылесосе в нашем случае? Знаю одно что нам нужен маленький, мощный (т.к. много углов, да и ремонт все еще идет) и конечно красивый :-) Спасибо всем за советы :-)
07 май 2007, 11:04
На днях купили моющий Керхер SE-3001. Я в полном восторге. Он желтенького цвета, компактный, куча насадок, легко разбирается и собирается, достаточно недорогой. Вымыла весь линолиум, воду собирает на 99%. Сегодня буду ковролин чистить. Советую.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325