Меню

моющий пылесос - стоит ли покупать?

AD
30 апр 2007, 10:05
Дано: большая квартира, собака, каждый день сбрасывающая много шерсти, ребенок 2 года, может и сок и компот нечаянно пролить. Я сначала пылесошу всю кваритру (много шерсти), потом мою всю квартиру раз в 2 дня. Уходит времени 2 - 2,5 часа. Хочу купить пылесос, чтобы сразу и пылесосить и мыть. Это - моющий? Денег есть в пределах 10000. Реально что-то приобрести, что помогло б мне сэкономить время на уборку, вроде 2 в 1? Посоветуйте, пожалуйста, поделитесь мнениями и опытом!
30 апр 2007, 23:40
Насколько я знаю моющие пылесосы громоздкие.Может и есть компактные,но вряд ли за 10000.Я тоже при покупки пылесоса думала какой брать,но остановилась на обычном.В принципе не пожалела(у меня 2-е детей и кошка).
02 май 2007, 13:43
Двое детей, Две собаки, моющий пылесос LG за 7000 очень помогает именно мне в хозяйстве...
02 май 2007, 13:55
Повезло вам.Я когда выбирала пылесос ничего подходящего не нашла,да и спросить не у кого было.Думаю ваш ответ поможет автору вопроса.
06 май 2007, 11:31
И как долго у вас сохнет ковер после влажной уборки? А под ковром какой пол? Не паркет ли? Просто паркет после такого долго не живет, а ламинат и подавно... Проверено... Если влажную уборку делать раз в 3-4 месяца, то ещё терпимо, а 1 раз в неделю - чревато последствиями для ковра и пола.
05 май 2007, 06:19
Сравнимо. Двое детей, любимый мужчина, крупная собака, кошка и трое котят. Живем в деревне. Почти каждое (но не каждое) утро убираю в гостиной, в столовой и прихожей. Спальню и детскую убираю шваброй с отжимом. Стооолько грязи и шерсти!!!!!!!
06 май 2007, 11:41
Если моющий пылесос - то только VAX! Потому что у него самая маленькая остаточная влажность. Есть модель с насадкой только для мойки ковра и другая, в которой есть насадка для мойки твёрдых покрытий (пол и даже паркет!),сухую уборку делают все модели, но внутренности пылесоса для этого меняются. Стоят такие пылесосы чуть дороже, где-то 14-17т.р.
08 май 2007, 16:02
Поддерживаю! У нас VAX 1600, покупали 2 года назад, точно уже не помню, но он стоил где-то 16 000 руб. Мы довольны очень. У подруги моющий пылесос, так у нее объем на 1 литр, она серьзно "парится" с наполнением его, пока домоется до нужного результата, а у VAX 4 литра, разница существеная. Я даже не представляю, если бы я наполняла пылесос в 4 раза чаще, думаю, что тогда я бы оооочень редко пользовалась моющими функциями, проще набрать ведро воды и вять щетку и тряпку.
10 май 2007, 17:03
у нас тот же пылесос.. Очень мощный, удобный. И мебель, и ковры им моем.
01 май 2007, 12:46
я тут рядышком постою, послушаю, у меня примерно такая же ситуация, вот тоже думаю моющий приобрести...
04 май 2007, 13:16
Вчера купили Керхер 3001. Живу в Калининграде. На весь город два вида моющих пылесосов. Керхер за 9980 руб. и Томас за 14000. Но Томас в два раза больше, а у Керхера свой сервисный центр. Правда попробовать вчера не успела. Очень разболелась правая рука. Постараюсь сегодня помыть квартиру и сразу же вам расскажу впечатления.
05 май 2007, 23:49
Ждём результатов!!Опробовали?Какие впечатления?
07 май 2007, 10:59
Попробовала только полы помыть. У меня линолиум. Мне нравится. Просто с детства ненавижу мыть полы на карачках и руки портить. Все очень просто: снял верх у пылесоса, налил в бачок воды, собрал пылесос и вперед. Можно сначала разбрызгивать воду, а потом собирать ее насадкой (для сильных загрязнений), а можно это делать одновременно. Воду собирает на 99%. Сегодня попробую ковролин помыть.
08 май 2007, 11:12
Спасибо за информацию!Тоже хотим купить моющий из Керхер!!
10 май 2007, 14:09
а стены и окна можно мыть пылесосом? И какой лучше VAX,Керхер или Томас?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325