Меню

Пуховое одеяло!

AD
03 май 2007, 11:11
Надо купить 100% пуховое одеяло. Подскажите какое лучше выбрать: российского производства или скажем китайское (таковые предлагают в Бель постель)? Чем отличается утиное перо от гусиного и каким должен быть чехол, шелковым или хлопчатобумажным?
04 май 2007, 16:52
Лучше шерстяное.
04 май 2007, 17:17
Шерстяное - это как в поезде, типа покрывала из шерсти?
04 май 2007, 19:17
Шерстяные сейчас есть ооочень хорошие. В чехле, и с меховушкой. Напишите на почту, я Вам про одеяла расскажу:)
07 май 2007, 10:15
Нет конечно же! шерстяное - оно как пуховое или ватное, обитое тканью, внутри шерсть неспряденная в ткань, простите мой русский не знаю как объяснить лучше
03 май 2007, 13:40
прежде всего смотрите на перьевую ткань. Я покупала достаточно дорогое немецкое одеяло. легкое и ткань очень красивая. не смогли пользоваться - лезло как зверь. Сшила на него еще один чехол - лезло и через него. В-общем в пуховых страшно разочаровалась. тем более пока все-таки под ним спали, страшно потели почему-то. Сейчас спим под шерстяным. Легкое, мягкое, никогда не мерзнешь и никогда не потеешь. очень комфортное.
03 май 2007, 14:30
Через 8 лет использования пуховое одеяло на 20 процентов состоит из клещей и продуктов их жизнедеятельности. Правда-неправда - не знаю. Прочитала вот такую информацию. После этого выкинула все пуховые одеяла :-) Оставила себе шерстяные тканые, и купила синтетические теплые. ...Кстати, оказалось, что лично для меня под синтетическими более уютно и удобно. И вообще: если быть до конца честным самим с собой, то надо признаться, что за пуховым одеялом нужен какой-то уход. Ну там, проветривать-просушивать... И так дел в жизни полно, я еще буду об одеяле заботиться. Нет уж. :-)
04 май 2007, 12:50
У меня муж страшный мерзляк, по моему опыту пуховые одеяла самые жаркие. С моей точки до безобразия, поэтому сама накрываться им не буду, но мужу самое то.
04 май 2007, 13:48
Есть пуховые одеяла, которые можно стирать. Также , как и синтетику.
05 май 2007, 09:23
когда я была маленькая у меня было пуховое одеяло, но потом оно вызвало аллергию и его выкинули,долго искала что то подобное потому что оно быстро нагревалось и под ним оочень тепло и уютно было и оно было просто невесомое, спустя много лет его заменило одеяло из холофайбера, перепробовала много и ватное и шерстяное, и верблюжье, и кучу всего..
09 май 2007, 21:53
Сплю уже много лет только под пуховым одеялом. Мы спим голышом. Под другим спать и не мыслю. Раз в два года отдаю в химчистку на обновление. Его стирают и добавляют пух.
09 май 2007, 23:53
У нас пуховое одеяло, спим под ним уже 6 год, легкое, теплое, мягкое и ничего из него не "лезет". Я его очень люблю, скучаю за ним, когда ночуем не дома. Вобщем, довольны им на все 100 %.
Anonymous
14 май 2007, 10:34
в маг."Твой дом" консультанты.Цены разные.Много фирм.У нас шерстяное,а сыну купили пуховое там,взамен старому.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325