Меню

Стиральная машинка: с сушкой или без?

AD
04 май 2007, 12:41
Насколько это нужная опция? Если у вас сушка есть и вы довольны, ответьте мне, пожалуйста, на такие вопросы: 1. Она сушит белье до какого состояния? На выбор или либо сушит, либо нет? 2. Если белье скомканно-сухое, как его потом гладить? 3. Если белье чуть влажное, то в чем смысле подсушивания, если все равно потом развешивать?
04 май 2007, 13:01
У меня с сушкой. Мне очень нравится, т.к. запускаю спирку нонью и утром (если вещи не надо гладить) их можно сразу одевать. 1. Сушит до разных состояний: Под утюг - какое-то еще - убрать в гардероб (совсем сухо). Сушку можно отключить, если не хочешь пользоваться 2. Что бы гладить, режим "под утюг" 3. А если сухое, то можно и не развешивать :)
04 май 2007, 13:25
Я вот не понимаю все-таки. Вот я, к примеру, стираю джинсы. Их там ркутит-вертит, потом высушивает - вот такие же, скомканные...
04 май 2007, 13:40
при сушке не надо злоупотреблять высокими оборотами как и при отжиме, тогда и белье не будет скомканным, многие вещи после сушки вообще не обязательно гладить, белье после сушки мягкое и легче поддается отглаживанию, я еще ни разу не пожалела о приобретении машинки с сушкой
04 май 2007, 13:46
Во многих машинках с сушкой есть функция "против сминания".
05 май 2007, 16:22
Ну Вы же можете задать режим, который не делает их сухими, а волглыми оставляет. Утюг досушит остальное и выгладит. А еще у нас есть режимы по времени. 40 - 50 и т.д. минут сушки
04 май 2007, 13:35
У меня тоже сушит. Раньше я выбирала степень высушивания "под утюг", когда белье оставалоь слегка влажноватым и легко гладилось. А потом обнаружила, что полностью высушенное белье остается мягким и не мятым, т.е. гладить необходимости нет. И тогда наступило счастье:)
04 май 2007, 16:51
Можно без сушки, но просто побольше оборотов на отжим 1200-1400 и эффект вполне достойный.
04 май 2007, 22:17
во-первых белье все равно мокрое будет и его где-то надо будет досушивать-развешивать, а во-вторых отгладить его будет не слишком легко
05 май 2007, 01:00
После 1600 оборотов, двуспальное сатиновое постельное белье с пододеяльником 2х2,2 досыхает часов за 5 в ванной комнате и, если его аккуратно повесить, то можно и не гладить. Разумеется, если не относиться к глажке с фанатизмом. Собственно, глажу эти комплекты редко, очень уж неудобно такие громадные простыни и пододеяльники гладить. Машинка без сушки, но в планах есть купить отдельную сушку, чтобы сушить всякие махровые вещи вроде постельного белья и полотенец и прочее, что неособо мнется... джинсы, маечки, обувь... PS Сушка в машинке мне не нужна, поскольку, рассчитана на 2,5 кг. белья, а это - форменное издевательство, даже постельное белье за раз целиком комплект не высушишь...
05 май 2007, 09:22
В моей сушка на 4,5 расчитана - этого вполне достаточно.
05 май 2007, 11:05
А что это за машинка?
05 май 2007, 11:36
Indesit WD 104T
05 май 2007, 12:12
Понятненько, а я то удивилась... что за зверь такой. :). Жалко, что боши/сименсы, AEG... таких не делают :(.
05 май 2007, 13:28
Да ладно, не такой уж паршивый зверь:) 4 года выдерживать чуть ли не ежедневную стирку-сушки без нареканий;)
05 май 2007, 14:01
Зверь то может и не паршивый :), но шумный и... как то я не доверю работать без меня неподалеку. А учитывая мою особую любовь к ночной стирке или пока я на работе, для меня этот зверь просто не подходит. Кроме того, мне нужно чтоб была ручная стирка шерсти, ручная стирка шелка. (там барабан не крутится, а качается) и, разумеется, отсрочка запуска.
05 май 2007, 14:16
Отсрочка запуска есть, про ручную стирку не уверена, но, похоже, что барабан именно качается, а не крутится. Надо проверить будет.
06 май 2007, 18:58
скажите, а эта машина на Вашу похожа? http://21vek.by/1175/
06 май 2007, 19:09
Да, в целом похожа. Конечно, небольшие отличия есть, но вроде как непринципиальные.
06 май 2007, 21:37
спасибо. уж больно на нее цена сладкая, сушильные машины бощ у нас стоят в разы дороже. вот задумалась :)
AD
AD
05 май 2007, 09:44
в том то и дело, что хоть часов 5, но досыхает, а меня раздражает вид развешанного белья в ванной или на балконе, после 1600 оборотов даже с помощью системы Лаурастар отгладить комплект не легко, а я постельное глажу всегда, думаю что все это дело вкуса, вы вот не считаете нужным каждый раз гладить белье, а я не желаю его сушить :-), а сушки рассчитанной на 2,5 кг мне вполне хватает, за исключением комплекта постельного белья, я крайне редко делаю загрузку более 3 кг (считаю что не принципиально 3 я посушу кг или 2,5), а постельное тоже не напрягает, сначала все вместе стираю, потомна часок вытаскиваю пододеяльник, сушу остальное, а потом его
05 май 2007, 11:04
Проще развесить на ночь или перед уходом на работу, чем сушить сначала одну часть, потом, другую. Это слишком долго. Гладить вовсе не сложнее. Машинка в любом случае рыхлит белье и оно совершенно смятым не возвращается.
05 май 2007, 11:45
вам проще так, мне по-другому :-), о чем тут спорить? вам не нужна сушка, а я считаю ее очень полезным и удобным устройством :-), на вкус и цвет....
05 май 2007, 12:05
Вы высказали свое мнение, а я свое :).
05 май 2007, 12:15
да :-) я об этом и говорю, главное чтобы нам было максимально удобно совершать процесс стирки-сушки, а как мы это делаем, личное дело каждого :-)
05 май 2007, 12:28
:). Но автора интересовали разные мнения.
05 май 2007, 12:35
надеюсь автор останется доволен :-), мы с вами довольно развернуто о своих "за" и "против" рассказали :-)
05 май 2007, 14:02
:). Полюбому сушка - штука полезная. Как только узнаю, что жду ребенка, это будет первая покупка. Я уже даже все разузнала. На мою машинку она отлично встанет в колонну и места особо не займет.
05 май 2007, 16:28
На глажку нужно время. А у меня, например, иногда приготовить еду его нет, я уж не говорю про поесть :). И гладить я пока не собираюсь. Да и нечем, т.к. утюг остался у мамы, а себе я еще не купила :):):) Все время забываю. Поэтому сушка для меня - выход из положения.
05 май 2007, 16:48
Хм... а как связана нелюбовь к глажке с сушкой? Я тоже ненавижу гладить, особенно большие вещи, и на глажку нужно время. Если сушить белье под глажку, то его надо сразу гладить. Если сушить постельное белье, не махровое, то если его высушить совсем, то... вобщем, будет сильно жеванным. После обычного отжима на 1600 оборотах остаточная влажность - 44%, т.е. белье едва влажное. Если повесить не на веревку, а сушилку ввиде толстых жердочек, и при этом, белье аккуратно расправить, то белье не потребует глажки. Вот сегодня как раз постирала сатиновый двуспальный комплект. Повесила сушиться где-то часа в два. Сейчас он уже сухой и аккуратно сложенный лежит в шкафу. Сейчас загрузила с дачи двуспальный махровый комплект. Весит чуть больше 5кг в сухом виде. Т.е. в машинке с сушкой его сушить пришлось бы в 2 захода...
05 май 2007, 17:03
Да не становится оно после сушки жеванным! Машинка белье ворошит постоянно, вещи мягкие и не мятые. Я всегда "под гардероб" высушиваю, так что точно знаю:)
05 май 2007, 17:33
Ну да, рассказывайте :). У меня у друзей Маргарита от Аристон с сушкой, а у других - aeg с сушкой. Видела я в каком виде возвращается белье возврашается после сушки в шкаф... Обе хозяйки, в итоге, если сушат постельное белье, то сушат под утюг и сразу гладят и только махровую ткань сушат полностью, притом, обе жалуются, что махровое не досыхает и все равно развешивают горячее белье, тогда, когда оно на сушке остынет, белье оказывается абсолютно сухим и уберается в шкаф... Собственно, посмотрев на все это, я в свое время и отказалась от идеи покупки комбинированной машинки, а планировала брать машинку с сушкой от AEG. И нисколько не жалею.
05 май 2007, 21:04
Хотите, я вас в гости позову и продемонстрирую?:) А то мне за машинку с сушкой обидно:)
05 май 2007, 21:43
Где ж Вы были несколько лет назад :)? Правда, маргарита аристоновская мне совсем не нравилась, а вот AEG... Опыт сушки в индезите мне бы на тот момент был бы очень полезен. Как же я очень долго напрашивалась в гости к владелице AEG на демонстрацию :). Очень уж мне хотелось ту машинку, но... что не делается, все к лучшему :). Да и, в итоге, она шумнее той, которую я выбрала оказалась. Теперь у меня будет вот такая http://www.siemens-bt.ru/products/type8/product565.htmll красавица :). Ну, всмысле, не теперь, а когда я, наконец с планировкой кухни разберусь или забеременею :), будет стоять вторым ярусом на стиральной машинке. Но... стиральная машинка с сушкой на 4 кг, это ж просто мечта, если она при этом обладает защитой от протечек, безшумно стирает и тихо без сильных вибраций отжимает, а так же бережно стирает все что угодно, от тонких колготок, шелковых блузок и тонкого кашемира до... да даже не знаю до чего и имеет отсрочку запуска. Только, боюсь, что это не про индезит :(.
05 май 2007, 21:53
а если эту сушилку поставить поверх стиралки,не слишком ли высоко будут все эти кнопки?
05 май 2007, 22:12
Нет, нормально :).
06 май 2007, 08:05
Да, клёвая:) Наверняка, клёвее моей:) Но 4 года назад я бы и машинку, и сушку отдельно не потянула.
06 май 2007, 11:16
Да я не про цену :) и не хвастаюсь :). Работает, устраивает и супер. Если бы у меня была большая квартира, я бы тоже не парилась на предмет того же шума и вибраций. У меня в однокомнатной квартире при полном отсуствии межкомнатных дверей(кроме той, что отделяет ванну и туалет, двери сняты осознанно, поскольку, съедали кучу места), стиральная машина стоит на кухне около входа, сразу за холодильником. В таких условиях ни на одину шумную машинку и близко смотреть нельзя. Вариантов с сушкой у меня те же года 4 назад было всего 2 - неподъемно, просто зверски, дорогая Milie и просто дорогая AEG. С учетом того, что обе рассчитаны на сушку 2,5 кг. белья и видя, что хлопот с сушкой больше, чем без нее, я решила, что покупка этих зверей себя не оправдывает и взяла хорошую, тихую, функциональную, надежную, но... простую машинку Siemens с пристрелом, что потом, когда-нибудь, если действительно надо будет, то куплю специальный соединительный элемент и отдельно живущую сушку и поставлю ее в колонну. Пока(тоже года 4, если не больше) особой нужды в сушке не вижу, но... что-то мне подсказывает, что когда появится дете, сушка понадобится. Если бы у меня была бы хотя бы двухкомнатная квартира и спальня была достаточно далеко от машинки, а еще, если бы я знала о том, что есть Индезит, который сушит за раз 4кг, я бы скорее всего тоже стала бы счастливой обладательницей такой машинки ;). Собственно, вот :).
06 май 2007, 18:44
скажите, а что такое программа "outdoor"? и может Вы узнавали, при какое температуре окружающей среды она функционирцет (можно ли установиь на балконе)?
07 май 2007, 02:24
Не, не узнавала :), но думаю, что лишней не будет. Где может работать тоже не знаю, знаю только, что по весу она сильно легче стиральной машины. А так, вот, посмотрите: http://www.bosch-bt.ru/products/cat179/ И не смотря на утверждения официалов, соединительный элемент отлично крепится на Siemens серии IQ, как у меня ( http://www.siemens-bt.ru/products/type35/product567.htmll ) и аналогичную ей серию Bosch Logixx. Вот это я выяснила с большой достоверностью. Официалы утверждают, что для крепления соединительного элемента нужно, что бы крышка стиралки была съемной, но на самом деле, достаточно чтобы она просто подходила по конструкции. Крышки вышеперечисленных машинок для этих целей подходят. Вот.
AD
AD
07 май 2007, 16:58
спасибо :) мне установка в коллону не светит никак, у меня стиралка узкая. надо будет поспрашивать насчет рабочей температуры, хотя я почти уверена, что она должны быть плюсовой. к каналищации эту машиу подключать не обязательно, она может накапливать конденсат в специальном бачке. главное - розетка :)
05 май 2007, 17:53
а почему вы пишете "за исключение постельного белья"? имхо должно вам хватать загрузки. я сдаю белье стирать в прачку (потому что не навижу вид развешенного белья и гладить его тоже тяжело), так вот. я сдаю 2 "семейных" комплекта (с двумя пододейльниками каждый комплект) и 2 полуторных (ребенкино). это все весит около 8 кг
05 май 2007, 18:09
один комплект у меня весит 3,5-4 кг, а сушить можно за раз только 2,5, если все для сушки сразу затолкать, то оно плохо высушится и мятое будет, если же соблюдать рекомендации по загрузке при сушке, то белье будет высушено равномерно, будет мягкое и почти не мятое
06 май 2007, 18:42
извините, речь идет о весе сухого или мокрого белья? я бы все-таки рекомендовала Вам еще раз его взвесить (если речь о сухом белье), т.е. я ни разу не видела такого тяжелого комплекта
06 май 2007, 23:23
речь о сухом :-), я тоже раньше не видела, но вот есть у меня парочка таких тяжелых, к тому же я использую четыре наволочки, а не две, так что они еще веса добавляют, и пододеяльник 2 х 2.20, к тому же сама ткань довольно плотная, вот и занимает много места, поэтому сразу все просушить в машинке не получается
05 май 2007, 16:25
Ну, у меня 3 кг беля в машинке. С сушкой. А стираю я по 1-2 раза в день. Сушить комплект постельного мне будет некогда и неудобно (я стираю ночью в основном, у меня двухтарифный счетчик и я экономлю (голосом Кота Матроскина)). А сушилки в доме нет. и уже не хочется ее делать :)
05 май 2007, 01:25
Мне сушка нужна и своей машиной я довольна. Терпеть не могла развешивать все на балконе и на складной сушке - и процесс раздражал, и вид, и место занимало. 1.Программ для сушки, также как и для стирки, несколько. Можно подобрать на любой вкус. 2.При правильном выборе программы белье не будет пересушенным и скомканным. 3.Чуть влажными оставляю некоторые вещи, например, мужские рубашки. Смысл сушки в том, что если я их же просто отожму до той же степени влажности (машина позволяет), то разгладить их уже будет проблематичнее.
05 май 2007, 15:57
Я никогда не сушу до сухого состояния, включаю обычно немного подсушить, чтоб белье быстрее высыхало. Иногда вовсе не включаю. Но сушка просто незаменима, когда надо постирать и быстро высушить. Например, ребенку куртку с вечера постираю, утром ее уже можно одевать. Еще постирала подушку, если бы не сушка, то подушка никогда бы не высохла.
05 май 2007, 17:06
немного офф.. про подушку :-), я вот тоже хочу свои постирать, но на них маркировка что только сухая чистка, на вашей подушке была маркировка, что стирать можно? или вы на свой страх и риск стирали?
05 май 2007, 17:11
Аналогично:) Была маркировка только химчистка, решила проэкспериментировать. Пока муж уехал в отпуск и есть время на стирку-сушку:) Если бы не получилось, купила бы новые подушки. Но вроде все ОК.
05 май 2007, 17:26
спасибо :-), надо и мне решиться и попробовать, а у вас подушки с каким наполнителем?
05 май 2007, 17:33
Написано "Полупуховый". Перья там точно есть, а что еще не знаю:)
05 май 2007, 18:05
у меня такие же, теперь точно постираю, эх, была не была :-)
05 май 2007, 21:59
Успехов:) Вы только сразу не пугайтесь, когда подушка мокрая, внутри все слипшееся, но мере высыхания все приходит в норму:) Я еще несколько раз доставала подушку из сушки и взбивала ее руками. А в сушку еще положила теннисный мячик, как тут на Еве советовали, типа чтоб взбивал подушку, но мне кажется от него толку мало, либо надо несколько мячиков.
06 май 2007, 19:10
Не бойтесь:) Я однажды спальник пуховый в машинке постирала:-о И высушила. Как новый стал:)
04 май 2007, 13:50
у меня с сушкой, мне очень нравится
04 май 2007, 20:58
я купила сейчас новую стиралку Сименс.там есть функция глажки.белье при включении этой функции выходит не мятое совсем.его надо просто повесить высушиться и все.мне лично нравится все же высушенное на воздухе белье.принципиально не покупаю сушилку.хотя мне говорят,что все равно буду вынуждена купить когда дети вырастут и пойдут в армию-то колличество грязной одежды которую они будут привозить чуть ли не каждую неделю на выходные можно успеть постирать и высушить только с помощью сушилки,но до этого нам еще далеко:-)
04 май 2007, 22:18
Не нравится с сушкой, как изжеванное все.
06 май 2007, 14:40
у меня без сушки,люблю сушить на балконе.
07 май 2007, 12:07
У меня с сушкой, мне нравится, избавлена от необходимости натягивать в доме веревочки
AD
07 май 2007, 14:09
Стиралка с сушкой 5+5кг. Очень удобно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325