Меню

Девочки, мы хотим установить кондиционер, но не...

AD
05 май 2007, 15:23
Девочки, мы хотим установить кондиционер, но не знаем какой выбрать.Может Вы дадите совет исходя из своего опыта?????? Нам вот советуют этот http://www.master-climat.ru/index.php?page_id=2&company=McQUAY&page=1 Спасибо) Прошу не удалять и не переносить моё сообщение...Просто тут быстрее можно получить ответ,т.к девочки как раз с этим сталкивались)
06 май 2007, 00:23
Ни у кого не стоят кондиционеры??? :(((((((((
я ставлю через вот эту фирму: http://www.kama-condition.ru/ я ставлю Мультисплит-системы mitshubisi/ стоит дорого :(. но не могу поставить более одного уличного блока. работают прекрасно, все вовремя, обслуживание и отношение отличное. у них раньше ставили родители. система работает 3 года без проблем. я просто пошла по стопам. но мама говорит, что на тот момент перерыла все, и тут цены были самые низкие.
06 май 2007, 10:08
офф...) я тоже делаю ремонт, тезка;-)) и вот тоже думаем о кондиционере)...
:)
06 май 2007, 01:54
Ну как можно дать совет, если не знаешь в каком помещении, бюджет и т.д. Когда выбирала, перечитала кучу сайтов в интернете. Выяснила, что на тот момент (3 года назад) самыми лучшими считались инверторные модели с ионами чего-то там (уже не помню). Для меня при выборе самым важным было, чтобы этот самый кондиционер был минимально вреден для здоровья. В итоге остановились на Митсубиши (тогда стоил где-то 1300 у.е. - на 50 кв.м.).
06 май 2007, 13:06
Сорри...Хотим поставить в большой комнате 20м.кв.Нужен как на холод,так и на обогрев.
06 май 2007, 12:37
Вначале нужно ориентироваться на цену- кондиционеры имеют большой разброс в цене. Опять же нужно для себя решить-вам он нужен только летом или еще и зимой для обогрева. Это важно-т.к. не все кондиционеры могут работать при очень низких температурах. Я бы посоветовала Дайкин-они надежные, если "рассчитывать" на зиму-то Де Лонги.
06 май 2007, 13:07
По цене не знаю,т.к вообще не имею представления сколько реально это стоит.
06 май 2007, 13:38
Средний класс - LG, Samsung, Panasonic. Мастера своего дела - Mitsubishi, Daikin, DeLonghi. Первые будут стоить от 500 у.е., вторые - от 1000 у.е. Чтобы определить нужную мощность, нужно знать примерно площать окон в помещении, кол-во нагрев.приборов (телевизор, плита, духовка) и в какую сторону выходят окна (юг, север). Есть спец.формула, по которой все высчитывается. Вам, я думаю, на 20м2, нужно будет купить сплит где-то на 2-3 кВт холота и 2-4 тепла. Обратитесь к специалистам (в интернете куча сайтов фирм, специализирующихся именно на кондиционерах). Если Вы хотите тепло и холод - это сплит-система. скорее всего, настенного типа, ну и лучше, конечно, инвертор.
07 май 2007, 12:13
Спасибо Вам огромное за ответ!
06 май 2007, 17:13
Мы ставили Gree в прошлой квартире. (в 2004 году), довольны были (сейчас квартиранты тоже довольны). Около 1000 у.е. тогда вышел. 3 года гарантии. И на холод и на обогрев.
07 май 2007, 12:13
Спасибо)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325