Меню

SOS!Посудомойка

AD
07 май 2007, 12:52
Помогите, пожалуйста. Купили посудомойку и таблетки 3в1 и 5в1 к ней. Но туда еще требуется какую-то соль засыпать. Вопрос: нужно ли засыпать специальную соль если пользуешься таблетками? А то стоит моя посудомойка неприкаянная - боюсь начинать ей пользоваться без соли. :)
На упаковке с таблетками все написано: " при очень жесткой воде, выше 21dH используйте таблетки+ополаскиватель+соль". Узнайте какая жесткость воды в Вашем регионе, для того достаточно позвонить в сервисный центр, мне жесткость сказал установщик пмм.
08 май 2007, 11:47
Соль заправьте, а машинка сама разберется брать ее оттуда ли нет :).
08 май 2007, 14:31
Я использую только все по отдельности, соль, порошок, ополаскиватель не доверяю лично я вещам "в одном флаконе", кстати у Калгонита (жулики, блин) появилась соль мелкозернистая за ту же цену только ее раза в полтора расходуется больше, если есть возможность брать калссическую соль берите лучше ее.
09 май 2007, 21:54
Соль нужна в любом случае.
Санда
07 май 2007, 23:07
Я использую в ПММ соль, опаласкиватель и чистящее средство! Так как жесткость воды мне не известна, сыплю по инструкции...там есть такая графа....типа "установлено заводом" что-то типа того!!! Соли мне хватило пачки 1 кг...на 1.5 почти 2 мес, чистящего средства "Colgonit" 1 кг...тоже почти на 2 мес, я мою посуду 2 а иногда 3 раза в день, а вот ополаскиватель "уходит" быстро...на 1 мес хватает 500 гр флакона....Посудомойка у нас на 6 комплектов, настольная. Но я ей безумно довольна)))
09 май 2007, 23:59
Соль рекомендуют все же использовать,т.к. жесткость неизвестна.А ополаскиватель с такими табл. можно и не использовать.
10 май 2007, 13:20
Соль стоит использовать в любом случае. Но мы вообще покупаем все раздельно - порошок, ополаскиватель, соль. Только Калгонит. Таблетки мне не понравились, показалось, что по отдельности средства лучше отмывают :-)
13 май 2007, 11:26
соль - обязательно!!! я тоже пользуюсь таблетками, но за уровнем соли всегда слежу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325