Меню

Лучшая стиральная машина.

AD
07 май 2007, 18:50
Люди добрые, подскажите пожаааааа!!! Машина моя стиральная поломалась совсем:( Мастер пришел и такую цену за ремонт назвал, что проще новую купить. Стала новые смотреть и глаза разбежались...Так вот, напишите мне у кого какая машинка (фирма и модель), какое качество стирки и как долго вам служит этот агрегат. Может хоть так сориентируюсь :)
08 май 2007, 11:32
http://www.postiraem.ru/ Неплохой сайт, может поможет с выбором стиральной машины. У меня AEG, купили недавно, временем еще не испытана, но пока ею довольны.
08 май 2007, 12:47
спасибо за ссылочку:)
08 май 2007, 11:44
Вы бы лучше уточнили что Вам важно в машинке, просто у всех критерии подбора свои :). У меня года 4, может больше машина Siemens IQ 1633, не подводила и я ей очень довольна, но... каждому же свое :)
08 май 2007, 12:50
да примерно то я знаю, чего надо: загрузка фронтальная на 5 кг, оборотов 900-1200, класса А. Но вот с выбором самой фирмы затрудняюсь:( Качественную хочется!
08 май 2007, 22:42
А у меня Ariston. ПОка вчера не сломалась (после 8 лет усиленного режима работы) всё устраивало :)
08 май 2007, 23:33
Так она на лет 7-8 и рассчитана, так что все ок :).
Anonymous
08 май 2007, 19:20
Miele- дорого, но того стоит. До этого была Бош-тоже неплохо, правда сломалась через 4 года. Так что, если средства позволяют, то Miele!!!
08 май 2007, 23:38
+1
09 май 2007, 17:21
А чем Вас так нравится Miele? У нас Brandt лет 8-9. Думаю, что скоро крякнется. Посматриваем на Miele, дорого, конечно. Что в ней такого? Опишите, пожалуйста.
09 май 2007, 20:10
У нас тоже Miele.Еще лет 15 назад,когда сломалась очередная машина,мастер из сервиса Bosh,на мой вопрос,а что же лучше брать,сказал что лучше Miele нет и она лет 20 не ломается.
09 май 2007, 22:28
Miele - это качество и надежность ) В Германии многие прачечные работают на этой технике, а это эксплуатация техники не наше с вами 1-2 раза в неделю. Дорого, но зато на всю жизнь)
09 май 2007, 22:56
1-2 раза в неделю? У нас редко когда хоть 1 день не работает а то и 2 раза на дню :(. Моя сломалась, так скоро в ванную зайти нельзя бу :(. Завтра мастер придет и скажет свое веское слово :(. А там и покупать или чинить бу думать + У мамы аристон мохнатых 90тгодов. Работает без проблем (ТТТ), ничего не ломалось. Так что ... Здесь как попадешь. :(
09 май 2007, 23:28
В том-то и дело, что как попадешь. Но Miele не из этого ряда. Я в свое время, когда выбирала себе машинку, тоже все Miele хотела купить. Много отзывов хороших слышала, друзья из Германии нахваливали, но в итоге денег пожалела. Купила Siemens IQ, и вот она есть у меня и я всем довольна.
09 май 2007, 23:33
Ну как сказать. Все может сломаться. :).
09 май 2007, 23:40
А ничего, что в "Германии многие прачечные работают" не на этой технике, которая у Вас дома, а на промышленной? Кроме того, в России эта техника возведена в ранг "товаров для богатых" и цены на нее целенаправленно непомерно завышены. Кроме всего прочего, лично я считаю, что лучше раз в 10 лет покупать топовый бош/сименс или AEG, чем раз в 20 лет покупать миле по цене в 2,5 раза дороже, при аналогичной функциональности. Технологии развиваются постоянно и лично я не собираюсь жить с подобным динозавром эти 20 лет.
09 май 2007, 23:57
Ну Bosh у меня через год ломаться начала,у мамы Siemens тоже часто ломается.А 20 лет я конечно с Miele не буду,лет через 3-5 поменяю,но ждать мастера по неделе в куче грязного белья не буду.
10 май 2007, 00:15
Может с моделями не повезло? Моя Сименс больше 4-х лет работает без нареканий, гоняю ее очень часто и далеко не при полной загрузке. У знакомой сименс уже 11 лет без единой поломки работает, тот еще динозавр, а повода сменить не дает. Боши тоже по знакомым есть, проблем нет. Правда, сробка у всех этих машинок родная. Опыта использования машинок этого концерна собранных не в Германии у меня нет и у знакомых тоже...
10 май 2007, 09:45
+1 я за германскую технику.У меня 13 лет была конструкта с верхней загрузкой (собрана в Германии), она и сейчас работает, но хуже и стали некоторые детали ломаться, но поломки не существенные(в смысле не дорогостоящие).сейчас купила Сименс-одну из последних моделей на 8 кг с боковой загрузкой собрана в германии.просто в восторге от нее.Миле на мой взгляд неоправдано дорого. (с транслита)
15 май 2007, 16:35
ой, а зачем на всю жизнь, каждый год новые интересные модели появляются, мне кажется если лет 10 отработает исправно, то замечательно и пойти купить новенекую, красивую, современную.
AD
AD
10 май 2007, 10:55
У моей подружки миле. Она все хвасталась, что гарантия на нее 25 лет (на беспроблемную работу), а сломалась через 8 лет. Один только вызов мастера обошелся в круглую сумму. По-моему машинку так до сих пор и не починили (месяц прошел или чуть больше).
10 май 2007, 16:42
Сименс родной сборки берите не пожалеете -вечная техника у меня одной 7 лет другой год стирают одинаково превосходно!!!! Но сборка должна быть родная!!!!
11 май 2007, 23:57
Простите, может не в тему...но Никто не слышал по поводу того, что машинки с вертикальной загрузкой чаще ломаются? Напугали нас, теперь и не знаем стоит с вертикальной смотреть или ну его...
10 май 2007, 16:58
у меня две индезитовских машинки.. Одна на даче (лет 6 уже + бабушка там постоянно стирает простыни свои) Вторая - дома (года 4)... Дешево и сердито. Пока (ттт) никаких проблем не было. Знакомые купили сименс - у них что-то с электроникой, постоянно сбоят программы, машинка может стирать по 7 часов не перестовая. Мастер приходил - ничего не исправил :)
10 май 2007, 20:12
Девочки, спасибо за ваши советы. Купила занусю - дешево и сердито. А как сломается, более технологичную куплю:) Теперь другая забота - куды старую машинку девать??? Может есть фирмы, которые старую технику вывозят или на запчасти покупают? Вам такие попадались?
10 май 2007, 20:19
зануся хорошая машинка. у родителей уже 12 лет исправно работает (ттт)
10 май 2007, 20:42
У меня Занусся 8 лет проработала, потом втечение года полетел подшипник (3,5 тыр) и еще не помню, что(около 2 тыр), сейчас опять громыхает что-то. Если накроется, больше чинить не будем, конечно.
11 май 2007, 18:31
у меня предыдущая тоже зануська была - 7 лет фурычила как часы, а потом бэнц! и электронный блок полетел:( за ремонт запросили 9 тыс. рб....А я новую за 10 купила - о!
11 май 2007, 20:59
А нам в последнюю починку мастер сказал, что теперь ломаться нечему, только если электронный мозги полетят, тогда на выброс. Ан нет, что-то гремит, то ли подшипник бракованный попался - год только проработал... Не знаю, что и думать. Сейчас новую покупать вообще некстати.
11 май 2007, 18:37
Позвоните в ремонтные мастерские
12 май 2007, 16:42
с предложением забрать старье?а в и-нете может кто такую инфу видел про скупку старых машин? я что-то второй день ковыряю, ничего подобного не попадается:(
15 май 2007, 09:01
Да у меня одруга так за 50 баксов свою продала
16 май 2007, 14:44
Расскажите про Electroluх, пожалуйста, у кого какие модели, я запуталась. Машинка нужна пока для семьи из 2 человек, если реально в районе 700$. У них бывают модели с функцией "Неполная загрузка" (или ее аналог), так как белье в основном разноцветное и партии получаются маленькие. "Защита от детей" помогает или можно обойтись без нее (детей пока нет)?
16 май 2007, 23:44
у меня электролюкс EWS 1046. Единственный минус - загрузка 4,5 кг, но мы ее покупали еще во времена съемных квартир и место мало было, поэтому выбирали узенькую. Работает 3й год, без проблем, ну и в новую квартиру пока не стали покупать новую. Стоила 15 тыс.руб. Защита от детей наверное нужна, потому что мой деть периодически отключал работающую машину, но сейчас вроде усвоил, что нельзя ее трогать во время работы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325