Меню

Объясните, плиз про аэрогриль отличия

AD
10 май 2007, 16:28
Люблю готовить в духовке. Но как-то жалко иногда гонять такую огромную ради трех кусков рыбы. Вопросы 1.Заменит ли мне ее аэрогриль в плане вкуса, то же самое получится? 2.Будет ли экономия электроэнергии? 3.По времени – дольше или нет в аэрогриле. 4.Сколько по объму можно сделать пищи? Например можно ли приготовить качан цветной капусты кусочками, а два? Останавливает еще то, что пишут сухое все получается. Например, захочу я баклажаны кружочками сделать, как они без масла получатся? Если можно, опишите процесс, может их помазать надо? 5.Вообще какие минусы? А еще вопрос - буду переезжать, менять технику. Может мне духовку просто с грилем и конвекцией купить. Не то же самое? Т.е. интересует именно сравнение с духовкой. Нужно и то и то, или что-то одно. В семье у нас 3 человека.
10 май 2007, 17:01
есть аэрогриль у меня да, согласна, получается суще (но я в духовке пеку в фольге, что б влагу и сочность сохранить).. Но, можно мазать маслом еду (я оливковое использую).. И потом, просто надо кушать все горячее - сохнет все остывая. Экономия по электроэнергии есть. Выгодно, если у вас все электрическое. Если дома газ - не выгодно, как вы понимаете в этом плане. По объему: аэрогрили есть разные. У меня большой, но в нем можно готовить несколько блюд одновременно: на разных слоях.
10 май 2007, 18:36
Могу своим скромным опытом поделиться. Пользуемся недавно, мало что пока успели опробовать. Тоже покупали как замену духовке на "три куска". Курица (в любых вариантах) в аэрогриле - это фантастика, вкусно невероятно почему-то. Картошку (например: ломтиками с сыром, с майонезом) ели первое время чуть не по два раза на дню :) Рыбу - пробовали и коптить, и жарить - мне не очень понравилось, но мы еще технологию не вполне освоили. Хотя - от духовки (имхо) не отличается. По времени - по-моему примерно одинаково, что-то может чуть быстрее, что-то - чуть дольше. В общем - так на так. Электричества лопает уйму, но честно говоря, за духовкой я просто не следила, а здесь фиксировала и расстраивалась. Как разогрев (в качестве альтернативы микроволновки) - совсем никудышный, очень долго (минут 6-8 против микров. 30-40 сек) Про сухость не скажу, мне так не показалось, но это кому как, наверное. Имхо - духовку не отменяет. Хотя бы - в связи со скромными габаритами. Где, например, для гостей противень пирогов или той же рыбы-мяса делать? Мы покупали в основном как замену микроволновки - не оправдалось, ну зато другие плюсы оказались.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325