Меню

Напольный кондиционер

AD
21 май 2007, 08:51
Есть у кого такая штука? Как в эксплуатации? Есть толк от него?
Anonymous
21 май 2007, 09:59
Конечно, это лучше, чем ничего или чем простой вентилятор. Пользовались, когда жили на съемной квартире. Охлаждает помещение, конечно, хуже обычных кондеев, да и места занимает немерянно, но как временный вариант вполне меня устраивал. Так как у нас был один , то я его таскала за собой по всей квартире (на кухню, в спальню, гостиную). Имейте в виду, что трубу для отвода теплого воздуха нужно высовывать в окно (форточку), т.е место лучше у окна для него выбирать, сам агрегат немного греется, еще воду (конденсат) из емкости надо периодически выливать.
21 май 2007, 10:07
Т.е. получается, что когда он работает, то форточка открыта? У меня маленькая спальня, всего 11 м и как раз есть место у окна. Не хочется вешать сплит систему на такой маленький метраж, да и ремонт свежий. Вот и в раздумьях вся. Еще нашла в инете есть оконные кондиционеры, написано, что ставятся в оконный проем, но я не могу себе представить как это
Anonymous
21 май 2007, 10:22
Да, открыта (не нараспашку, т.е можно сказать приоткрыта, но диаметр трубы приличный), иначе весь теплый воздух (я бы сказала горячий) попадает в ту же комнату, которую и охлаждаем :) Как постоянный вариант (на несколько лет), я бы напольный не рассматривала, хотя если Вы готовы смириться с его размерами и некоторыми другими неудобствами, а также если есть куда убрать это чудо на остальные 10 месяцев, то попробовать можно. Желательно перед покупкой посмотреть в реальном магазине, как он выглядит. Муж, когда его припёр, я чуть не плакала - таким монстром мне показался. Про оконный вариант ничего не могу сказать, видела только довольно старые варианты, те, что видела, точно бы не поставила домой :)
21 май 2007, 10:25
спасибо за отзывы
мила
21 май 2007, 15:26
У меня такой!Довольна очень!И не шумный.Фирмы AEG.На нормальный кондей денег нет,г..ставить не хочу.напольный кондей прекрасный выход из положения.Да и стоит вменяемо.берите только что бы он и на тепло работал.у меня вот такой http://www.pilar-climat.ru/catalog/kond/mobile-conditioners/item_5.htmll покупала за 15.600 руб.В Питере
22 май 2007, 07:28
А зачем на тепло? Мне честно говоря это не надо...
мила
22 май 2007, 09:12
для зимы )) 2 в 1 так сказать))
21 май 2007, 10:03
еще говорят, шумный он очень
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325