Меню

Напольный кондиционер,что скажете?

AD
28 май 2007, 13:21
хочу купить напольный не дорогой кондишн фирмы или борг или аег. может кто пользовался или пользуется. квартира не большая, поставить хочу в комнате. но не разбираюсь в них особо,помогите, поделитесь мнением и советом.
29 май 2007, 09:47
у знакомых bork новый за 21 тыс они искали по компактнее но напольные маленькими не бывают новейший борк стоит на горбушке 21 тыс в интернете можно найти и дешевле да и модель по проще и плюс у них воздухозаборник высунут в форточку для притока свежего воздуха, в противном случае выходит что вы гоняете тот же воздух
Anonymous
29 май 2007, 10:49
В Форточку высовывается труба для оттока НАГРЕТОГО воздуха
29 май 2007, 12:49
вот именно такой я думаю.....но без трубки...а скажите он у них хорошо помещение охлаждает?
29 май 2007, 19:24
Охлаждает хорошо но трубка действительно для отвода нагретого воздуха это самый оптимальный вариант, без отвода есть модели где или постоянно нужно доливать холодную воду или досыпать лед, так что выбор не богат
кондей
30 май 2007, 00:56
У меня напольный фирмы AEG. я тут писала уже как-то.Охлаждает отлично,труба в форточку выведена,вода сливается в спец.емкость внутри кондея,потом ее надо выливать.Выбирая кондей,обратите внимание,на какую площадь охлаждения они рассчитаны.Вообщем я довольна.Покупала за 15 тыс.руб.Есть функция работы на охлаждение,на тепло(удобно и зимой пользоваться),функция поддержки заданной температуры,функция осушения и вентиляция.
Тоже надо в офис
30 май 2007, 07:56
Скажите, а выходит, что форточка должна быть всегда открыта? Таким образом, приходится охлаждать немного "улицы"? Просто при стационарных кондиционерах надо наоборот, закрывать все окна, чтоб создать микроклимат. А еще я читала, что есть какие-то переходники для окна. Не знаете, что это такое? И как часто надо выливать воду? Там есть датчик наполнения? А то хотим взять в офис и не знаем какой, чтоб "гемороя" поменьше было и эффективно оказалось.
кондей
31 май 2007, 08:20
там специальная к кондею идет как бы заглушка,которая вставляется в окно,туда и выводится труба.Но у меня труба просто в открытую форточку торчит))и поверьте мне,на охлаждении комнаты открытая форточка никак не действует!!я вам больше скажу,что кондей стоит в одной комнате, а охлаждения хватает на 2 комнаты(комнаты рядом)Охлаждает очень хорошо.Датчик наполнения есть.Выливать в зависимости от жары))ну это по моим наблюдениям,В среднем 1 раз в 2-3 дня.слив не представляет никаких сложностей абсолютно.справится даже ребенок.
кондей
31 май 2007, 08:26
вот такая модель http://byt.videomix.ru/show_mix/show.php?id=15121 вот описание подробное только тут цена огромная уж очень ))
Anonymous
31 май 2007, 12:11
Спасибо за инфу! Цена немаленькая, но сейчас и по такой сложно найти. Вот вчера кое-как нашла АЕГ за 23400. ВЕЗДЕ ВСЕ мобильные кондеи скуплены под чистую. Надо ждать нового поступления, но цены врядли будут меньше... И еще вопросик. А труба, которая в форточку - длинная? Надо прямо у окна ставить кондей?
У моих знакомых АЕГ напольный, красивый:-) Но они его включают не часто - шумит больно..
Anonymous
31 май 2007, 12:15
Как говорили в фильме "Особенности нац.охоты" - жить захочешь не так раскорячишься... Когда за улице 36-40 жары, то пусть шумит, гремит, свистит, лишь бы охлаждал. Ночью может и неприятно, но в офисе мы не ночюем ;-)
кондей
31 май 2007, 12:47
у меня не особо шумит)стоит не правильно,вот и шумит.У меня тоже сначала шумел,потом поставили ровнее и не шумит))
кондей
31 май 2007, 12:51
Труба довольно длинная,но она гофрированная))так что можно и сложить и вытянуть на любую длину))у меня стоит у окна,да.Главное следите,что бы труба не преломлялась!и трубка оттока конденсата тоже не преломлялась, а вообще там все в инструкции подробно написано.
кондей
31 май 2007, 12:57
вот тут дешево,правда это Питер,но может они доставляют? http://www.rusklimat-spb.ru/catalog/air-conditioner/mobile-type-air-conditioners/aeg/5149.htmll
Anonymous
31 май 2007, 13:58
И в эту фирму я звонила вчера тоже (московский офис). Нету. И цены везде значительно подняли, не те совсем, что на сайтах написаны. Бизнес... Надо было раньше метаться, а наш шеф все затягивал решение вопроса. Жмот. Скупой платит дважды. Ладно, теперь уж дождемся нового привоза, хоть выбор будет. Уже "холодает" .
кондей
31 май 2007, 19:54
сочувствую(конечно надо раньше было.Это сезонный товар.Но может еще порыть в нете,может можно найти что-то.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325