Меню

про Дайсон вопросец

AD
29 май 2007, 15:34
вот,скорняюсь к решению купить именно его. кто пользуется таким пылесосом?, интересует,принципиальная ли разница между моделями? сегодня смотрела две модели,одна из них с маркировкой animal,,,что меня,при наличии живой шерстяной фабрики в виде кота,очень заинтересовало.но консультант сказала,что эта модель скорее предназначена для уборки шерсти с ковров,,,а у меня такой проблемы нет,,,т е ковров на полу нет.но есть шерсть,много шерсти,,, из внешних преимуществ отметила только то,что шланг можно фиксировать вокруг аппарата,,,да,еще обнаружила,что та губка,которую водой прополаскивать надо,она в модели animal с резиновой каемочкой и вообще как-то посолидней выглядит,чем в другой модели.,,,но не за губочку же и фиксацию шланга разница в 230 евро!,,,просто хочется ,конечно оптимально удобную и функциональную модель,,,но и переплачивать за то,что,может,мне не пригодится,не хочется.300 и 530-это ж разница большая. вообщем,озадачилась.помогите,кто в теме:)
29 май 2007, 15:47
в этой модели есть полный комплект щеток и все они нужны: для ковров выбивающая, для мебели лестниц выбивающая, для жестких полов(которые не ковры), для мебели и занавесок, и для углоб и всыких щелей. Во всэ других моделях каких-нибудь из этих щеток нет и если хочется можно их докупитх отдельно и цена на них будет такая, что в сумме другая модель выйдет дороже чем эта модель. (с транслита)
29 май 2007, 17:02
так это из-за щеток? для ковров выбивающая ,,,мне,пожалуй,не надо.она еще для чего-то годится? например,для матраса?,,,для мебели лестниц,,,это как?,,,у меня и лестниц-то нет,,,хм,,, ну,есть хоть какое-то принципиальное техническое отличие?,,,не могу поверить,что пара щеток может почти удвоить цену пылесоса. подруга пару лет назад купила себе Меле ,кат&дог модель,,,я ее пытать начала,чем он отличается от моего старенького сильвер-стар,,,оказалось,турбощетка у него дополнительно,,,я пошла и купила эту щетку в сервисном центре,,,и уже при юзании поняла,что выбросила деньги на ненужную мне вещь,,,т к она хороша для собирания шерсти с ковров,,,а я ею полы паркетные начала пылесосить,,,на турбощетку моментально накрутились мои длинные волосы,,,и многочисленные ленточки кота,с которыми он играет,,,и так каждый раз было,,,приходилось просто ножницами орудовать,чтоб с этой щетки все снять. меня вот у Дайсона губка интересует,,,ее промывать надо после каждого использования?и сушить потом? она быстро изнашивается?
29 май 2007, 19:27
У нас Дайсон уже года 3- суперский пылесос! Щетками сменными не особо пользуемся,т.к. он сам по себе мощный. Вот не так давно обзавелись котом, линяет, зараза, но ничего, пылесос и эту кучу шерсти убирает, только успеваем емкость для пыли мыть. Имхо, дополнительные щетки ему не требуются (по крайней мере, нам), он и так с уборкой прекрасно справляется.
29 май 2007, 22:01
спасибо за отзыв !у Вас какая модель?,,,вот,сижу,изучаю в инете модели,кроме дополнительных щеток так ничего особо принципиального в моделях не нашла,,,теперь даже не знаю,КАКОЙ ИМЕННО мне нужен. скажите,а он действительно очень шумный,как я где-то в отзывах прочитала?
29 май 2007, 22:58
У нас DC 08 hepa+ Насчет шумности- подтверждаю, действительно, шумноват. Но как мне муж объяснил, он так ревет потому, что пыль засасывает эдаким тайфунчиком закручивающимся, и в отличие ото обычного пылесоса, где часть пыли выходит наружу, у Дайсона за счет мощного "циклонического" засасывания этого не происходит. В общем, хороший пылесос, стоящий своих денег, на мой взгляд ;)
30 май 2007, 11:44
У меня 08 для аллергиков. Не ревет он совсем, нормальный шум как у обычного пылесоса, можно в магазине попросить включить, сами послушаете:) Убирает действительно очень хорошо, пыли на полу после уборки нет в течении нескольких дней. Я его ни на какой не променяю:)
30 май 2007, 13:28
все,теперь точно его куплю:)
30 май 2007, 09:12
Для мебели и лестниц которая-как раз для выбивания матрасов и диванов подходит.Она такая же как и для ковров только меньше.Вот именно она и отсутствует в других моделях. а та которая для чистки и выбивания ковров как раз есть во всэ моделях.А нам нужны все щетки-у нас и лестница есть и ковер, и есть жалюзи в которых в направляющих полно пыли скапливается.Зато у нас нет животных, но мы все равно именно эту модель выбрали.Шум у него точно такой же как у самого обычного пылесоса. (с транслита)
30 май 2007, 20:28
А мне кажется что все таки он ревет сильновато.... При покупке терзались какой купить, в итоге купили самый простой, во-первых- у нас нет аллергиков, во-вторых модель с закручивающимся шлангом не впечатлила ( в магазине даже консультант с трудом его вокруг пылесоса заворачивал).
30 май 2007, 22:34
Да ревет конечно, еще как ревет! Так получилось, что у нас 2 пылесоса-Ровента и потом Дайсон муж купил- разница в уровне шума весьма и весьма ощутимая.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325