Меню

Какой взять пылесос?

AD
25 июн 2007, 19:07
Всем здравствуйте! Срочно нужно купить пылесос. Прошлась по магазинам - выбор огромный! Ничего в них не понимаю. Знаю, что не хочу моющий. Ценовой потолок - 15 тыс. Может, кто-нибудь что посоветует? Какой пылесос у вас и довольны ли вы им? Или наоборот - что не брать. Заранее спасибо за любые советы :-)
26 июн 2007, 09:10
Раз стока денег, то с фильтрами и без мешка, фирма на Ваш вкус.
26 июн 2007, 09:55
У меня вот такой http://www.electrovenik.ru/product.asp?view=57769 Довольна. ОЧЕНЬ мощный. Тихий. Без мешков (при желании можно и мешок ставить). Фильтры моются. Контейнер для пыли моется. Очищаю и промываю примерно раз в месяц. Недостатки: не очень удобная универсальная щетка, короткая щелевая насадка (планирую все прикупить обычное по отдельности), отсутствует выключатель на трубе (только на корпусе).
26 июн 2007, 11:26
У нас самсунг без мешка с хепа-фильтром уже 2-й год пашет нормально.
29 июн 2007, 17:25
А вы не подскажите, что такое хепа-фильтр?
29 июн 2007, 17:38
По-моему антибактериальный
30 июн 2007, 13:53
Хепа-фильтр - фильтр, который задерживает до 99,99% самой мелкой пыли (типа экскрементов пыльевых клещей:)Ставится обычно на выходе воздуха из пылесоса и рекомендован людям с аллергией.Значительно удорожает стоимость пылесоса.
02 июл 2007, 18:09
Понятно... Спасибо. Значит, особой необходимости в нем нет.
02 июл 2007, 19:34
что значит,особой необходимости нет?,,,да эта самая мелкая пыль на выходе хуже в тыЩу раз той крупной,которую пылесос всасывает.у меня после покупки пылесоса с этим фильтром даже воздух чище стал.
03 июл 2007, 07:18
ППКС. ДЛя меня при покупке варианты без этого фильтра не рассматривались вообще. Не понимаю, какое значение имеют прибамбасы типа трубы, удобства переключателей и т.п, если пылесос не выполняет основную свою задачу и самое вредное выбрасывает назад. главное ведь не видимость чистоты? :)
26 июн 2007, 15:04
Миле S5220. Все крепления из нержавейки,отделанные черным платиком.Есть система удлинения гофрированной трубы,любое колено снимается нажатием кнопки,по мощности тоже супер-пылесосит салон машины так же чисто,как и на мойке,мешок большого объема и растягивающийся(последний раз меняла мешок в августе прошлого года,а уборку делаю каждый день и машину пылесошу раз в 2 недели).
26 июн 2007, 21:31
Только даисон не берите. (с транслита)
26 июн 2007, 22:35
это почему же?очень классный пылесос.у нас тот который энимал-просто в полном восторге от него!
27 июн 2007, 22:21
я по Вашей рекомендации купила недавно,именно анимал,сначала,правда новую модель,DC20,но открыв коробку дома,меня постигло разочарование:дизайн-да,красивый,но именно эта модель была оснащена всего двумя щетками:;большой турбо и новой,супер-плоской,которая под низкие шкафы,тумбы,,,удобная вещь,конечно,,,но у меня кроме этих самых шкафов есть еще керамогранит и паркет,которые лучше пылесосить с помощью классической,с ворсом,,,ее-то не оказалось в комплектации,что очень удивительно.дополнительно купить ее мне возможности не предоставили,поэтому я поменяла новую модель анимал на старую,DC08,в ней супер-плоской нет,но кроме большой турбо-щетки,имеется турбо-мини и та,что с ворсом по периметру,вот ею я в основном и пользуюсь,,,что касается турбо-щеток,то они скорее для ковровых покрытий,диванов,,,т к по полу они сильно гремят и оставляют на паркете следы. в принципе,я осталась довольна покупкой,,,НО отметила для себя и минусы.Все-таки мощность 1400-это очень слабо,хотя они и заявляют,что это не влияет на мощность всасывания,,,мой прежний Миеле со своими всего лишь 1800(а новые модели имеют до 2200) *слизывал* кошачью шерсть с расстояния в радиусе 10-ти см.теперь же мне нужно тщательно проходить щеткой взад-вперед прежде чем все засосет.по этой же причине в углах теперь приходится пылесосить дополнительно с помощью маленьких насадок,а Миеле свободно втягивал пыль под себя с боков,,,у Дайсона этого не дождесшься,лишь стук пластмассы об угол.И у Миеле было несколько режимов всасывания,хотя в основном я пользовала самый мощный,,,у Дайсон всего один,и просто клавиша ослабления силы всасывания,это не совсем удобно для деликатных вещей. Пожалуй,это единственный,,,но существенный минус для меня,,,за такие деньги-то,,, Из плюсов(сравнивая с Миеле,к примеру)-супер-маневренность,раньше приходилось просто с силой вытягивать Миеле на его неуклюжих маленьких колесиках,он постоянно застревал в проходах,,,*горбик на колесиках* было ему прозвище.еще и шнур был короткий,,,чего не скажешь про Дайсон.Сначала ручка показалась громоздкой,но уже привыкла и даже нравится ,что есть ручка-держатель,,,могли б еще на ней кнопку включения-выключения сделать,,, Ну,конечно,отдельный разговор про то,что я избавлена от замены мешков,,,вытряхивать чашу не составляет труда(слава Богу,я живу в своем доме и эту процедуру проделываю во дворе) Хотя до сих пор остается для меня загадкой,почему Дайсон так дорого стоит?,,,ведь есть пылесосы-циклоны других производителей,которые раза в два-три дешевле.Принципт тот же?,,,Тогда что так дорого стоит?,,,
28 июн 2007, 00:52
вот и мне не нравится что он только всасывает где им проведешь, оно может и интересно, но не всегда :-( и цена его действительно совсем не оправдывает (с транслита)
28 июн 2007, 09:13
Разница проста.В дешевых пылесосах два фильтра,из них первый надо чистить после каждой уборки,а второй менять раз в полтора-два года:-) Поэтому они и дешевые.А у Даисона фильтр следует очищать реже,да и качество у него получше,нежели у безмешкового пылесоса за 50 евро. Мы тоже хотели Даисон купить,но в магазине нам подробно объяснили все минусы и плюсы.Купили Миле с большущим мешком,мощность 2200,и совсем не утомляет сменить мешок один раз в полгода:-)
28 июн 2007, 13:28
все понятно.мне,в принципе,сменить мешок тоже не так уж тягостно,,,правда раз в полгода не получится,у меня кот-шерстяная фабрика,к тому же свой дом,все на первом этаже-как раз Дайсон мне продемонстрировал весь этот песок,пыль и пыльцу,,, я уже выше писала,что у Миеле мне как раз нравилась его мощность,способность засасывать вокруг,а не только непосредственно под щеткой.но жутко не маневренный,приходится тянуть его за *хобот*,так он еще и упирается.у подруги немного поменьше модель,красный,кат&дог,,,но тоже меня не сильно порадовал.Я ,кстати,к своему старому купила дополнительно эту турбо-щетку,,,так на нее в одно мгновение намотались мои длинные волосы и разноцветные ленточки,которыми кот играет,,,пришлось потом вскрывать щетку и реально ножницами все разрезать.,,,у Дайсона эти турбо-щетки получше будут.
28 июн 2007, 00:50
а мне не нравится, не понуимаю чего от него все кипятком писают (с транслита)
27 июн 2007, 00:39
у нас вот такой http://www.bytovaya.ru/product.php?iid=1583&from=MARKET мне нравится ))....красивый, удобный, мощный, без мешка, контейнер и фильтры моются. :-)
27 июн 2007, 20:52
я обожаю свой Electrolux Ultra Silencer Z3343.как видно из названия,оно действительно очень тихо работает,одновременно мощный,компактный.Покупали за 8500руб.в Электрофлоте на Горбушке,но это было в 2004 году,сейчас они наверное чуть дороже и у модели уже номер другой.Если есть желание,присмотритесь.Сделан в Швеции.Hepa-фильтр,сменные бумажные мешки для мусора и в комплекте был один тканевой (одноразовый).
AD
AD
27 июн 2007, 21:53
У меня вот такой. Уже 2 года. Я очень довольна. http://www.electrovenik.ru/product.asp?view=54193
28 июн 2007, 13:55
да за такие бабки..:) можно отличный пылесос взять - у нас керхер для аллергиков с водным фильтром, если не ошибаюсь, то половину от вашего бюджета стоил- супер пылесос! Довольна очень им! Почти год пользуемся.
30 июн 2007, 20:10
А какой именно у Вас? Можно модель указать? Как он в работе, облегчает состояние при аллергии на пыль?
02 июл 2007, 23:46
Очень интересуюсь этим пылесосом! Напишите как он в обслуживании, долго после уборки промывать фильтр, или легко?
03 июл 2007, 21:44
Мы смотрели в магазине этот пылесос, планируем его купить. Мне показалось ничего сложного нет в плане промывки. Там все легко снимается. Я думала более сложная конструкция будет. Он не маленький по размерам и не легкий. Но для меня это не особенно важно, у нас сейчас тоже огромный, а толку от него мало, старый уже.
04 июл 2007, 12:21
посмотрите мой пост про Karcher 5500 чуть ниже
04 июл 2007, 12:20
Я такой наверное,продам, новый совсем http://www.sadovodu.ru/catalog/price62/details/26/ Куплен 29.06.2007г.. Неделю выбирала пылесос, нашла по отзывам самый лучший, но мой ребенок его боится((( Пылесосить нереально, если за несколько дней не привыкнет, то продам и буду искать бесшумную модель, или по старому - щеточкой. Воспользовалась пылесосом 2 раза и отметила следущее: + действительно очень хорошо убирает, при том, что я делаю влажную уборку каждый день, в аквафильтре было столько грязи,песка и волос, будто уборку год не делали. После уборки пылесосом мытье полов одно удовольствие - вода чистая, а на тряпке ни соринки ни волосинки. + очень легкий уход - сполоснул ведро и все.В отличие от того же Томаса. + при уборке и после никакого запаха пыли - объемный и шумный (((( Но по сравнению с советскими пыликами все равно легче и тише :) Цена 7800р.
04 июл 2007, 22:58
Что-то мне кажется, что привыкнет ребенок. Большинство детей боятся техники. У меня сын боялся пылесоса и блендера, потом как-то прошло. Я бы не стала продавать, чесслово. Даже исходя из соображений, что для того же ребенка гораздо лучше, если в доме есть такой пылесос. Чем щеткой пыль гонять из угла в угол... Вообще, логично, что дите боится. Притащили в дом неизвестную громадину (для ребенка-то он ого-го какой), а она еще и шумит страшно, и что еще можно ожидать от этой громадины - неизвестно. :)
05 июл 2007, 11:06
Спасибо, надеюсь так и будет.Подожду еще недельку.Сейчас он просто в истерике бьется, хотя до этого не боялся ни блендера, ни даже перфоратора.
28 июн 2007, 21:02
Спасибо всем за ответы!:-) Первый раз за всё это время вылезла в Интернет. (В квартире уже несколько дней не пылесосили :oops ) Сейчас буду проводить анализ отзывов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325