Меню

Ретона - стирает?

AD
26 июн 2007, 22:48
Ищу очевидцев. Инфа, найденная в сети, слишком противоречива. Еду в отпуск с 2 детьми, есть ли смысл покупать, чтобы облегчить ежедневное отстирывание кучи вещичек?
27 июн 2007, 07:45
как-то давно одна девочка рассказывала тут на еве, как она проводила эксперемент. Взяла два тазика. В один и во второй насыпала порошок и положила в каждый по белому носку, которые носила. Т.е. носки были испачканы одинаково. И в одну положила ретону. Она же должна там какое-то количество не очень маленькое по времени лежать. Короче результат был практически одинаковым, что просто полежало, что с ретоной.
27 июн 2007, 10:08
Мне эту машинку подарили, стирала детские вещи когда сын только родился. Одежда была и так чистая, сейчас ребенку почти 1,5 года, отстирать ретоной что либо без усиленного застирывания невозможно. На мой взгляд сплошное надувательство.
27 июн 2007, 11:39
Ретоной стирать никогда не пробовала, у меня раньше был "Ультратон", который я подарила маме, а себе купила "Золушку". Это машинки в 2-3 раза дешевле "Ретоны", а по сути по-моему одно и тоже. Стирают ультразвуковые машинки, и очень неплохо, они "отбивают" грязь от поверхности, что потом остается слегка потереть (это сильнозагрязненные вещи, легкая грязь и так отходит). Я купила в свое время по совету знакомой - химика, которая тоже купила "Ультратон", и рассказала, что они всю жизнь в лаборатории металлы ультразвуком чистили. Я стираю ультразвуковой машинкой деликатные вещи, которые жалко в автомат класть. На мой взгляд, очень полезное дополнение к стиралке-автомату.
Anonymous
27 июн 2007, 19:52
Надеюсь asko не обидится... http://www.eva.ru/albumpage/31071/4.html
27 июн 2007, 20:59
У меня Ультратон, подарили как-то. Особой пользы не ощущаю, что просто в порошке белье полежит, что с ультратоном - разницы особой нет, все равно пятна не отстирываются, в ручную достирывать приходится.
29 июн 2007, 13:01
Не стирает и не может тем ультразвуком, который создает. Знаю теорию и видела практику у мамы. Надувательство это, лежит себе замоченное белье и все.
02 июл 2007, 14:10
А у меня стирают "Ультратон" и "Золушка" вполне нормально. Одно необходимое условие - белье должно плавать, если набит полный тазик, то тогда конечно никакого толку
05 июл 2007, 21:26
В прошлом году мы вместе с семьей друзей отдыхали в одном дачсном поселке. Мы купили за 100 долл. б.у. машину-автомат, а они за 3000 руб. - Ретону. В конце сезона подруга сказала, что это лажа и нефига не стирает.
02 июл 2007, 22:23
Я конечно не знаю, ну нет у меня такой машинки, стираю в традиционном автомате, но знаете, что-то чисто на уровне подсознания, говорит, что это такая фигня..., по типу "а король-то голый..."! А история с 2-мя носочками у предыдущего автора, говорит, что я правильно думаю! :)
09 июл 2007, 16:44
нет)))
10 июл 2007, 13:16
Не-а
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325