Меню

Стеклянные кастрюли

AD
28 июн 2007, 12:33
Девушки, кто в быту пользуется кастрюлями из стекла, кажется называются жароупорные, фирмы Симакс. Как они в использовании, удобные? Очень нравятся внешне, не знаю как на практике.
28 июн 2007, 13:37
Жутко к ним все прилипает. Если есть посудомойка, то наверно нормально, а так, не стоит того. Мне больше нравится нержавейка.
29 июн 2007, 17:47
У меня она через 2 года использования прям на плите лопнула при варке :( Будьте осторожны!
29 июн 2007, 20:32
Есть парочка. Но я в них либо что-то храню, любо в микроволновке разогреваю. Для готовки/разогрева в микроволновки они хороши. Насколько я помню, на упаковке не было значка, что в ней можно на плите готовить. Они вроде только для запекания в духовке и микроволновки предназначены. Могу, конечно, ошибаться, но...
29 июн 2007, 23:50
У меня есть две, не знала, что их можно на плиту - пользовала только в СВЧ. Но на плиту все же побоюсь - свежо еще воспоминание, когда еще раньше у меня на газу с рассекателем лопнула такая кастрюля.
30 июн 2007, 18:19
Пользуюсь.Стильные!Люблю.
06 июл 2007, 10:15
Пользуюсь, очень нравиться. В среду разбыла, случайно, свою любимую стеклянную форму, так обидно, почти плачу. Пользовалась наверное года три и довольно часто. Запекаю мясо,курицу шарлотку и все такое. Кастрюля тоже хорошая, на газу и в микроволновке готовлю. Главное не добавлять жидкость в процессе готовки, не чистить образивами и все будет ОК. Ох! как мне жалко свою форму.
02 июл 2007, 00:11
на газу кастрюля лопнула. другую использую для варки риса и гречки в микроволне, ничего не прилипает и быстро.
02 июл 2007, 08:45
а в духовке запекатьм можно? не лопаются? а то как-то страшно уже стало.
02 июл 2007, 09:49
Эти кастрюли ни в коем случае нельзя на плите, это же стекло!!! Даже на упаковке написано, а в духовке, микроволновке пожалуйста!!! Все будет нормально.
Anonymous
06 июл 2007, 09:29
Некоторое стекло (pirex) отлично себя чувствует даже на открытом пламени.
06 июл 2007, 09:18
Мне эти кастрюли очень нравятся. Моются легко и экологически чистые. А пользоваться ими можно в микроволновке и духовке в любых режимах. На газу только с рассекателем пламени, но я не пробовала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325