Меню

Техника для кухни.

AD
29 июн 2007, 02:25
Девочки, помогите определиться! Занимаюсь проектированием кухни для себя, в связи с чем возник вопрос: на какую бытовую технику расчитывать. Расскажите пожалуйста у кого что есть, кто чем пользуется, а что стоит годами без дела, что для баловства (раз в сто лет достать, потешиться, и убрать на столько же), а без чего - как без рук... Для себя пока получился такой список: Плита, духовка, посудомойка, холодильник, микроволновка, хлебопечка, кофемашина, соковыжималка, мясорубка, миксер, блендер. Еще под вопросом сушилка для овощей-грибов-трав-ягод...
29 июн 2007, 09:50
с того момента как появился блендер - мясорубка стала ненужной.
29 июн 2007, 10:02
Мне блендер мясорубку не заменяет, например.
30 июн 2007, 16:49
+100
01 июл 2007, 19:32
согласна
29 июн 2007, 10:03
Миксер наверно-это лишнее. Все блендеры почти снабжены насадками миксера. А вот я буду сочетать 2 в 1 - духвка+СВЧ.
29 июн 2007, 10:36
ну собственно блендер миксер и мясорубка уже есть... мне блендер полностью не заменяет ни мясорубку ни миксер ... Про духовку + СВЧ - интересно... а можно где-нибудь прочитать про этого зверя (плюсы, минусы, особенности использования)?
29 июн 2007, 10:43
Буду брать такую. http://samsungshop.ru/show_big.php?Categoryid=19&id=216&model=fq159str А еще на Еве вычитала, что есть термос чайник. Тоже хочется, н не знаю пока. И хочу в раковину измельчитель отходов приделать.
04 июл 2007, 13:35
Минус один. Если летит одно, то на время ремонта лишаетесь и другого. И ещё один минус на мой взгляд. Я использую их одновременно. А если они 2в1, то придётся выбирать.
29 июн 2007, 11:11
У бледеров нет насадки для теста. Но честно говоря, миксером с такой насадкой я пользуюсь ОЧЕНЬ редко.
04 июл 2007, 11:32
Холодильник, посудомойка, вытяжка, варочная панель, духовка(сейчас, до ремонта, плита), микроволновка, пароварка, кофеварка, ручная кофемолка, тостер, чайник, комбайн(мясорубка, соковыжималка д. цитрусовых, соковыжималка универсальная... вобщем, в нем есть все), погружной блендер(на случай, если нельзя шуметь и комбайном пользоваться нежелательно(трет, режет, взбивает, измельчает...)), электрическая резалка, стиральная машина, телевизор, музыкальный центр, фондюшница с блюдом. Все это используется регулярно. Все, что было ненужно уже повыкидывала, поскольку, и так много. Выкинуто на дачу: самостоятельные мясорубка, блендер-кувшин, соковыжималка, миксер, гриль, комбайн-измельчтель, мельничка. Что-то еще было выкинуто, но... что-то не помню уже.
29 июн 2007, 08:22
Пароварку забыли.Вы особо не парьтесь, все равно что-нибудь ненужное купите и наверняка такое Вам подарят на ДР.
29 июн 2007, 10:43
Вот как раз хотелось бы избежать покупки ненужного... Разных кухонных прибамбасов сейчас море, а захламлять жизненное пространство не очень-то хочется :) вот и пытаюсь определить разумный выбор Про пароварку долго думала... потом еще долго думала - не уверена, что буду пользоваться :) Или правда необходимая вещь в хозяйстве?
29 июн 2007, 15:00
Правда. Например у овощей приготовленных на пару другой вкус чем у отварных.
29 июн 2007, 21:23
А вот мне она оказалась совершенно не нужна:-( Окромя картошки ничего из овощей не варю. Да и её предпочитаю по старинке, в воде. Рыбку не люблю вообще, а мясо использую для бульона. Так и стоит пылится.
30 июн 2007, 16:51
Деткам пюрешки в ней хорошо делать,а так пока тоже пылится.(Как и соковыжималка впрочем).
04 июл 2007, 09:00
мы тоже за 3 года, может, один раз использовали
04 июл 2007, 13:33
А вот у нас уже третья! Используем минимум 2 раза в неделю. А в сезон и по нескольку раз в день. У меня муж спортсмен, так что по другому в предсоревновательный сезон питаться просто не можем.
30 июн 2007, 20:09
Для меня самое необходимое: плита, посудомойка, холодильник, микроволновка, кухонный комбайн с кучей функций (кроме обычных функций можно делать фарш, выжимать сок из цитрусовых и даже кофе молоть), кофеварка, миксер, тостер. Из дополнительных купила бы измельчитель, яйцеварку.
когда муж покупал тостер, то не предполагал, что это устройство для подсушивания хлеба и только, хе-хе, до сих пор в разочаровании пребывает - типа, купил сушилку для сухарей:-). а бутерброды на тосте лопает с удовольствием. кстати, а чем хороша яйцеварка?
AD
AD
02 июл 2007, 07:32
А мы очень любим на завтрак хлеб в тостере посушить, а потом намазать эту греночку плавленным сыром или джемом )) Яйцеварка хороша тем, что в ней гарантированно получаться "яйца в смятку" - у меня их муж очень любит, а когда в кастрюльке варим, то часто перевариваем и получаются "яйца вкрутую".
есть к чему стремиться:-). значит, будет и яйцеварка)).
02 июл 2007, 11:07
На кухне имеется следующее - с мотивацией: - посудомойка - на 12 приборов, встоенная. Ни за что в жизни не откажусь. Это самое удобное изобретение. - духовка электрическая встроенная на эргономически обоснованном уровне. Гриль/горячий воздух/таймер. Никаких лишних наворотов и прибамбасов. - микроволновка встроенная над духовкой. Никаких наворотов. Просто микроволновка. Удобная и давольно большая. Никаких излишеств. - холодильник. Двусторонний американский. Без воды и лёдницы. - варочная газовая пятикомфорочная. - вытяжка большая 90см, чтобы покрывать полностью большую варочную - кухонный комбайн типа Кервуда, тестомешака, взбивалка, блендер. Не люблю месить тесто на пироги и пельмени. Подарок мужа. Довольна. Давно мечтала. - отдельно блендер. Используется ежедневно. Не хочу убивать Кенвуд, поэтому убиваю отдельную модель. Это уже второй. Первый умер после трёх лет ежедневного многократного использования. - миксер. Древний. Выкинуть жалко. Использую часто, когда надо чё-нить маленькое взбить. - пароварка - стоит на столе. Незаменима. Муж - спортсмен. Это уже третья. Первая умерла от чрезмерной любви к ней. Вторую заменили сами - по цвету не подходила к новой кухне. - водоварка, типа чайник. Необходимость не обсуждается. - еспрессо-машинка. Древняя и самая любимая в доме вещь. - миксер/блендер, который прямо в кастрюлю вставляется. Используется нечасто, но когда нужен хрен чем его заменишь.
04 июл 2007, 15:08
Какая тщательная у вас кухня :) Так и хочется пощупать :)))) или хотябы потерзать вопросами :) И про ведро не в шкавчике - тоже здорово. Сама категорически против помойки в шкафу, и все мучалась, как эту тему решать при планировании кухни :) спасибо. И про двухдверный холодильник - тоже тема - мечта :) А как угловые нижние шкафчики "решены", если не секрет? А еще какая получилась длина рабочей поверхности? Хватает ли этой кухни? уф.. засыпала вопросами, но эмоции практически через край :)
04 июл 2007, 15:50
Угловые шкафы решины самым дешёвым образом. Есть некоторая потеря пространства. Но это не смущает. Там стоят шкафы по 125см длинной с дверью по 60см. то есть где-то 60 см ещё за шкафом. Залезать туда не совсем удобно, но я туда поставила самые редкоиспользуемые вещи. Мне удобно. Общая длина столешницы около 7 метров. мне хватает. Даже очень. У меня ещё на этой столешнице стоит постянно огромная корзина с фрутками. Мы кушает втроём до 20 кил фруктов в неделю. А все "мёртвые" углы заняты. Один комбайном, другой пароваркой. Использую я их давольно часто. И чтобы не убирать - подобрала под цвет. Ну а двухдверный холодильник - я в него просто влюблена. Я кухню практически под него строила.
02 июл 2007, 11:21
Я бы добавила в ваш список термопот - Чайник-термос. Вещюь супер удобная, залили воду, вскипела и стоит в режиме 90 гр. всегда под рукой горячая вода, бесшумный, плюс мощности потребляет гораздо меньше чем обычный электро чайник.
04 июл 2007, 18:45
А мы на дачу отправили: Хлебопечку, блендер(лучше хороший миксер),мясорубку,соковыжималку,тостер,аэрогриль.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325