Меню

Водонагреватель посоветуйте!

AD
30 июн 2007, 08:48
Всем доброе утро! В понедельник отключают воду, а я без нее не могу, и ребенок и июль...посоветуйте проверенный недорогой нагреватель...спасибо!
30 июн 2007, 20:39
У меня на даче и в квартире Аристон. Все довольны.
30 июн 2007, 20:43
У нас проточный - маленький - из Метро (есть в ашане и много где) стоит 1тр. Уточняю - Атмор называется
30 июн 2007, 21:38
У нас AEG. Супер!!!
а он требукт отдельную розетку (а точнее отдельную линию) как у плиты? и насколько хорошо он прогревает воду? была бы оччень признательна за ответ, вторую неделю без горячей воды сидим:-)
01 июл 2007, 08:49
Требует. Как и все остальные. У проточников ток большой, да и УЗО их надо защищать. Прогревает нормально при достаточной мощности (от 5 кW ). У Атмора есть несколько моделей.
спасибо, ясно:-)...проводить нам отдельную линию, выходит.
01 июл 2007, 20:24
Это не так сложно. :)
решили поступить проще - подключим к розетке от плиты, неудобно малость,но еще 2 недели без воды я не переживу.
02 июл 2007, 19:17
А УЗО куда ? :) На плиту автомат 25А ?
розетка с заземлением, фаза ноль, земля вообЧе-то. а автомат если ставить, то стоит в щитке отдельный (плита ж на отдельном рубильнике) или поставить в туалете на проводе:-) . Только вроде смысла никакого нет, плита-то одновременно работать не будет... Да и потребление - полтора киловатта. Аристон купили, столитровый, накопительный.
03 июл 2007, 21:24
Вот, распространенная ошибка. :) Я ж не просто так спросил, какой автомат на плиту. :) Смысл в том, что обычный накопительный водонагреватель надо защищать автоматом на 16А, а не больше. Иначе при замыкании или пробое на корпус тэна автомат этого просто не заметит. А на плиту в щитке обычно стоит автомат в 25А или больше. Иногда и на 40А стоят ( если линия медная в 4 квадрата). :) И никаких УЗО. :) А на водогрей УЗО надо бы, опасно без него... Плюс, еще "земля" будет через несколько соединений, что тоже плохо... ЗЫ: Поставьте хоть УЗО рядом с розеткой (на 16А и 10мА ток утечки) и через него запитайте водогрей. Или в щит на линию электроплиты УЗО поставьте, только на бОльший рабочий ток уже, естественно...
Сделано:-).
09 июл 2007, 15:06
МОЛОДЦЫ ! :) Наслаждайтесь !
Спасибо:-).
мужж писал.
30 июн 2007, 22:23
Мне вот такой понравился http://www.mnogobt.ru/md17t=227&alias=d:12 уже привезли . На неделе буду устанавливать . Спрячу его в сантехнический шкаф в туалете .
01 июл 2007, 21:48
Тот,который на 30 литров? Везёт вам,у нас сантехшкаф всего 36 см. Пришлось проточный ставить. Хорошо,что плита электрическая:)
07 июл 2007, 00:45
У меня тоже места впритык ! Будем стены углублять . Придется немного выштробить , чтоб нормально встал ( благо гипсолит легко ковырять ).
Купили Аристон, на 100 литров. Обалденная штука этот водонагреватель(я не марку как таковую расхваливаю, а удобство). Елки-палки, коммунальный рай в отдельно взятой квартире:-).
AD
AD
09 июл 2007, 13:31
Расскажите , пожалуйста, как установить накопительный водонагреватель. Хочу заказать пока нет мужа, а то разноется ,что делать надоело. А так он придет , а я ему схемку - и думать не надо. Я не могу придумать, как подвести трубу и куда она дальше идет. Ведь когда воду горячую включат, она в кран по другой трубе пойдет? Или же через бойлер идет круглый год?( понимаю, что он должен быть отключен тогда
муж напишет, я ответ вам отправлю:-). Не знаю, помогут ли фотографии, но могу сфотографировать, как сделано у нас. При включении горячей воды бойлер просто не участвует в нагреве воды, система труб позволяет его исключить из цепи. Вода в бойлере подогревается постоянно, точнее поддерживается выбранная температура. Само собой, после того, как всю воду израсходовали (нагретую), то из бойлера побежит холодная. Нагревается наш аристон где-то часа 2.5 в среднем.
ваша почта рабочая? было бы предпочтительнее отправить письмо по мейлу:-).
09 июл 2007, 15:17
у нас накопительный Stiebel Eltron
12 июл 2007, 11:51
А вот кто-нить может подсказать мастера, который бы пришел, посмотрел и обьяснил, какой водогрей лучше поставить в наших условиях и что для этого придется раздолбить. У меня в ванной все трубы в стену убраны и плиткой заделаны, если для установки накопительного водонагревателя придется все долбить и врезаться в трубу, то это мне совсем не нравиться, это считай ремонт по новой. Розетка есть мощная для стиралки и УЗО на щитке( он у нас прямо в квартире) тоже есть
13 июл 2007, 11:06
Можно подключать в туалете в сантехшкафу (где стояк), а не в самой ванной. ЗЫ Где найти мастера, - не знаю... :)
13 июл 2007, 12:29
В том то и проблема, что у меня старый дом и нет в туалете такого шкафа. Есть труба, которая идет по всем этажам, у меня она тоже в стене, от нее только полотенцесушитель отходит. И разводка на кухню, ванную и туалет тоже идет от этой трубы, все в стене под плиткой. Я бы и счетчики на воду поставила, вот с этим вся проблема.
13 июл 2007, 12:38
У нас Атмор проточный, маленький, установили его в туалете, где трубы, подключили к трубам, розетки отдельной нет, вывели наверное (не помню) на щиток, и на кухне и в ванной постоянно горячая вода-красота!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325