Меню

Варочная панель с индукцией

AD
02 июл 2007, 12:11
Кто-нибудь пользуется электрической варочной панелью с индукцие? В чем отличие от обыкновенной? Нужно ли такую покупать?
Света
02 июл 2007, 13:43
ЗАкипает мгновенно,сама варочная панель если дотронутся холодная и т.д:))))
02 июл 2007, 19:50
да,покупайте смело индукцию.у меня две отдельные панели-обычная стеклокерамика и индукция. индукция лучше в разы.закипает мгновенно,есть функция закипания,т е сначала идет интенсивный нагрев на самой большой мощности,а потом автоматически переходит на тот режим,который Вы выбрали.Остывает индукция тоже быстрее чем стеклокерамика.и степень *загаженности* индукции сведена к минимуму. Единственное,к чему Вы должны быть готовы,это то,что Вам потребуется полный набор таких катрюль и сковородок,которые магнитятся.И еще индукция при работе издает некий звук.еще учтите,что нижняя часть индукционных плит(та,что утапливается в столешницу) может быть толще стеклокерамических,,,поэтому непосредственно под варочной Вы можете лишиться выдвижной секции.
ээээээээ...... какой такой звук???????
03 июл 2007, 23:39
жужжит она сильно,особенно на функции автоматического закипания.
таааак-с. насколько сильно? это раздражает? плюсы индукции перевешивают это безобразие? терпеть не могу монотонные противные звуки. ну надо же , сколько топиков было на тему индукции, и никто не писал про звук! спасиб
04 июл 2007, 17:50
ну,как сказать,,,звук такой гудяще-жужжащий,,типа ззззззз-уууууу:),но не громкий,конечно,а приглушенный,,но по-началу настораживает,потому как понимаешь,что происходит какой-то физический процесс;),,,но т к я одновременно вытяжку включаю,то она этот гул забивает.еще заметила,что то ли запах,то ли вкус еды получается не совсем привычный,,,еще не разобралась,зависит ли это напрямую от специфики индукции,,,или вытяжка так сгоняет зАпахи,,,
ну..... если учесть, что я готовить не умею и делаю это оч. редко и примитивно, но обещаю себе на новой квартире освоить эту непосильную мне науку - приготовить что-то посложнее, чем вареные яйца и макароны, то разницу вкуса я точно не замечу :). спасиб. классная мойка!
Anonymous
12 июл 2007, 16:54
Миле не жужжит, очень тихо. Они все звук издают, зато электричества мало жрут, сразу холодные как выключишь,ну и ваще много хорошего:) Я только индукционную покупаю, и никаких других. Если есть возможность газовой , можно подумать. (с транслита)
спасибо. буду надеяться, что у неффа звук тоже не противный.
12 июл 2007, 21:37
Звук есть только если поставить режим быстрого закипания. Если так сильно раздражает, то можно этим режимом не пользоваться и ждать пока оно закипит не так быстро. В инструкции к плитам про звук этот написано.
ну, если недолго... терпимо. спасибо
мама дорогая, какой звук? В моем Фагоре звука нету, совершенно неслышно работает, только иногда шелестит вентилятор и то слышен только при полной тишине и непосредственном контакте:-) У меня неисправна плита?:-)
03 июл 2007, 18:18
спасибо за инфу
03 июл 2007, 14:27
у меня тоже индукция - проблема была только со сковородками (старый тефаль раздали родственникам и на дачу),подошли все эмалированные кастрюли, чайник эмалированный закипает быстрее,чем электрический и ничего не пригорает!!!так что плиту просто вечером протираю,чтобы пыли не было...ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!
03 июл 2007, 16:43
Ой, я тут тоже недели две назад индукцией интересовалась.Вроде остановилась на Нефф, а ее пока в Васко нет.Но вербовали меня и на другие марки.А у Вас какие?И сколько времени Вы ими пользуетесь?
03 июл 2007, 16:46
А вообще по Неффу разные мнения.Тут девушка одна живущая в Германии утверждала, что Нефф у них стоит значительно дешевле и нас разводят вроде как на приличную марку, каковой Нефф и не является.Другая девушка наоборот утверждает, что Нефф неплох( у нее по-моему как раз муж бытовой техникой занимается).Кто-то вообще говорит, что купите любую индукцию, будут все тоже самое.Ноя так один раз купила стеклокерамику Аристон, а соседи поумней оказались-купили Бош(но это правда во времена царя-гороха было, тогда и стеклокерамика была как космический аппарат).
Anonymous
04 июл 2007, 08:42
Електролюкс хороша!А нефф даже не слышала о такой марки никогда!
Anonymous
04 июл 2007, 17:17
Когда она будет также на слуху,как и Электролюкс-и цена у неё будет такая же:-) Не знаю,как индукция,но у меня стеклокерамика Электролюкс,у подруги-Ардо и разницы я не вижу вообще
Anonymous
12 июл 2007, 16:56
а ЕЩЕ ЕСТь goggenau и mile. Neff не плох, но я мы всеравно если деньги есть миле брала.бы если денег мало-bosch ili simens (с транслита)
AD
AD
Anonymous
12 июл 2007, 16:59
Нефф сам цены выставляет и не маленькие для экспорта, а тут в Германии со склада он в стоимость Бош и сименс, так что я бы выбрала последнее. ну примерно так индукционная поверхность домино от Бош-560 евро, а Нефф-480:) Разница не большая (с транслита)
да поймите же разницу. к вас бош и сименс немецкой сборки! а у нас нет. толи югославской, толи венгерской. пусть меня поправят. и 10 лет назад все покупали бош, а сейчас его даже продавцы не рекомендуют. тоже самое с канди и тд. и электролюкс у нас восточноевропейской сборки продается. из немецкой сборки - ftu? нефф, миле и купперсбуш. 2 последние - не на любого покупрателя из-за цены. нефф стоит доступно, и на него гарантия 5 лет! на тот же электролюкс - 12 мес. если бы мы жили не в москве, может мы бы и рассматривали другие варианты, но, живя в москве, нефф выигрывает у того же сименса ( вообще терпеть не могу - даже телефон через 3 месяца сломался)
08 июл 2007, 15:16
Девочки, подскажите - тоже купили стеклокерамику с индукцией, протираю спецсредством для таких плит Шуманит. Жир оттирается замечательно, плита блестит - но... если под углом присмотреться при хорошем освещении, то остаются пятна от воды! Той, что не сразу вытерли, как попала, круги по всей плите. У вас так же?
14 июл 2007, 10:48
Нет,вроде не замечала,у нас электролюкс
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325