Меню

Опять Тефаль

AD
08 июл 2007, 14:14
Вот всё-таки волнует меня вопрос, как определить, когда посуду Тефаль (сковородки, кастрюли) нужно выбрасывать. Так получилось, что у меня её довольно много (в будущем, правда, решила больше не покупать - только нержавейку и чугун). Дело в том, что как нежно не относиться к внутреннему покрытию посуды, идеальным оно всё равно не будет очень долго. Если присмотреться, всегда заметишь царапины небольшие или вздутие плёнки в отдельных редких точках на общей казалось бы идеальной поверхности. Сейчас очень много пишут о вреде тефлоновой посуды, так что я прям задалась вопросом, что делать при такой небольшой амортизации - выбрасывать (рука не поднимается - почти новая из дорогой серии) или продолжать готовить?
Anonymous
08 июл 2007, 15:19
отдайте нам:))
Я выбрасывала как только появлялись царапины, пузыри и т.п. Написала "выбрасывала", т.к. больше вообще не покупаю ничего от Тефаль.
11 июл 2007, 00:01
Неужели он настолько вреден?
Мой муж считает, что если есть царапины и пузыри, пользоваться уже нельзя.
11 июл 2007, 01:09
а можно узнать как долго вы ей уже пользуетесь? (с транслита)
11 июл 2007, 22:33
Я пользовалась ей не очень долго, просто потом мы жили в другом месте, и она несколько лет простаивала сложенная в ящиках с остальными нашими вещами. Теперь вот достала и в раздумьях:-)
11 июл 2007, 23:26
Если явных повреждений покрытия нет, то почему бы не пользоваться...
11 июл 2007, 23:42
спросила потому,что не так давно,месяца 3 назад приобрела пару сковородок,честно говоря пока довольна,посмотрим что дальше будет.а вообще слышала,что ни в коем случае нельзя царапать поверхность,иначе "непригораемости" не будет (с транслита)
12 июл 2007, 13:56
Тефлон не токсичен, поэтому не важно в царапинах покрытие или нет. Единственное, что тефлон испаряется при длительном нагревании пустой сковороды.
10 июл 2007, 00:37
1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325