Меню

Домашний кинотеатр

AD
11 июл 2007, 17:34
Хочется услышать советы по выбору домашннего кинотеатра. Полный чайник в этом вопросе. Как выбрать колонки, определить необходимую мощность(комната 20м.), на что еще следует обращать внимание. И еще, слабо представляю как его устанавливать, сейчас делается ремонт и есть возможность завести все провода в стену. Помогите рекомендациями.
12 июл 2007, 09:39
У ямахи есть звуковой центр. Никаких колонок и проводов. Виртуально автоматически сам раставляет колонки.(Ощупывает комнату и на отражениях выставляет колонки). Стоил примерно 1000 баксов год назад. сейчас наверное уже дешевле.. 5.1 звук. У нас зал - 25 метров, ощущения супер. Ковры, естественно, на стенах противопоказаны :-) "yamaha ysp-1000". Можете поискать в инете или я могу сфоткать. Можно ставить, можно вешать. Короче - мы в восторге. :-)
12 июл 2007, 13:30
если вы, как некоторые меломаны, по звуку отличите посеребренные аккустические провода от медных, то тогда вам ездить, слушать, смотреть ))) если нет, то выбирайте "по дизайну". от одного посоветую воздержаться: от дешевых кинотеатров в одной коробке и от "виртуальных колонок, которым ни проводов, ни колонок не нужно" )))) а вообще, если планируете более-менее серьезное "кино" дома (проектор, акустику и т.п.) то желательно это было еще до ремонта проодумать, потому как провода закладываются в самом начале ))
12 июл 2007, 14:22
Это вы типа камень в мой огород? :-) Нда..надо будет сказать мужу..посмеемся. Тогда и медиацентр тоже фигня...лучше самсунг какой-нить за восемьсот рубликов.... Странно, всегда любила Север. Считала что там самые лучшие люди живут.
13 июл 2007, 06:25
что вы, какие камни. я просто посоветовал воздержаться от "виртуальных" колонок и дешевых кинотеатров, а вы мне какой-то самсунг за 800 рублей пришили. слушал я виртуальные колонки - мне не понравилось, предпочел купить комплект обычных, "деревянных" ))) тем более, у автора есть возможность заложить провода под акустику. а звуковой проектор приходится ставить в готовом помещении, если нет возможности протянуть провода или не хочется ставить много колонок. удобно конечно и играет вполне приемлемо, но себе я не взял. и высказал свое мнение. автору. в вашем случае кино будет показывать телевизор, значит дополнительно нужно только то, что будет делать звук и читать диски ) дешевый вариант - все в одном (кинотеатр в одной корбке). классический вариант: DVD + ресивер + акустика. все зависит от бюджета и ваших ожиданий. ну невозможно тут посоветовать что-то конкретное ))
13 июл 2007, 07:37
:-) Извиняюсь, видимо я плохо прочитала пост автора, думала они стены уже сделали :-)
12 июл 2007, 15:47
Мы меломаны неискушенные, поэтому ездить-смотреть - не про нас. А дешевые в одной коробке, это в каких пределах дешевые?. Проектора не будет, самый обычный телек.
12 июл 2007, 16:22
Многое зависит от платежеспособности, к сожалению:-( Вы бы хоть сказали на какую сумму расчитываете. А то мы вам тут насоветуем. Что касается моей семьи, у нас все колонки и саббуфер JBL. Ресивер и DVD Harman Kardon. Звучание отличное. Мне, собственно, вообще по барабану, а вот мужу важно, что бы звучание хорошее было. Он у меня вообще фанат инструментальной музыки, опер и всякой тяжести тоже:-) Правда все мной перечисленное достаточно дорогое, чтоб их. Не одна тысяча долларов.
17 июл 2007, 01:24
Муж долго выбирал систему, читал отзывы, журналы, хотел самую лучшую и остановил свой выбор на фирме Loewe для плазмы и колонок. Звучание отличное, хотя колонки небольшие (см 25), но комнату нам установщики конретно разбирали(пол стенки вырезали, чтобы спрятать все провода и т.д)
17 июл 2007, 11:49
мы недавно купили-Samsung HT-TXQ100 , акустика супер. Gоказывает на нашем 100 герцовом отлично?, не говоря, что плазма или Жк вообще будет отпад...покупали в Техносиле, короче очень довольны.Правда стоит он 18 штук, но полазив по интернет-магазинам видела и за 16.Читает все диски(левые тоже), можно радио настроить, только нет караоке( ну микрофон некуда всунуть), можно смотреть фотки, есть ЫИ порт, в будущем можно подключить беспроводеное устройство- есть возможность.КХотя мы пошли в магазин посмотреть подешевле, тыс за 5-7, а врезультате...короче мы довольны. Посмотрите ссылку:http://www.samsung.ru/products/audio-video/home-theatre/ht-classic/ht-txq100/ может понравиться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325