Меню

Кухонный комбайн - что лишнее

AD
13 июл 2007, 21:58
Собственно говоря, в доме из самого необходимого нет мясорубки. Поэтому подумываю о покупке комбайна, но не хотелось бы купиться на разнообразие насадок, приставок и прочего, которые ни к чему. Блендер есть. Кофемолка тоже. Из вашего опыта: каким комбайном пользуетесь, что действительно "гоняется", а что нет? Есть ли шинковки, а не терки? Вообщем, я полный профан в комбайнах, смысл вопроса - все-таки нужен он или можно обойтись электромясорубкой?
14 июл 2007, 09:43
У меня Бош серии MUM, как у Высоцкой, может, видели. У него чаша независимая, т.е. в ней нет "штырька" на дне, на который надеваются все ножи и другие приспособления. Рабочая емкость - обычная миска, и большого объема. Это дает ряд преимуществ. Например, полноценный стационарный миксер-тестомес. Можно замеситиь крутое тесто из аж из целого 1 кг муки. Чаще всего именно тестомесом пользуюсь, давно уже для пельменей, вареников, пиццы, пирогов тесто руками не вымешиваю. Ну и, кремы, тесто для шарлотки и т.д. тоже, конечно, в комбайне. Чуть реже пользуюсь шинковкой. Но, когда нужно большое количество, она просто незаменима. Можно шинковать в любую посудину, хоть в ведро, или прямо на стол(например, при засолке капусты). Есть диск, который шинкует длинными тонкими брусочками, как корейская морковка. Вот из дисков им чаще всего пользуюсь. Правда, его пришлось покупать дополнительно. Ну и, часто пользуюсь мясорубкой и кувшином-блендером. Получается, что у меня все функции задействованы, больше у меня в комбайне ничего и нет. )Да вроде, и не нужно ничего больше. Соковыжималка отдельная у меня. Да, еще отдельно прикупили пресс на мясорубку для ягод. Им можно выжимать соки из ягод и мягких фруктов, овощей, которые не берет центробежная соковыжималка, прессованием (на самом деле, получается пюре без косточек и шкурок). Тоже регулярно пользуюсь в период заготовок. Шикарно делать желе из красной смородины, сок из облепихи и т.д.
14 июл 2007, 13:44
+1 Bosch MUM
16 июл 2007, 19:45
+ 1! Плюс еще мясорубка Браун, очень мне она нравится.
19 июл 2007, 15:04
У меня мясорубка уже к комбайну шла.
У меня мясорубка Браун, комбайн Бош МСМ 83800..по-моему. Так мне лучше: если не дай Бог сломается один прибор, останется второй:-)Мясорубка - выше всяческих похвал, у нее только один недостаток: ее цена. Комбайн тоже имеет недостаток: нужно место для насадок, очень много функций выполняет. Комбайн у меня стоит на столе стационарно. Делаю по усрам коктейли, шинкую лук, капусту, тру морковку, сыр..там в этой модели есть дополнительная маленькая мельничка, устанавлавается на место блендера, слева, она мне рубит зелень, чеснок, орехи, лук..маленькие порции. Пюре картофельное делаю, перетираю смородину с сахаром, сок давлю. Вобщем я его гоняю каждый день. Мясорубку реже, но ей тоже достается. Не представляю как я без них:-) Наверное целые сутки на кухне проводила бы..
16 июл 2007, 09:17
А мясорубка все-таки используется, потому что мощнее/удобнее? Наверное, она появилась до комбайна?
Мысорубка и комбайн - разные вещи. Одно другое не заменит.
16 июл 2007, 23:00
Если в комбайне полноценная шнековая мясорубка, как в MUM, то заменит. http://www.bosch-bt.ru/img/catalogue/MUM4756EU.JPG Она такая же, как отдельностоящая, только работает от мотора/привода комбайна.
17 июл 2007, 07:30
Вот я наверное такую и ищу. Но только на картинке столько дивайсов, куда их все складывать, как они убираются, удобно?
17 июл 2007, 17:40
У меня другая модель: http://www.bosch-bt.ru/products/cat152/MUM4655EU/ Т.к. мне не нужен был пресс для цитрусовых. Смотрите, на картинке всего 5 предметов: сам комбайн со съемной чашей, шинковка, диски и венчики в подставке, кувшин-блендер, мясорубка. Комбайн у меня стоит на столе, шинковка при этом присоединена сверху чаши. Остаются: диски в подставке (можно повесиь на стену), кувшин, мясорубка. Мне кажется, эти три оставшихся свободнолежащих девайса не так уж много места занимают в кухонных ящиках, учитывая, что они освобождают место от отдельных мясорубки, миксера и т.д.
23 июл 2007, 13:03
а в вашем комбайне Бош 4655 миксер присутствует (не для теста, а для кремов итд)? А то я в один магазин позвонила, мне сказали, что миксера-то там как раз и нет... :(
23 июл 2007, 22:56
Конечно. :) Посмотрите еще раз на картинку. В подставке, где ножи, на переднем плане три принадлежности для миксера-тестомеса: крюк для теста, венчик для жидкого теста и венчик для взбивания кремов (суперский). В ипостаси "миксер-тестомес" комбайн очень похож на большой стационарный миксер. Т.е.стоит чаша, а венчик, закрепленный в приводе может подниматься-опускаться, есть крышка, чтобы ничего не разбрызгивалось, но с загрузочным отверстием. Выбирается нужная скорость, и вперед. )
24 июл 2007, 10:11
Да, спасибо огромное. Разобралась. И именно такой комбайн вчера купила :)
25 июл 2007, 13:03
скжите пжлста, вы мясорубкой часто пользуетесь? довольны? вы покупали все вместе или отдельно? я меня такая же модель, только миксер, хочу купить дополнительно мясорубку. стоит?
Да я в курсе. Если сломается комбайн, то и мясорубка полетит. Да и функций комбайнс мысорубкой выполняет меньше, чем мой бош. Я предпочла разные приборы. Кому как..
17 июл 2007, 17:31
Это неправда, что комбайн с мясорубкой выполняет меньше функций.
Соковыжималка в вашем комбайне есть? Пресс для пюре есть? Он действительно выполняет меньше функций, ненадо меня обвинять во лжи.
19 июл 2007, 10:52
А зачем комбайну пресс для пюре? Это в мясорубки его для расширения возможностей добавляют. Пюре в комбайне можно сделать как при помощи спец терки для пюре(с выступающими цветочками вверх) или в блендере. Правда, я предпочетаю делать его, кроме яблочного ручным блендером, поскольку им получается лучше всего. А вот все функции мясорубки моя комбайновая шнековая мясорубка исправно выполняет.
19 июл 2007, 17:11
В моем нет. Но есть модели, где, наряду с другими функциями, присутствуют и мясорубка шнековая и соковыжималка центробежная (Филипс, Панасоник). Насчет пресса для пюре я не уверена, т.к.для меня эта приблуда бесполезная в таком виде, как это реализовано, например, в MCM. Картофельное пюре я делаю ручками (картофелемялкой), так быстрее, проще и не надо потом мыть еще лишние принадлежности, которые займут половину ПММ. А вообще, пресс у меня есть к комбайну, для получения сока и пюре из ягод и мягких фруктов и овощей. Вообще, я уже проходила этап отдельная мясорубка плюс "штырьковый" комбайн. Правда, он был похуже, чем бошевский MCM. Но принцип такой же. Очень разражала эта привязка к чаше. Даже для солянки нельзя было за один прием нашинковать достаточно капусты, приходилось раскручивать, вытряхивать порцию, опять собирать и шинковать дальше. О капусте для засолки я вообще молчу...
AD
AD
19 июл 2007, 15:08
У меня комбайн с мясорубкой. Сколько пользуюсь, всё хорошо. Довольна!
23 июл 2007, 14:56
а можно мне ссылку на ваш комбаин? очень уж хочется посмотреть но не смогла найти
18 июл 2007, 10:06
Согласна.Комбайн мясо превращает в кашу, а мясорубка в фарш...выбирала комбайн, где была куча насадок, ну и блендер, и соковыжималки ,пользуюсь всем, но не всегда..по мере необходимости и по мере ени-ведь надо достать и ,собрать, а потом помыть, и убрать...
16 июл 2007, 13:56
У меня такой набор: мясорубка браун, погружной блендер браун, соковыжималка филипс( металлическая такая). Я довольна! Мне больше ничего не надо. Хотя у меня есть еще комбайн браун купленный раньше. Он оч громоздок (там две чаши с разными насадками), его долго доставать и мыть. И он просто пылится пока.
17 июл 2007, 11:08
У меня Philips HR 7768 с докупленным прессом для цитрусовых и парой дисков. Пользуюсь всем. Все, что было до него поотдельности уехало на дачу, заненадобностью. Если покупать комбайн, то все в 1 и пользоваться всем этим.
25 июл 2007, 12:20
если не хватает для счастья только мясорубки - лучше мясорубку купить отдельно. любая м/р в комбаине слабее и неудобнее, имхо.
24 июл 2007, 10:55
Купила вчера комбайн Бош MUM 4655. Опробовала миксер (понравился) и диски для резки. С резкой пока не очень разобралась...интересно, а есть вообще такие диски, которые позволяют резать кубиками, те как для салата? Можете поделиться, кто как использует комбайн (для приготовления каких блюд)? У меня до этого комбайнов не было, поэтому фантазия пока работает не очень хорошо :) Кто-нибудь докупал дополнительные предметы? Например, диски для картофеля фри. Понравилось?
25 июл 2007, 11:55
Для кубиков, говорят, что есть (для каких-то комбайнов, не для Бош). Но мне не попадались. Я дополнительно покупала диск-жюльен, он идеальной тонкой соломкой режет: http://www.bosch-bt.ru/products/cat91/MUZ4JS1/. Использую его чаще всего для борщей, для оладушков из кабачка и т.п., т.к. у других дисков либо очень крупно получается, либо мелко.
25 июл 2007, 12:16
я вот разрываюсь между этим комбайном и Мулинексом http://www.mvideo.ru/products/119022.htmll Просто мне хочется чтобы все было и 2 соковыжималки, и блендер, и шинковки разные, и мини-блендер. От Мума меня отпугнуло малое кол-во оборотов и отсутствие соковыжималки для твердых продуктов, зато в Муме миксер суперский. Короче сломала голову :-(
Anonymous
25 июл 2007, 12:59
Кичен Эйд лучше всех!
25 июл 2007, 13:04
сорри, а это что такое?
25 июл 2007, 22:53
Мне в свое время подруга очень дельный совет дала - брать комбайн с цельнометаллическими дисками, а не с пластиковыми дисками, где только вставки металлические. Я за этот совет ей очень благодарна. Хотя тогда на филлипс один поглядывала. У меня вот этот Бош МСМ 5380 http://www.bosch-bt.ru/products/cat153/MCM5380/ А мясорубка и соковыжималка должны быть отдельные (мощнее и специализированнее) - но это мое мнение. Мясорубка у меня Браун, а соковыжималки нет (и пока не хочется), а для цитрусовых есть в комбайне.
26 июл 2007, 09:25
спасибо за ссылку. Вроде в вашем комбайне все нужное мне есть. Смущает, что он намного дешевле Мулинекса, который мне понравился. Зато действительно нет вставок в диск. На сайте написано, что и соковыжималка для твердых овощей есть. Вы просто ей не пользуетесь или сок не очень получается?
26 июл 2007, 14:34
Просто модель не очень новая, там аналогичные поновее есть, поэтому наверно цена меньше. Но по надежности думаю не хуже, если не лучше. Соковыжималкой не пользуюсь практически. Однажды мужу после праздника захотелось с утра кисленького яблочного сока. Пока я яблоки почистила, пока сок сделала... А сколько отходов... И сколько сока получилось... По-моему лучше просто яблоко съесть. Тем более дети у меня уже не маленькие. А соковыжималкой для цитрусовых в первый год каждый день пользовалась. Легко и удобно.
26 июл 2007, 14:49
я, наверное, остановлюсь именно на модели, на которую Вы ссылку дали. В остальных то одного нет, то другого. А здесь вроде полный комплект. Буду искать в магазинах. Спасибо огромное за совет, а то я уже почти Мулинекс заказала :-)
26 июл 2007, 22:14
А еще у Сименса должна быть аналогичная модель. Я в магазинах встречала, практически идентичную и дизайн у них одинаковый. Удачной покупки и пользования!
27 июл 2007, 08:54
спасибо. Вроде у них одна фабрика. По дизайну и функциям они вообще близнецы
27 июл 2007, 00:08
http://www.siemens-bt.ru/products/type222/product282.htmll
31 июл 2007, 11:37
Хоть я и не автор, но кухонный комбайн выбирала больше месяца в подарок себе на день рожденье. Сегодня купила Bosch MCM-5380. Спасибо!!!:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325