Меню

Выбор моющего пылесоса

AD
16 июл 2007, 12:54
С появлением второго ребенка, ищу пути облегчить себе жизнь, потому как буду совмещать материнство с работой. Думаю приобрести посудомойку и моющий пылесос. Если с первой все понятно, то с пылесосом - нет. Сэкономит ли эта штука силы и время? Какую модель предпочесть? Какие трудности и ньюансы выбора есть??? Дома, в основном, ламинат и линолеум. Ковров практически нет. Спасибо!
16 июл 2007, 13:14
моющий пылесос вряд ли каким-либо образом способен съэкономить ваше время и силы, но способен повлиять на качество уборки и чистоту воздуха в доме. если цель-таки экономить время, то нужен робот-пылесос ;)
16 июл 2007, 14:29
угу, я уже подумываю о тетечке-домработнице...но пока хочу попробовать-таки с пылесосом:))) как я это вижу: перед укладыванием детей спать, я быстренько промываю детскую (где спит дочка) и спальню (спим мы с мелким), а там уже пусть муж его чистит-разбирает-моет. в принципе, мне все-равно. главное, чтоб не скакать с тряпкой, я это ненавижу.
16 июл 2007, 14:42
во-во, я тоже ненавижу с тряпкой скакать :) Пылесосом прибираю, а после него на влажную уборку не всегда меня хватает. Вот если б моющий - наверное здорово будет.
16 июл 2007, 23:58
У меня моющий Вакс. В основном пользуюсь сухой уборкой. Очень довольна. Пылесос довольно большой, но легкий, большой мешок для сбора пыли. Влажную уборку делаю не чаще 1 раза в 2-3 месяца и это целое событие, которое силы и время только отнимает. Пылесос с водой становится гораздо тяжелее и таскать его за собой уже не так легко, да и по времени получается дольше, чем сухая уборка. Но моет вполне прилично, если конечно не какие-то жуткие пятна, которые ничем не отмываются. У нас много ковров и одной заливки не хватает, надо пару раз воду наливать. Это касается мытья ковров. Если мыть кафель, то это одно удовольствие. Быстро и легко. И не надо сто раз швабру промывать. Пол получается гораздо чище. И самое главное, что одновременно крошки, пыль, мусор собираешь и моешь пол, что очень удобно. Пол сразу практически сухой, при открытой форточке надо 1-2 минуты, чтобы высох окончательно. Процесс мытья пылесоса заключается в опускании шланга в чистую воду, пылесос сам себя промывает. Потом всю грязь надо слить в унитаз, сполоснуть ведро и все. Когда высохнет (примерно полдня), собрать обратно и убрать. Мы выбрали самый мощный и соответственно самый дорогой из Ваксов. !!!Ни в коем случае не берите дешевый моющий пылесос, он плохо собирает воду, ламинату сразу настанет "крышка".
17 июл 2007, 10:11
Эх, хочется мне вакс, но еще хочется чтоб аквафильтр был. Там же нет аквафильтра? то есть и мешки для сбора пыли обязательны?
17 июл 2007, 11:51
Лично мне нравится мешок, т.к. не надо потом каждый раз мыть пылесос, но это дело вкуса:) А вообще, насколько я поняла, к Ваксу можно купить аквафильтр. Почитайте здесь верхнее сообщение: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:1135-29 И вообще всю тему любопытно почитать.
17 июл 2007, 11:57
Классную ссылку дали, спасибо. А аквафильтр хочется, потому что в "сухом" пылесосе как часто фильтры не меняй, все равно пылью очень быстро начинает пахнуть при работе. А про аквафильтр начиталась, что никаких запахов и как после дождя свежий воздух - вот и загорелось мне с аквафильтром чтоб был :)
17 июл 2007, 12:01
Успехов в выборе:)
17 июл 2007, 12:55
Спасибо за вашу информацию и полезную ссылку. Определилась - Vax1700 и аквафильтр к нему.
17 июл 2007, 13:03
Я вот, глядя на вас, тоже захотела аквафильтр:) Теперь смотрю по инет-магазинам. Наверно куплю чуть позже. У меня Вакс 1700.
17 июл 2007, 13:11
Попробуйте. http://market.yandex.ru/search.xml?&cvredirect=1&text=%D0%B0%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80&how=pricemin&asc=1&np=1 вот здесь они от 1800 руб. Теперь не дождусь покупки :) Вся в ожидании.
17 июл 2007, 16:43
про аквафильтр: написано 25.02.2007 23:14 Инфо • Приват • Правка • Ответить • Известить модератора • IP -------------------------------------------------------------------------------- Спасибо всем.....и все жжж.....так зачем к VAX нужен аквафильтр я так и не поняла ))) Для ленивых повторю: 1. Мощность выше, чем при пользовании мешками, и сохраняется на постоянном уровне, не зависимо от количества собранного мусора 2. Не надо покупать мешки. 3. Практически полностью убирается запах пыли в выхлопе, если таковой имеется. 4. После уборки все нечистоты сливаются в унитаз, а не хранятся в пылесосе до следующей уборки. Нет риска выпустить этих самых клещей на волю. Вы получаете наглядное представление того, как хорошо вы убрали квартиру, и сколько в неё "добра" нанесли ваши зверушки. 5. Если вы случайно засосёте ювелирное украшение, редкую перламутровую пуговицу от любимого пальто или любой другой ценный предмет, то можете незамедлительно и легко его достать и при этом не сильно испачкаться. 6. Ваш пылесос между уборками всегда будет чистым и опрятным. Не надо доставать пыльный мешок для перехода в моющий режим. Хотя всё это покупается ценой некоторых затрат времени на заливку воды и промывку бака пылесоса и аквафильтра после уборки. Прибавьте к стандарному времени, что вы тратите на уборку, ещё минуты 3-4. Желательно также пользоваться антивспенивателем.
16 июл 2007, 13:34
Тоже хочу купить моющий пылесос. Читала разные отзывы - кто-то уже жизни без него не представляет, а кому-то доставать лень, кому-то мыть сам пылесос после уборки не нравится. Не помню уже про какой пылесос читала - опять искать придется - мойка самого пылесоса заключается в том чтобы хобот в чистую воду сунуть и включить - вот он сам себя и промоет. Вот такой пылесос решит последнюю из перечисленных проблем. А еще хочу чтоб не было разных расходных деталей - например сменных пылесборников. Хочу чтоб был аквафильтр - как ради свежести, так и вместо сменного пылесборника, насколько я поняла - бывают такие. В общем, я дальше занимаюсь поисками, самый самы пока не нашла.
16 июл 2007, 14:26
а какие хоть варианты у вас?
16 июл 2007, 15:45
Вариантов конкретных моделей пока нет - смотрю разные в ценовом диапазоне от 12000 до 17000 руб. А вот марки определила: Vax, Karcher или Thomas - присматриваю среди них.
16 июл 2007, 14:44
Всем вышеописанным требованиям отвечает Томас Твин ТТ. Юзаю уже год, довольна. Промываю именно так, как Вы написали.
16 июл 2007, 15:43
По описаниям понравился, а вот эти отзывы смутили и их количество http://www.e-katalog.ru/opinion_ie.php?resolvedName_=THOMAS-TWIN поэтому рассматриваю еще варианты
16 июл 2007, 17:10
хммм... вот еще нашла отзывы http://www.003.ru/opinions/6500_12537.htmll не хотелось бы попасть в их число :(
16 июл 2007, 19:03
Год назад все тот же выбор был - Томас, Вакс и Керхер... Покупая Томас, тыкала пальцем в небо - все эти пылесосы кто-то хвалит, кто-то ругает. За год активного использования не разочаровалась в Томасе.
AD
AD
17 июл 2007, 10:12
Я во всех своих поисках неоднократно прихожу к томасу твинт. Ну всем хорош вроде, но все-таки такое кол-во негативных отзывов останавливает. Поищу еще немножко.
23 июл 2007, 22:54
+ 1 я тоже за твин ТТ , ну а негативные отзывы про него м.б. происки конкурентов из Кирби ? ;-)
17 июл 2007, 12:00
У нас Зелмер. Если честно пользуюсь только сухой уборкой. Но я довольна вся пыть попадает в воду, ничего не пахнет. Глдавное сразу вылить грязное ведерко. Мойку осваивал муж, моет, иногда даже холодильник:) А мне как-то все лень. Пылесошу ковры, диваны и грязные углы раз в неделю, а а полы протираю губкой.
17 июл 2007, 12:53
Определилась с выбором. УРРААА! Буду брать VAX 1700 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90564&modelid=907591 и к нему куплю аквафильтр http://21vekbt.ru/cash/info/1790.htmll?YFWFsMZ=GXtLzXHYeoBqGgCHxDdqCv
17 июл 2007, 13:10
Дала ссылку на свой выбор мужу. Его слова: Пылесос страаашный. Значит должен хорошо пылесосить :)
17 июл 2007, 13:13
Поделитесь потом впечатлениями. Особенно аквафильтр интересует...
17 июл 2007, 13:24
Хорошо, только это не очень скоро будет :( Я конечно сейчас уже хочу :), но по семейному бюджету проходит пылесос только через пару месяцев :( Вот надеюсь, может муж перекроит бюджет и сделает подарок пораньше...
17 июл 2007, 13:28
Понятно, тогда если куплю аквафильтр раньше вас, то поделюсь впечатлениями.
17 июл 2007, 13:34
Договорились. Только тема уехать может. Я ваш паспорт в фавориты занесу и вам личкой сообщу впечатления, когда купим. И вы тогда меня в поле зрения как-то возьмите, чтоб потом сообщить, ладно? Спасибо.
17 июл 2007, 13:40
О, вас я точно не забуду:) Балдею от ваших фоток. Все хочу выбраться к вам на фотосессию, своих мелких поснимать... Вот думаю, когда младший чуть подрастет, тогда и выберусь.
17 июл 2007, 13:53
Спасибо :) Буду вам рада :)
17 июл 2007, 13:22
Ваш муж прав! Пылесосит и моет отлично!
17 июл 2007, 13:25
Ну значит не ошиблась в выборе :)
17 июл 2007, 16:03
У меня тоже такой. Аквафильтр правда не покупала. Пыль сосёт хорошо, полы моет отлично - воды не оставляет. Собирается-разбирается легко. Я довольна, руками так полы не помыть. Но внесу всё же ложку дёгтя. Через два месяца после покупки попала на замену помпы. И я в сервисе была не одна такая. Правда заменили быстро. Надеюсь, что это просто бракованная партия... После замены проблем пока нет. Если купите аквафильтр и мне сообщите пожалуйста, как работает с ним пылесос.
17 июл 2007, 16:31
Надеюсь не все помпы ломаются. А по поводу аквафильтра сообщу.
17 июл 2007, 16:43
про аквафильтр: написано 25.02.2007 23:14 Инфо • Приват • Правка • Ответить • Известить модератора • IP -------------------------------------------------------------------------------- Спасибо всем.....и все жжж.....так зачем к VAX нужен аквафильтр я так и не поняла ))) Для ленивых повторю: 1. Мощность выше, чем при пользовании мешками, и сохраняется на постоянном уровне, не зависимо от количества собранного мусора 2. Не надо покупать мешки. 3. Практически полностью убирается запах пыли в выхлопе, если таковой имеется. 4. После уборки все нечистоты сливаются в унитаз, а не хранятся в пылесосе до следующей уборки. Нет риска выпустить этих самых клещей на волю. Вы получаете наглядное представление того, как хорошо вы убрали квартиру, и сколько в неё "добра" нанесли ваши зверушки. 5. Если вы случайно засосёте ювелирное украшение, редкую перламутровую пуговицу от любимого пальто или любой другой ценный предмет, то можете незамедлительно и легко его достать и при этом не сильно испачкаться. 6. Ваш пылесос между уборками всегда будет чистым и опрятным. Не надо доставать пыльный мешок для перехода в моющий режим. Хотя всё это покупается ценой некоторых затрат времени на заливку воды и промывку бака пылесоса и аквафильтра после уборки. Прибавьте к стандарному времени, что вы тратите на уборку, ещё минуты 3-4. Желательно также пользоваться антивспенивателем.
17 июл 2007, 15:22
А мне не нравится - там потом столько грязной воды, пока вымоешь все внутренности, пока унитаз от грязи отмоешь... проще ручками полы помыть!
17 июл 2007, 16:29
А вы гипотетически предполагаете или горький опыт имеется, и моющий агрегат в шкафу пылится? У меня вон пароочиститель не доставался года два уже. А так я о нем мечтала когда-то. Моющему пылесосу хочется другой судьбы :) Тем паче с тряпками не люблю возиться. Пылесосить люблю. Вот если еще пылесос и мыть будет - предел моих мечтаний :) А потом о посудомойке буду мечтать. Ужас какая ленивая :)
17 июл 2007, 20:53
У меня VAX,но пользуюсь редко,особенно моющей его способностью.Очень уж много сил и времени уходит на уборку. Мне легче хорошей шваброй-тряпкой пройтись.Тем более,что у меня метраж очень немаленький.
18 июл 2007, 16:26
во-во, что-то я уже подумываю о хорошей швабре вместо этого агрегата... смущает меня его геморройность.
AD
AD
18 июл 2007, 16:41
Я уже отчаялась хорошую швабру найти. Покупала одну за другой несколько разных. В итоге наматываю обычную тряпку на обычную "зубастую" советскую лентяйку. А "хорошие" в углу стоят. Одна больше других нравилась, но быстро стала "глючить" - переворачиваться моющей стороной вверх. Остальные и вовсе особых восторгов не вызвали. Уже не дождусь покупки моющего пылесоса.
18 июл 2007, 17:02
Белый кот пробовали?
18 июл 2007, 20:49
"Белый кот" мне лично не понравилась швабра и тряпка.На моём ламинате оставляет разводы и "тормозит" по полу,все руки отвалились пока помыла полы.Вот тряпка для стекла мне понравилась.Да и в других топиках все хвалят эту тряпку,и были негативные отзывы по швабре.Вот больше всего мне понравилась швабра и тряпка,которую нам посоветовали на Каширском дворе.Её к ламинату впридачу купили.Было целых 3,но все уже пришли в негодность,последняя "заканчивается" потихонечку.Больше нигде мне не попадались подобные тряпки.Все оставляют разводы или вообще неудобные:(
это ж надо
23 июл 2007, 15:26
а разводы то от чего????? или у вас такая грязищааааааааааааааааааааааааааа
25 июл 2007, 10:55
Очень смешно.Для не знакомых с уборкой и,в частности с мытьём полов,объясню.Разводы на ламинате не от грязи,а от ТРЯПКИ.Ламинат(особенно некоторые его виды) отличается тем,что на нём остаются заметные следы от всего(босиком,например,пройдёшь-следы остаются и т.д.).Так вот лишь очень хорошие тряпки протирают его и пол становится идеальным.А большинство оставляет разводы.Теперь понятно?
18 июл 2007, 16:37
Еще про аквафильтр: когда переходите с влажной уборки на сухую (в одной комнате, например, помыли, в другой решили сухую провести), то просто с бумажным мешком надо ждать, когда агрегат высохнет, а с аквафильтром туда-сюда режимы сколько угодно можно менять. Такой плюсик еще вычитала в пользу аквафильтра.
23 июл 2007, 17:07
Сегодня заказала аквафильтр, завтра должны привезти. Как опробую, отчитаюсь:)
23 июл 2007, 17:15
Урра. Очень хочется услышать отзывы. Поздравлю после :) Надеюсь, что покупка в радость будет.
24 июл 2007, 15:28
Все доставили, опробовала сразу. Оказалась совершенно простейшая штуковина. Вся пыль, грязь остались в воде. Потом вылила это безобразие в унитаз, ополоснула водой, сейчас уже практически все высохло. Вообщем ненамного дольше сухой чистки, буквально на 3 минуты. И гораздо легче мытья ковров, т.к. в аквафильтр воды совсем мало наливается. Короче, я довольна;-)
25 июл 2007, 13:44
Теперь поздравляю с покупкой :) А то что устройство простое, было видно на фотографиях. А казалось бы там столько всего сложного должно быть :) Здорово что понравилось. По-прежнему жду- не дождусь своей встречи с Ваксом :)
26 июл 2007, 19:56
Спасибо:) Желаю поскорее дождаться:)
25 июл 2007, 19:36
Поздравляю!А Вы где заказывали аквафильтр?
26 июл 2007, 19:58
Спасибо:) Заказывала здесь http://www.bthouse.ru/cash/info/9518.htmll
23 июл 2007, 22:34
у меня кархер 3001,очень довольна!В 2 раза дешевле и легче вакса.
25 июл 2007, 10:29
Я перед рождением ребенка тем же была озабочена,тем более при наличии в доме и кота и собаки.В результате многочисленных блужданиий по интернету,вышла на сайт магазина Аллергодом-очень информативный.У них же купила Керхер-дешевле,чем в др. магазинах.Он не моющий,но с водяным фильтром.У меня дома ламинат.Моющие пылесосы в основном идут при покрытиях ковровых.А так будете еще собирать дополнительно воду.Я очень довольно.Особеннно испытываешь ч-во глубок.удовлетвор.,когда освобождаешь этот водный фильтр-сколько же там дряни.Другое дело,что ,когда детенышу 6 месяцев,некогда даже подумать об этом самом пылесосе.
27 июл 2007, 11:00
Небольшое уточнение - моющий пылесос с твердого покрытия воду убирает сразу насухо (при мытье тряпкой пол остается гораздо более мокрый). Я последнее время и паркет пылесосом мою...
27 июл 2007, 15:56
Я не согласна. У меня Vax. Мою только паркетную доску, два раза в неделю. Вода на полу не остаётся вообще. Пол после мытья выглядит, как только что уложеный. Такого качества мытья полов тряпкой не добиться.( у меня есть швабра белый кот, пол всё равно после неё мутный какой-то)
Anonymous
28 июл 2007, 15:12
Можно я влезу. Сама пользуюсь VAX уже больше 10 лет. Но я по другому поводу. Есть моющий пылесос, например, VAX, а есть пылесосы с влажной уборкой - это разные вещи.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325