Меню

Дополнительное полоскание в стирал. машинах

AD
22 июл 2007, 22:42
Есть ли в ваших машинах(бренд пишите пожайлуста) и как проявляется эта функция(одно лишнее полоскание или несколько),когда используете,нужно ли вообще?
23 июл 2007, 09:59
У меня LG, включается кнопкой "Полоскание +" После стирки, полоскания, отжима и слива воды повторно набирает воду и полощет - отжимает - сливает по новой. При этом, если в центральный контейнер налить кондиционер для белья, он добавляется в воду именно при дополнительном полоскании.
27 июл 2007, 08:38
Точно так же) Включаю всегда, при любой стирки
23 июл 2007, 10:01
Использую в том случае, если "для подстраховки" засыпал побольше порошка. Как правило в паре с "Предварительной стиркой", когда грязное отстирать надо. Довольно часто юзается, приблизительно 1 из 5 стирок...
24 июл 2007, 11:30
Сименс. Дополнительное полоскание есть. Но сказать ничего по его поводу немогу, обычно не пользуюсь.
28 июл 2007, 11:12
Есть, пользуюсь часто.
23 июл 2007, 09:38
Моя Индэзит довольно просто включает доп.полоскание - вынесена отдельная кнопка для этого. Использую при стирке детских вещей, курток, джинс, иногда постельного белья...
23 июл 2007, 21:16
В моей Занусечке есть такая функция, на отдельной кнопке. Включаю её постоянно, т.к. очень часто после стирки Тайдом или Ариэлем на темных вещах оставались белые разводы. Потом перешла на другой порошок, но эту функцию по-прежнему включаю. и тьфу, тьфу, тьфу, без нареканий.
24 июл 2007, 06:56
После полоскания по основной программе машинка полощет бельё ещё один раз,правильно я поняла?
24 июл 2007, 10:57
Да, правильно. Можно при выборе программы стирки сразу нажать эту кнопку, и она в самом цикле стирки, будет полоскать дополнительно. А вот на сколько раз больше «один или более», не знаю. Можно просто отдельной программой включить полоскание, и вдобавок нажать кнопку «дополнительное полоскание» т.е. увеличить весь цикл полоскания. При запуске этой функции «т.е. нажатие кнопки доп.полоскания» цикл стирки увеличивается минут на 10. Тут о данной модели подробней: http://www.telesklad.ru/Washer-Dryers/zanussi/t-e-1025v/ <> target='_blank' href='http://www.z10.ru/productinfo.php?PID=4147 Мы'>http://www.z10.ru/productinfo.php?PID=4147 Мы <> эту модель брали 4 года назад Сейчас, наверное, есть более функциональные или более удобные машинки, но своей я очень довольна.
23 июл 2007, 21:37
Miele у меня,использую часто эту функцию для десткой одежды и нижнего белья
23 июл 2007, 23:08
В моей машинке есть "суперполоскание". При включении этой ф-и длительность фазы "полоскание" увеличивается. Использую, когда хочется, чтобы совсем-совсем не пахло порошком. Для детского, постельного и нательного белья, например.
24 июл 2007, 06:54
Я правильно поняла просто машинка дольше полощет бельё,но кол-во полосканий остаётся тоже.Машина кокой фирмы?
24 июл 2007, 08:01
ну да, просто добавляется еще один цикл полоскания, о же самое с интенсивной стиркой...
24 июл 2007, 17:44
Я не считала, но думаю, вода сливается и набирается большее кол-во раз, чем при обычном полоскании. В мыльной воде полоскать дольше смысла нет. Машинка LG.
24 июл 2007, 08:53
Аристон. Полоскаю дополнительно только , когда перебарщиваю с порошком. или, например, один раз включила машинку часов в 11 ночи ( спать не планировала), пошла ребенка укладывать и уснула вместе с ним проснулась только утром. встала и включила доп. полоскание.
24 июл 2007, 09:11
LG, функция "Полоскание +", включаю при каждой стирке во время установки всей программы. У меня просто кожа чувствительна к порошку, поэтому лишнее полоскание не помешает. Есть режим при котором машина просто полоскает, без стирки. Это хорошо для джемперов, которые нужно к холодному сезону подготовить: они чистые, но от долгого лежания появляется запах. Режим называется "Полоскание+отжим".
24 июл 2007, 11:04
У меня ASKO,при выборе программы всегда практически ставлю на доп.полоскание.
24 июл 2007, 13:01
Миле, электролюкс. Дополнительные полоскания есть. Пользуюсь часто.
У моей Горении есть функция "чистая вода"..или что-то вроде. При ее включении машинка полощит столько раз сколько нужно для полной очистки белья от порошка. Предварительно надо настроить сенсер на воду.
AD
AD
27 июл 2007, 20:52
У занусси есть отдельная функция полоскания.
28 июл 2007, 06:23
Постоянно пользуюсь. Так и работает, как дополнительное полоскание - после основного белье проходит через центрифугу, а потом опять начинается процесс полоскания. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325