Меню

микроволновка вредна?

AD
25 июл 2007, 13:53
периодически сомневаюсь, не вредна ли микроволновка, сейчас активно пользуюсь ей для разгрева детской еды, в том числе питье подогреваю. Кто-нибудь что-нибудь знает на эту тему?
25 июл 2007, 14:00
а что в ней может быть вредного?
25 июл 2007, 14:03
излучение
25 июл 2007, 14:20
вред от излучения наносится кому - человеку или пище? не стойте рядом с микроволновкой, когда она работает, а когда не пользуетесь, выключайте из сети. на мой взгляд, этого полне достаточно
25 июл 2007, 14:29
про влияние на пищу тоже периодически появляются статьи, заключения медиков и т.д., а также истории взрослых людей на тему "у меня был сильный гастрит, перестал есть из микроволновки, все готовил-грел на газе, и через 2 месяца перестал пить таблетки"... оценивать справедливость этих заключений не берусь, но периодически сталкиваюсь с подобной информацией
25 июл 2007, 19:47
и я много слышала о вреде пищи из микроволновки,никогда не разогреваю детскую еду. (с транслита)
26 июл 2007, 08:44
а в чем именно вред?
26 июл 2007, 08:46
Меня как раз волнует воздействие на пищу, вдруг она каким-нибудь образом там изменяется в худшую сторону. Мне как человеку далекому от физики принцип действия не очень понятен, поэтому я и побаиваюсь.Хотя вовсю пользуюсь.
26 июл 2007, 12:35
Не изменяется, не волнуйтесь. :)
26 июл 2007, 12:35
Правильно ! Не стОит сушить волосы микроволнами... :)
25 июл 2007, 14:42
имхо, ерунда. Вы же не сидите на ней часами :)
26 июл 2007, 08:52
Если вдаваться в подробности,то вред есть повсюду: микроволновка,монитор,телевизор,мобильный телефон,краска для волос и др.:-) Но всё это уже стало необходимостью нашей жизни:-),и многие не представляют своего быта без микровелле или компьютера.Единственное,чем можно помочь самому себе: покупать технику последнего поколения,где защита от излучения высока,избегать откровенной дешевки,ну и,безусловно,смотреть за исправностью.Если речь идет о микровелле,то смотреть за сохранностью уплотнителя,как минимум:-)
26 июл 2007, 13:10
полностью согласна, тем более что достоверных исследований и отчетов нет ни по микроволновке, ни по сот. телефону. одна лабуда
27 июл 2007, 20:59
Нельзя рядом с микроволновкой ставить телевизор, музыкальный центр и подобную технику,может выдти из строя. А на счёт вредности для здоровья излучения,думаю что любое излучение с точки зрения науки вредно. Век техники, и от излучения нам никуда не деться,если только избавиться от всего и вспомнить как жили наши предки в начале прошлого века.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325