Меню

Стеклокерамическая плита -ремонт или новая

AD
25 июл 2007, 20:55
Поцарапали рабочую поверхность у стеклокерамической плиты. Кто-то с этим сталкивался? Можно поменять только эту поверхность или надо новую плиту покупать? (с транслита)
26 июл 2007, 08:01
Сильно поцарапали? Есть средства, для "убирания" царапин (если не сильно поцарапали). А так, наверное, лучше позвонить в сервисную мастерскую и спросить.
26 июл 2007, 17:52
Я сама не видела. Мы дом в рент сдаем, бывшие жильцы поцарапали. Меня об этом в известноть поставила агент, делавшая инспекцию. Я думаю, что поцарапали основательно, на незначительные царапки она бы внимания не обратила. Так обидно, плите и трех лет нет. "Поубывав бы". (с транслита)
26 июл 2007, 20:37
Конечно можно только рабочую поверхность поменять.
26 июл 2007, 22:02
Как выглядеть будет? заметно отличие от фабричной? И на работу нагревательных элементов не повлияет? (с транслита)
28 июл 2007, 20:34
А Вы знаете стоимость замены стекла?! Я узнавала для подруги несколько лет назад, связывалась с ит.произврдителем аж. Почти как сама плита. И смысл?!
31 июл 2007, 00:55
Узнала диапазон - от $300 до 700, в зависимости от размера. Моя плита новая стоила ок.$900 три года назад. Размер у меня стандартный, но в ней есть подогревочная зона, т.ч. я думаю, что замена моей панели будет ближе к верхней границе. Если бы я сама свою плиту поцарапала, то однозначно покупала бы новую, и без дополнительной комфорки для подогрева. Короче, совет владельцам таких плит - "Сеня, береги руку" (с транслита)
Anonymous
28 июл 2007, 11:04
а почему нельзя готовить на поцарапаной? :-) это как-то повлияет на качество пищи? или что-то ещё?
29 июл 2007, 07:22
На равномерность нагрева может повлиять. Панель может треснуть при нагреве. Внешний вид не тот. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325