Меню

Моющий пылесос Едет крыша!

AD
22 Nov 2007, 15:30
Помогите плиз,прочитала все топики ,которые были про моющий пылесос.Поняла только две вещи,что томас тяжело мыть и все заказывают Делвир,но он для ковров. Ещё не понимаю когда написано :для влажной и сухой уборки-это т.е. пылесос всё-таки моющий,но еще можно просто пропылесосить,или же он может жидкости собирать.Вобщем КРЫША ЕДЕТ!!!А пылесос нужен позарез,ПОМОГИТЕ!!! У меня такая ситуация:небольшая квартира,маленький ребенок,аллергия у меня и похоже у детки тоже начинается... Полы мою иногда по 2 раза в день-грязи много что в первый,что во второй раз!!! Еще необходима чистка мягкой мебели,т.к. вручную тяжело,да и времени собственно на всё не хватает катастрофически!!! Т.е. мои основные требования к пылесосу:ЧАСТОЕ МЫТЬЕ ПОЛОВ И ЧИСТКА МЯГКОЙ МЕБЕЛИ,еще хотелось бы окошки чтоб можно было помыть,но это уже не главное!!! Посоветуйте мне пылесос именно для этих функций.Сама всё на Керхеры смотрю... Спасибо всем кто откликнется.
22 Nov 2007, 15:38
Ну-у... не знаю...:-) У меня вот уже несколько лет живет Филлипс триатлон, он все это делать может - ковры, мебель, окна... сейчас пересобранный на сухую уборку стоит, я им просто пылесошу:-) Вполне устраивает. Правда, сука, тяжелый, особенно с водой:-( Зато здорово выручил меня, когда щенок на ковролин писал - я каждую неделю мыла, очень удобно. Про более крутые ничего не скажу... во всяком случае филька цену свою отрабатывает;-)
13 Jan 2008, 10:21
А насколько он большой и сколько именно весит - ведь у всех разное понятей "тяжелый"?
21 Jan 2008, 12:22
Насколько большой?:-) С хороший пуф размером. У него бак для использованной воды десятилитровый - вот и прикиньте, насколько тяжелый;-). Плюс двигатель. В "сухом" состоянии, мне кажется, килограмма три тянет - во всяком случае, моя свекровь его поднять не может:-(
22 Nov 2007, 16:29
мне кажется Делвир вполне вам подойдет, только обязательно с электрощеткой, чтоб выбивать грязюку из мягкой мебели
22 Nov 2007, 16:45
он полы моет?мне казалось что только для ковров его берут.
22 Nov 2007, 17:05
моет, конечно, он все моет :-)
23 Nov 2007, 12:54
Делвир не только для ковров, но также для мягкой мебели, я например недавно купила себе его, и отчистила свой оочень грязный диван!!! Стал почти как новый, а также мою им полы, потому что грязи конечно очень много в доме есть собака. Можно проводить сухую уборку. Плюс для меня у делвира это нет сменных фильтров. Кстати в описании этого пылесоса написано что подходит для алергиков. У меня тоже маленькая квартира, но я его все равно купила. Насчет мытья окон, специальной насадки в нем нет, но некоторые люди приноравляются и окна мыть пылесосом этим. Сама не пробывала но нужно наверное попробывать.
22 Nov 2007, 20:44
Я сегодня заказала Делвир аквафильтр миниплюс вот такой http://www.queenty.ru/delvir/ (спасибо девочкам, просветили). Прочитайте отзывы, может поможет соориентироваться.
23 Nov 2007, 16:08
У меня Делвир WD C Home. И я тоже мою полы каждый день. Он моет отлично.
14 Dec 2007, 21:54
А где его можно купить? Скоко стоит? Дайте ссылочки плиз.
23 Nov 2007, 16:22
Привезли. Оказывается я никогда не знала что такое чистый пол. Девочки, это просто сбыча всех мест. ВСЕХ!!! Вот под этим готова подписаться, под каждым словом: http://www.queenty.ru/delvir/
Урра. Рада, что эта страничка принесла пользу :) И поздравляю с очень удачной покупкой. И я до сих пор на него не нарадуюсь :)
23 Nov 2007, 22:25
Ага, только осталось освоить мытье окон (кста, подскажите, пожалуйста, какой щеткой вы это осуществляете) и чистку ковров (и этот процесс поподробнее, если можно), а то мне забыли положить инструкцию на русском языке, поэтому все методом тыка и с помощью вашей чудо-странички!
Ой, а я не успела окна помыть, а потом как-то холодно стало. Не до окон. А про окна там в текстах на страничке написаны советы Томатного пулемета :) Насадкой для сбора воды. А в бачок для раствора сделать пенистый раствор для чистки стекол - кажется так. Если возьметесь - прочитайте внимательно. Специально все собрала туда из форумов и писем, чтоб не потерялось :)
26 Nov 2007, 09:58
Помыла вчера. Окно вместе с подоконником за 7 минут. Потом только стекла протерла мягкой салфеткой до блеска и рамы тряпочкой. Мыла щеткой для сбора воды. А еще вымыли вчера 1 комнату с отодвиганием мебели и прочим экстримом. Результат: ковер засраный кошкой и пылью просто почистили - не рискнули мыть так как просушивать негде даже 5 минут-он стал ЧИСТЫЙ ДА НАСТОЛЬКО что таким он был наверное пару дней после поститлки его нового. А что касается всего остального - 2 см. песка, 2 см. кошкиной шерсти и пыли, вода цвета темного табака. Это все было таким противным в пылесосе, что я едва сдерживала рвотный рефлекс. И это при том что я регулярно мою полы. У нас очень старый паркет и в щели набивается пыль и песок, так вот он оттуда все вытащил. Ну и еще плюс: после помывки стало гораздо легче дышать, намного.
Anonymous
23 Nov 2007, 23:19
А сколько он стоит?
Anonymous
23 Nov 2007, 23:26
А откройте Яндекс :)
24 Nov 2007, 00:05
в каком инет магазине купили, расскажите страждущим :-), я сегодня Ваш пост прочитала и кинулась опять магазины обзванивать, но так ничего и не нашла, говорят декабря ждать((
25 Nov 2007, 02:45
А Вы в индустрию чистоты звонили-там вроде без проблем.Только спрашивайте Александра,мне другой товарищ-Марат 3 дня что -то непонятное отвечал.
AD
AD
26 Nov 2007, 10:02
http://pili-net.ru/index.php вот тут покупала, доставили на след день после заказа. На сайте его нет почему-то но в продаже есть :) Удачного приобретения!
26 Nov 2007, 10:42
А сколько он там стоит, если не секрет?
26 Nov 2007, 11:01
Кажется 18880р.
10 Dec 2007, 02:56
Уфф, я прочитала про это чудо и думаю, ну готовься стоит нибось огого. Спасибо, успокоили :) Тоже изучаю рынок, вернее изучала... Буду заказывать, а то доча уже все ковры компотами залила...
24 Nov 2007, 10:28
подскажите, плиз, у него есть какие-нибудь запчасти, которые нужно регулярно менять (и которые обычно бешенных денег стоят)? а то мы когда в магазине присматривались, продавец прогнал, что типа у всех, кто без мешка для сбора пыли, нужно раз в месяц-два менять что-то там, которое стоит не мало :(
26 Nov 2007, 10:07
В том-то и дело, что нету. Есть комплект обычных насадок. Мыть надо только сам пылесос после исползования - саму чашу куда грязь сливается и шланг со щеткой. Дополнительно к нему можно турбощетку купить но я пока не покупала и вроде нет необходимости. Я еще на это все нарадоваться не могу. Повытаскивала вчера из батареи чугунной всю вековую пыль и с пола за батареей - она у нас почти на полу стоит, даже тряпка не пролазит, все пыль с плинтусов тонкой щеткой всосал за секунды.....эх, как я без него раньше жила, не знаю. Теперь уборка это удовольствие. Даже муж скакал вокруг, вырывая щетку, потом еле отобрала :)
26 Nov 2007, 10:40
А этот пылесос очень шумит в процессе работы?
26 Nov 2007, 11:03
Ну, я бы не сказала, что очень. Наверное не сильнее чем средний обычный пылесос. Работающая помпа вобще по звуку не отличима. У нас квартирка малюсенькая, однокомнатная, конечно при работающем пылесосе малыш не сможет спать, но мы с мужем разговариваем при включенном агригате не повышая голоса.
26 Nov 2007, 13:43
А электрическую турбощётку дополнительно покупали? Если да, то где (можно в личку)
26 Nov 2007, 18:56
Не покупала еще. Квинти покупала, спросите у нее :)
24 Nov 2007, 10:40
а THOMAS TWIN TT AQUAFILTER у кого-нибудь есть? как он?
27 Nov 2007, 17:02
У меня есть. Активно юзала год, мыл все виды покрытий, качество - супер. Но тут случились проблемы со спиной... и купила моющий пылесос - робот... так что за НЕробот больше и браться особо не хочется...
Anonymous
10 Dec 2007, 03:03
Ой, а робот-не робот это как???
10 Dec 2007, 16:47
Ну это типа так - налил в него водички, нажал на кнопочку и пустил мыть помещение... а сама свободна... поищите в архиве, была такая темка...
21 Dec 2007, 22:40
а он ковры отстирует и пятна на них?
24 Nov 2007, 20:37
Квинти подскажите а у вашего пылесоса провод сам собирается или надо его заматывать? Мне тоже очень понравились ваши объяснения. Я все думала Томас купить. Сестра купила, довольна как моет, вот только собирать и разбирать у нее быстро не получается, поэтому она мне его не советует. А вашим Делвиром можно просто взять и пропылесосить быстро немного грязи (например песок с улицы сейчас).
Для того чтобы пропылесосить песок с улицы или просыпавшуюся крупу на кухне, то есть маленькие локальные кратковременные уборки произвести, я хочу купить электровеник Karcher K55. И вам советую это сделать в помощь к моющему пылесосу. А моющий пылесос снаряжать для более-менее полноценной уборки. Потому что моющий с аквафильтром Делвир хоть и прост, но для горстки песка нецелесообразно его использовать, а потом разбирать, мыть и сушить. Проще снять со стены электровеник и им поелозить по кучке песка или крупы. Шнур вручную наматывать вокруг крышки надо.
24 Nov 2007, 21:13
А мы купили VAX и довольны. Год назад тоже изучала этот вопрос и от Томаса отказалась, именно из-за того ,что его сложно мыть. А с VAX проблем никаких. При сухой уборке пользуешься, как обычным пылесосом, а после влажной конечно нужно сполоснуть ведро, но влажную уборку вы будете делать ведь не каждый день, а максимум раз в месяц.
Я каждый день что-нибудь мою :)
24 Nov 2007, 23:16
Девочки, как быть? Квартира маленькая, кругом линолиум. Каждый день пылесошу, сил и терпения на влажную уборку не остается. В связи с этим хочу купить моющий пылесос. Имеет ли смысл? Ваши мнения. Они все такие тяжелые???
AD
AD
25 Nov 2007, 01:00
только учтите что моющий вам прийдется мыть и сушить после каждой уборки :)
26 Nov 2007, 09:54
Владелицы Дельвира, подскажите, плз, у кого-нибудь из вас есть дом. животные? У меня 2 большие длинношерстные собаки. Томас от их шерсти 2 раза ездил в ремонт на чистку помпы. Будут ли возникать аналогичные проблемы у Дельвира?
26 Nov 2007, 10:11
У меня делвир и кошка. Пока все ок, но в магазине сказали, что ему все под силу и никаких проблем не возикнет. Посмотрим как дальше будет.
26 Nov 2007, 15:19
Кошка и собака. Все в порядке.
Про электрощетку к Делвиру: это не только турбощетка, но еще и электровыбивалка. Не только соберет трудноснимаемые волоски и нитки с ковра ковровых покрытий, еще и распушит стоптанные поверхности ковра. А функции выбивалки - это что-то. Это как будто вы вынесете на улицу все свои пылесборники в виде ковров, одеял, подушек, пледов, диванов и будете до потери пульса колотить их пылевыбивалкой (не знаю как эти штуки назывались). Так еще и останется пыль - сколько бы вы ни колотили. А тут я просто обалдела, что действительно выбивает. Все вибрирует под электрощеткой и вся выбиваемая пыль тут же засасывается. В общем, я была поражена сколько грязи выбилось из дивана (вода черная была), причем перед этим для чистоты эксперимента я диван пропылесосила своим старым сухим мощным пылесосом. И после него из недр дивана вытряслось столько грязи - ужас... А ковер как посвежел и распушился. В общем, рекомендую электрощетку :)
Где купить электрощетку к Делвиру. Везде, где продают сам Делвир, там же можно заказать и электрощетку к нему. Навскидку ссылки http://technoclean.ru/cash/info/1282.htmll А здесь отдельной страничкой электрощетка не идет, а есть галочка напротив электрощетки как дополнительного аксессуара http://technoclean.ru/cash/info/1282.htmll Стоимость электрощетки около 4300 руб. Удачи всем.
27 Nov 2007, 11:36
Девушки, а сколько времени у Вас уходит на то, чтобы пылесос моющий потом промыть, разобрать для просушки, сколько он места занимает, где его вообще лучше хранить?
27 Nov 2007, 13:37
Девочки! Помогите выбрать: DELVIR WD HOME DELVIR AGUAFILTER MINI DELVIR DELVIR WD C HOME DELVIR AGUAFILTER MINI PLUS
Если хотите моющий, то первые два варианта выбрасывайте из своего списка. Уже полегче :) А из оставшихся двух мне лично мой аквафильтр мини плюс нравится :)
27 Nov 2007, 14:29
А в чем отличие между WD C HOME и AGUAFILTER MINI PLUS?
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:1135-65 здесь обсуждают
28 Nov 2007, 10:01
Спасибо. Теперь я точно мини плюс куплю.
28 Nov 2007, 12:17
А можно вопросец - как у Делвира с гарантией? Когда привозят его выдают гарантийный талон или что-нить похожее? Я не нашла официальных представителей в России поэтому и спрашиваю.
Гарантийный талон привозят. Гарантия 1 год. Представительства в Москве и других городах тут http://merida.ru/contact.shtml
28 Nov 2007, 13:46
Всё поняла, кроме одного: какие же у мини плюс габариты? Габариты на клинмаркете: 380х400х590 мм Габариты на дешевле.ру : 38x41x45 см. В высоту он 59 или 45 см?
Пошла, измерила - 45 см.
28 Nov 2007, 17:30
Спасибо.
А я обожаю свой Рейнбоу. По мне, так лучше не бывает. :)
Согласна, что лучше этой технологии лучше не бывает. Потому что Делвир - аналог Рейнбоу и Хьюли с сепараторной технологией - до чего же все гениально и просто.
21 Dec 2007, 22:57
почитала,посмотрела действительно он хорош и точ точ как хьюля практически близнец.и цена нормальная , за хьюлю дерут 3000уе ,с дуба упали комивояжеры пылесосные
AD
29 Nov 2007, 16:04
Сегодня купила Delvir mini plus , а инструкции на русском нет. (заказала в интернет магазине, когда привезли, на радостях не проверила сразу)Может где в инете есть, не подскажите? Хочется быстрее начать пользоваться, боюсь без инструкции не разберусь и что-нибудь сломаю.
Поздравляю с покупкой. Сейчас свою инструкцию пофотографирую и выложу на свою страницу с Делвиром http://www.queenty.ru/delvir . Чуть попозже поищите инструкцию на этой странице.
30 Nov 2007, 07:52
Спасибо, буду ждать.
Так ведь уже... со вчерашнего вечера... После фотографий пылесоса - ссылка на инструкцию.
30 Nov 2007, 17:14
Огромное спасибище! Просто у меня были проблемы с пылесосом, при доставке хорошенько долбанули и отломали втулку от шланга. Сразу не заметила, да и не могла (не обладаю знаниями о конструкции моющих пылесосов). Сама виновата, больше в эту шарашкину контору обращаться не буду. Правда пылесос поменяли, сейчас все ОК. Наверно, от расстройства ссылку и не заметила вчера. Сейчас отогреем и будем тренероваться.
30 Nov 2007, 17:19
а как шарашкина контора называется? у меня доставка на понедельник назначена, вдруг из тоже магазина
30 Nov 2007, 20:49
контора называется Дешевле.RU Операторы там нормальные к ним претензий нет. А вот курьеры доставки еще те. Агрегат то не из дешевых, вся перенервничала.Поэтому такие эмоции. Слава богу поменяли, но всей равно не приятно. Хотя с кем не бывает?!
Хорошо что поменяли. Хотя настроение успели попортить. Ну как? Попробовали что-нибудь поделать? Почитайте на queenty.ru/delvir кроме инструкции еще и текст ниже, я там рекомендации опытной пользовательницы Делвира (Томатный пулемет) поместила, которые мне самой очень помогли в знакомстве с новой техникой.
30 Nov 2007, 21:08
Успела коврик в ванной почистить, у него даже ворс появился. Буду читать инструкцию и ваши наставления. Тренироваться завтра придется,а то соседей жалко :).
30 Nov 2007, 20:05
Офф. Слежу за обсуждением на ixbt, и увидела у них новинку http://www.batagel.com/sesalniki/igeapractic.html Очень понравился :)
Ааа, это я нашла по названию пылесоса на моем мануале. Они в Словении, Хорватии продаются. У нас их наверное нет. А вообще это братья близнецы Делвирам. Вот этот например http://www.batagel.com/sesalniki/igeacompact.html Делвир аквафильтр мини плюс.
30 Nov 2007, 20:23
Этот да, а Практика у них как новая модель заявлен.
30 Nov 2007, 19:11
Привезли мне сегодня делвир wd c home. :) Завтра буду изучать. Девочки, хочу помыть ковёр, какое моющее средство ипользовать? Сразу в магазине не спросила, а сейчас вот задумалась.
30 Nov 2007, 20:00
Я Мериду Тапекс использую. Она к Делвиру прилагалась.
30 Nov 2007, 20:36
а у меня ничего не прилагалось :(
У меня к миниплюсу тоже прилагалось. Может в wdc_home и не должно быть в комплектации? Вы пока насладитесь мытьем полов чистой водой, а когда придет заказанное средство для моющих пылесосов, тогда и мытье ковра опробуете.
30 Nov 2007, 21:50
:) так и сделаю. Спасибо вам за советы и рассказ о своём пылесосе. Мучилась бы сейчас с выбором моющего пылесоса.:-*
Я купила вот такое средство http://www.cleanmarket.ru/catalog/r61/1057.htmll Оно не образовывает пены, здорово чистит и с приятным запахом. Рекомендую.
30 Nov 2007, 20:36
спасибо, попробую. :)
30 Nov 2007, 21:48
Я в шоке!? В хорошем смысле слова! Не успела убрать свой пылесос, дочь разлила кружку молока на полу, брызги во все стороны и все такое. Собрала все обратно и насадкой для сбора воды стала молоко собирать, сначала собиралось все в одну лужу, потом вспомнила, как Квинти писала на своей страничке, что замарачиваться не стоит, повозила из стороны в сторону, и о чудо :стало сухо. Потом окрыленная успехом решила почистить капли с дивана. Побрызгала водичкой и насадкой-лапкой стала чистить обивку. Лучше бы не чистила, столько грязи я еще не видела. Ложиться на него теперь не хочется. Завтра день генеральной уборки.
AD
AD
Не забывайте, что в бак надо всегда наливать воды до красной отметки. Без воды не работать - это аквафильтр.
)))))
04 Dec 2007, 22:50
подниму темку
05 Dec 2007, 19:01
А где бы мне его в аренду взять один раз диван почистить:)
06 Dec 2007, 11:36
Еще вопрос про Делвир. А стены с моющимися обоями им можно мыть?
Не пробовала, но скорей всего можно.
06 Dec 2007, 17:01
Я к Вам опять приставать буду :-), купила я это счастье, пока только диван кожаный вымыла и пол на кухне, вот мечтаю электрощетку испытать в действии, подскажите где переходник купить можно, а то шнура компьютерного с подходящим разъемом у меня нет дома((. Еще вопрос, хватает ли Вам его мощности, чтоб ковер, например, хорошо пропылесосить, или при помощи обычной щетки это дохлый номер? Я попробывала, но что-то мне показалось слабенько сосет он((, думаю может с электрощеткой эффект другой будет. И еще, скажите, плиз, Вы воду в бак наливаете всегда строго до отметки или поменьше? А то у меня когда жидкость в бачке для моющего средства подходит к концу, соотвественно она почти вся перемещается в основной бак и пылесос как то странно постукивать начинает, приходится сливать идти.
Про сухую щетку пол/ковер еще раз скажу - бестолковая вещь. Ковер ею бесполезно чистить. А полы я как придумала насадкой для сбора воды сразу без сухой уборки мыть, так потом и для сухой уборки пола стала ее же использовать. Очень эффективно всасывается пыль/мусор по всей длине насадки. Изумительно полезная многофункциональная штука. Надо будет прикупить резиновых насадочек про запас. Если есть ковры - однозначно надо брать электрощетку - оттуда столько пыли выбьется и трудноснимаемые нитки/волоски легко снимутся и ворс вспушится - как новый ковер будет. А потом еще помоете - не узнаете ковер (мыть лучше после покупки электрощетки и чистки ею ковра). Хотя сразу сильной разницы не ждите. Я мою-мою в первый раз нет и нет эффекта, а вторую половину ковра одним проходом промыла. Так потом видно было что ковер посвежел, и что разницы между двумя половинками не было. Когда уборка мокрая - можно поменьше воды налить, но совсем без воды нельзя начинать, мало ли где до начала мокрой уборки вы засосете сухую пыль. Когда пылесос похрюкивает - это сепаратор захлебывается, надо опорожнять большой бак. Еще может быть много пены образовалось. Я купила пеноНЕобразующий порошок керхеровский и теперь от избытка пены в большом баке не страдаю совсем. А с родным средством бывало... А мы так и не искали переходник, мне муж просто вилку поменял. Так что можете искать переходник, чтоб концы были как у компьютерного силового шнура или же просто купить евровилку и поставить вместо существующей.
06 Dec 2007, 19:49
Спасибо за ответ :-), ссылочку Вашу на порошок я раньше уже сохраняла, тоже хочу прикупить такой, родное средство меня вообще как-то не впечатлило.
Если кто решил купить пылесос Делвир и электрощетку к нему, заказывайте обе вещи за один раз. Доставка пылесоса, как правило, бесплатная, а за "дешевую" электрощетку отдельно возьмут за доставку от 350 до 500 руб. Я докупала щетку позже, находила 400-500 руб за доставку, потом нашла 350 руб - самое дешевое. А могла бы сразу все получить без этих доставочных затрат. Вот такой полезный совет, может кому пригодится.
Anonymous
07 Dec 2007, 22:55
вы так активно рекламируете этот пылесос на многих сайтах и это меня пугает, он где-нибудь демонстируется кроме инета?
На многих сайтах? Я здесь, на еве, о нем узнала, на ixbt.ru пошла посоветоваться, и после покупки только на этих двух сайтах я в темах о моющих пылесосах появляюсь. Не думала, что этим можно напугать :) Рекламируют с целью получения выгоды. Я в Услугах и в Коммерческих объявлениях рекламирую свои фотоуслуги. С них я получаю прибыль. Про пылесос я просто рассказываю и ничего с этого не имею. Вряд ли он где-то демонстрируется как пылесосы из сетевого маркетинга, его скорее всего можно увидеть в магазинах, специализирующихся на профессиональной уборочной технике. Я его купила в интернет-магазине, имея представление о нем только из сообщения на еве, которое как раз приведено на страничке о Делвире. Я от него в таком восторге пребываю до сих пор, с каждой уборкой этот восторг только возрастает, потому я и поддерживаю здесь и на ixbt интересные мне темы и создала вышеупомянутую страничку http://www.queenty.ru/delvir . Я смотрю по статистике посещаемости своего домена, страничка про пылесос пользуется большой популярностью, я увидела, что на нее ссылаются из разных форумов домохозяек, технических форумов. Ссылаются из России, Украины и Белоруссии. Меня на все это не хватит, да и зачем мне везде его рекламировать. Так что к дальнейшему распространению информации я отношения не имею. Если испуг не прошел, то возьмите VAX или Thomas - это самые топовые модели. Я лично счастлива, что наткнулась здесь случайно на тот топ про Делвир и решила его купить. Спасибо Томатному пулемету.
10 Dec 2007, 03:24
Спасибо Вам большое!!! Избавили от головной боли... и сАФсем не страшно :)
Не за что :) Пусть уборки приносят радость :)
06 Dec 2007, 22:09
У меня два года VAX купили самый мощный из их линейки - довольны: чистит ковры, мебель, моет полы
10 Dec 2007, 01:09
Девочки, спасибо всем огромное за такую ценную информацию!!!
10 Dec 2007, 11:54
А паркет кто-нибудь мыл пылесосом? Расскажите, плиз. У меня по всей квартире паркет, везде пишут, что нельзя, а отзывов из реального опыта нигде не могу найти. Вот думаю, не угроблю его?
У меня везде паркет. После мытья паркет суше чем при ручном мытье полов. Никакого вреда паркету, а мыть и убираться в квартире с моющим пылесосом гораздо приятнее.
10 Dec 2007, 12:38
Вы вселили в меня надежду, спасибо :) У меня еще куча вопросов, сорри если повторюсь. Скажите, что это за насадка-аквафильтр такая? Это дополнительно продается? И есть ли какие-нибудь запчасти/фильтры, кот. нужно периодически менять? Спрашиваю, т.к. живу не в Москве, с покупкой доп. элементов могут быть проблемы.
Отдельно аквафильтр покупается к Ваксам. При смене сухой и влажной уборки надо менять аквафильтр на моющий бак и обратно. Фильтры там какие-то конусные, Хепа-фильтры... Честно говоря, не в курсе. В Томасе тоже при смене моющих-немоющих режимов надо менять комлектацию пылесоса. В Делвире вода, налитая в большой бак, и является аквафильтром. Можно чередуя насадки мыть и производить сухую уборку, не меняя комплектацию. Дополнительную фильтрацию осуществляет сепаратор (www.queenty.ru/delvir), его нужно промывать время от времени. Есть еще номинальные электростатические фильтры, которые функции очистки не несут. И хотя написано их менять раз в полтора года, мне сказали, что их никто не меняет, они просто не загрязняются. Электровыбивалку брать обязательно - выбивать пыль, чистить ковер. Без нее пылесос слабоват для чистки ковров.
10 Dec 2007, 13:20
Спасибо огромное за разъяснения! Ссылочка замечательная!
AD
AD
10 Dec 2007, 16:50
Насчет Томаса позвольте не согласиться - менять там надо ТОЛЬКО насадку на всасывающую трубу.
Ну наверное у вас другая модель, я сама их не изучала, при выборе пылесоса набрела на кучу отрицательных отзывов на Томасы и их из своей выборки исключила. Вот например, такой отзыв попался на глаза: Категорически не советую брать THOMAS Aquafilter - более неудобного пылесоса еще не встречал: 1) огромный и тяжелый (простительно) 2) чтобы изменить режим работы (моющий - немоющий) приходится разобрать полпылесоса 3) после влажной уборки приходится лезть внутрь пылесоса руками и ковыряться в грязи 4) бак для жидкости моющей ставится прямо вовнутрь пылесоса и все дрьмо валится прямо на него и потом кроме того что нужно отмывать пылесос так еще и бачок этот мыть со всех сторон 5) после влажной уборки разбирать пылесос приходится в ванне, так как нужно вынимать все его внутренности, которые при этом заляпаны грязью, потому-что грязь в процессе уборки летает по всему пылесосу. Каково-же потом чистить ванну ? 6) Трубочка для подачи моющей жидкости крепится к пылесосу дурацкими скобами, а потом отлетает и спутывается. 7) Несмотря на то что пылесос с аквафильтром , в нем есть еще 2 фильтра которые приходится снимать при смене режимов, при этом один из фильтров это просто какая-то тряпичная панама, края которой приходится подгибать через край и прижимать потом верхней половиной пылесоса и так после каждой чистки даже сухой ! . ______________ Конец цитаты_______________ Вот. Поэтому, если это не так, вы вправе не согласиться и поправить, я опираюсь на чужие слова.
13 Dec 2007, 17:41
Хм, не могу согласиться ни с одним из вышеперечисленных утверждений. Такое чувство, что чел зарабатывал антирекламой... на самом деле все далеко не так трагично. О модели - у меня Томас Твин ТТ Аквафильтр.
14 Dec 2007, 14:44
+ 1
+2. Бред какой то написан.
Я завтра к свекрови поеду с пылесосом, обещала ее коврам химчистку устроить. А потом подумала, что и пыль из всех кресел, матрацев, диванов, подушек надо выбить, раз электровыбивалка будет. А еще придумала как из пушистых пледиков и тонких одеял выбить пыль, не дергая ворс, - оберну сложенные пледы сеткой (есть такая декоративная сетка для оборачивания букетов, не знаю уцелеет ли) и повыбиваю из них пыль, потом можно развернуть плед, по другому свернуть и еще повыбивать. Ну и полы промою везде. Насчет стекол - на месте посмотрю. Что смешно - у себя убираться раньше лень было, мыть полы вообще ненавидела, а сейчас у себя мою с удовольствием, смотрю где еще приложить пылесосовы умения, и свекрови помощь предлагаю и накручиваю объем работ - чего бы побольше там успеть сделать за день. Девчата, я просто счастлива, что появился такой помощник. Вот теперь еще о ПММ мечтаю :) Только ставить некуда :(
10 Dec 2007, 14:06
Квинти, еще один вопрос, у Вас к электрощетке инструкция прилагалась? Как ей пользоваться правильно, расскажите, плиз, а то у меня нет инструкции, я ей попылесосила ковер, чистит хорошо, но вот я не поняла как она выбивает, это должно быть как видно визуально, может я что-то не так делаю
А инструкция и не нужна. Она все делает в одном режиме. Я тоже не понимала, что она выбивать умеет, когда только ковер чистила. Когда я по запыленной раскладушке, принесенной из гаража, прошлась (там не просто одинарная плотная ткань, а ватное многослойное подобие матраца), так воочию и увидела что такое Выбивание пыли :) И обалдела :) На диванах, подушках, матрацах столько пылищи не было, поэтому такой сильной наглядности не получилось, но я уже поняла что происходит. А почувствовать выбивание можно - электрощетка сильно и быстро вибрирует. Ковер эти вибрации гасит и не дает почувствовать, а при выбивании подушек и диванов получается резонанс, и вибрация ощутима.
Отчет о Делвире, родившийся после визита чистоты к свекрови (я сочинила его для ixbt и продублировала здесь и на своей страничке). Это мои оформившиеся выводы о своем пылесосе :) ______________________________________________ Ну вот. Время экспериментов и ознакомления, думаю, прошло. Все опробовала, проверила, со многим поэкспериментировала. Позавчера мой Делвир аквафильтр мини плюс выдержал еще один весьма показательный экзамен: поехала почистить бабушке ковры, заодно почистила всю квартиру, в том числе многочисленную мягкую мебель, которой не один десяток лет. Я в шоке от произведенного Делвиром эффекта - и это, наверное, мягко сказано. Мои итоговые выводы по поводу использования Delvir Aquafilter Mini plus : 1) Сухая уборка. Что в Делвире мини плюс ругают в первую очередь? Малую мощность (900V) (НО! Рейнбоу и Хьюля с мЕньшей мощностью (850V) продаются за 90000 и 60000 рублей. И это меня успокаивало - за что-то все-таки люди платят такие деньги). Что могут несепараторные пылесосы представить в качестве своей сильной стороны? Мощность? Хорошо. Для чего она нужна? Вы верите, что 900V вполне достаточно, чтобы собрать сор с гладкого пола? Этого очень даже достаточно. И это единственный вид уборки, где можно ощутить разницу между 1800V и 900V, просто во втором случае не с другого конца комнаты пыль летит в щетку, а с немного ближнего расстояния. Для чего же в основном нужна мощность пылесосам? Чтобы высасывать пыль, волоски и мусор не с пола, это можно сделать меньшей мощностью - и гонка мощностей необоснована в этом плане, а с ковров, диванов и т.д. Чем больше мощность, тем больше пыли изнутри можно высосать. Тем легче можно оторвать от ковров и мебели прилипчивые волоски и застрявшие соринки. Мощность - для всасывания, пневмощетка - для счесывания застрявших волосков и соринок, ну и пыль на поверхности пошебуршить перед всасыванием. Я перед применением Делвира с электровыбивалкой для эксперимента все почистила сухим пылесосом мощностью 1800V. И подушки, и матрац, и кресла, и ковер. Чистила тщательно, не халтуря. Потому что мне результаты эксперимента были очень интересны. После тщательной уборки хлопнула по спинке кресла - облако пыли и соответствующий запах. Потом снарядила Делвир и электровыбивалку и начала выбивать и чистить все уже "очищенные" пылесборники - те же самые подушки, матрац, кресла, ковры. Я не знаю что делали 1800V, я видела что делала после них электрощетка. Я была в ужасе. Я вылила несколько баков черного киселя, а пыль все выбивалась и выбивалась. Вся пыль, собранная за 25-30 лет (эта мебель хозяйке дорога как память). После каждого предмета мебели я меняла воду и ополаскивала шланги и прочищала электрощетку - опять же для чистоты эксперимента, а потом видела как с первой секунды работы вода начинала окрашиваться в черный цвет. После уборки хлопнула по тому же креслу - ни облака, ни запаха пыли. Опять же вспоминаю точное замечание в каком-то из израильских форумов: Выбивалка - очень эффективный инструмент. Настолько, что «заплевывает» любые фильтры в 30 секунд. Будь это бумажные мешки или «гармошка» после контейнера с водой. И никто, НИКТО!, не комплектует ими свои пылесосы. Несмотря на то, что эта «колбаска» - такая вкусная. Комплектуют только те, которые используют СЕПАРАТОР. (конец цитаты) Я полностью с этим согласна. Электровыбивалка - очень мощная вещь. Почему бы ее всем не использовать? Я думаю, поэкспериментировать можно: в лучшем случае надо будет заменить все фильтры, в худшем - не знаю что может случится с забитым пылью двигателем. А сепаратор - это, я считаю, просто великое изобретение. 2. Влажная уборка. Тут все просто - чисто и сухо! И с удовольствием. Вот никогда бы не подумала, что мытье полов может приносить такое удовольствие И не только полов. Бабушке кресла 30-летние помыла. Вот бывают у артистов благодарные зрители. У меня это были благодарные кресла Как приятно было видеть как из грязно-серых они превращались в нежно-кремовые. И ковры, и кресла высыхали в течении часа. А как здорово мыть окна? Я со скрипом бралась за мытье окон после зимы где-нибудь ближе к середине лета. Теперь буду мыть в несколько раз быстрее и чаще 3. Фильтры. Полное отсутствие фильтров. Урра. Не надо покупать, менять, выбрасывать, искать в магазинах, следить за мерой израсходованности фильтров. Только вода. И ничего кроме воды. 4. Мытье пылесоса. Вылить и ополоснуть бак. Продуть воду через шланги и насадки. Ополоснуть душем шляпу. Это занимает 1-2 минуты. 5. Шум. Мой сухой шумел громче. Я не устаю поражаться тому, как в полой емкости с водой на дне и вертушкой в потолке без всяких фильтров может производиться весь процесс очищения воздуха от всей той грязи, которая засосалась вместе с этим воздухом. Тот, кто это придумал - гений, как минимум. Итог: я счастлива, что у меня есть такой помощник. Это все я написала, чтобы помочь информацией находящимся в поиске моющего пылесоса. Побольше инфы о пылесосе с фотографиями, повторюсь, на http://www.queenty.ru/delvir/ Удачного вам выбора. Пусть ваш помощник вас радует долго-долго приятными и эффективными уборками.
Anonymous
13 Dec 2007, 00:00
На рекламу похоже. И почему Ваш хваленный пылесос не продают в магазине.
А вы искать пробовали? http://market.yandex.ru/search.xml?text=delvir%20mini%20plus&_=101&clid=503 А в каждом попавшемся магазине вы его не видите, потому что чаще его как профессиональную уборочную технику продают. Я лично фотограф и пылесосами не торгую. Рекламировать смысла нет. Восторгаюсь своим обалденным пылесосом и советую тем, кто в поиске - это да.
Перечитала, и правда какой-то рекламный дух. А вообще это не реклама, а защита :) А то на ixbt сказали про мой пылесос: Ха-ха-ха, да у него мощность маленькая. Вот я и сочинила защитную речь для ixbt. Он посильнее их мощных пылесосов будет.
13 Dec 2007, 16:26
Томарочка, привет. Небольшой офф - спасибо за ридер. Каждый день тебя добрым словом вспоминаю (чмоки-чмоки :)))). А теперь по теме: я как поняла идут две модели этого пылесоса. Так в чем разница-то? Что взять лучше? Хаачу такое чудо! И где можно всё вместе сразу с щеткой купить? И химчистит он нормально или не умеет (не всю ветку почитала, извини если такой вопрос был :))
Я покупала, задав поиск в яндексе, посмотрела у кого подешевле и заказала. Сейчас уже не помню магазин. А электрощетку там же и спросить, где будете пылесос заказывать. Если даже на сайте нет, они все-равно могут принять заказ на электрощетку к пылесосу. Я про вторую модель wdc home могу сказать, что там из плюсов только бОльшая мощность 1200 против 900, но количество минусов перевешивает, на мой взгляд. Некоторые его взяли из-за бОльшей мощности, а у него и шланг для раствора отдельный - путается, крепится на скобки; и тележка с баком намертво соединены; и больше он шумит из-за его же бОльшей мощности. В общем, он мне гораздо меньше нравится. А про мощность в миниплюсе я написала - для сухой уборки гладкого пола ее достаточно. Моет полы насухо, ковры за час высыхают. А для сухой чистки ковров и диванов - электрощетка.
13 Dec 2007, 22:27
Спасибо :)!
Ах да... по поводу ридера. Правда, здорово? :) И мы с мужем не нарадуемся. А еще, если хочешь чудо-техническую штучку, советую, когда появится возможность обратить внимание на айфон. Я в таком восторге от него - словно фантастическая штука из неземного будущего. Чего стоит увеличение картинки раздвигающим движением пальцев по сенсорному экрану и уменьшение картинки соединением пальцев. Пролистывание фотографий листающим движением пальца. Контакт-лист перематывается движением пальца по списку. Это я еще до видео-аудио не добралась, все некогда - наверное еще больший восторг. Мы с мужем благодаря ему теперь собираемся на маки пересесть :) Так он нас поразил :)
13 Dec 2007, 23:42
А что такое маки :0?
Это компьютеры Макинтош, их, как и iPhone, производит компания Apple. Посмотри какой красавец http://www.apple.com/ru/imac/ - прелесть просто :)
14 Dec 2007, 12:01
Действительно красавец :)!
Кстати, у него все потроха в мониторе спрятаны, то есть то, что на картинке - и есть весь компьютер, без отдельного системного блока. Понравилось сравнение http://images.apple.com/ru/imac/images/gallery/imackeyboard_4_20070807.jpg
AD
14 Dec 2007, 17:13
Я поняла :)
16 Dec 2007, 12:10
Еще раз про Делвир WD C Home. Прошу ответить только владельцев этой модели. Всетаки, какой реальальный вес у пылесоса? На другом форуме пишут 8кг. И может ли пылесос мыть и пылесосить одновременно? В Mini Plus для этого есть специальная насадка, а можно обойтись без нее?
Обойтись можно, предварительно пропылесосив пол. А вообще рекомендую очень эту насадку для сбора воды просто докупить при заказе хоума, если вы его решили купить. Обалденная насадка, у меня она самая юзаемая: и непылесошенный пол мыть, и под кроватью мыть (обычная насадка не моет под лежачим углом), и окна мыть, и в сухой уборке я ее использую - легкая, маневренная, засасывает сор гораздо лучше стандартной сухой щетки пол/ковер.
20 Dec 2007, 22:15
Я не знаю как другие марки и модели , у нас Керхер 3001 и я им супердовольна! Моет плитку, ленолеум, ламинат, очень чисто! В плане удобства пользования тоже никаких проблем, залил водичку, моющее средство и вперед! Сам выключается если кончилась вода, после уборки остается помыть 2 резервуарчика ведрышка и все. Ничего подсоединять отсоединять не надо(провода). Конечно шумнее чем обычный пылик и тяжеленький 9 кг, но он на колесиках.:)) А недавно вообще удивил меня -делали ремонт, так и побелку удалось отмывать.
21 Dec 2007, 23:52
а ваше чудо сколько стоит?
22 Dec 2007, 12:53
Мое чудо стоило 8990 и я очень им довольна!
13 Jan 2008, 14:47
А сколько времени он вам уже служит? И не попортился ли, после использования для смыва побелки?
15 Jan 2008, 23:32
Служит недолго, всего полгода, но после побелки, ковров на даче и уборки песка ничего с ним не случилось. Очень удобный.
21 Dec 2007, 16:58
Владельцы Делвира, скажите - у вас есть домашние животные? Мне нужен пылесос, который сможет убирать шерсть от двух длинношерстных собак и трех кошек... Сможет он это делать или умрет после первой же чистки?
В воде концентрация шерсти увеличится, только и всего. Умереть от этого нечему, так как никуда шерсть не забьется, а попадет в воду, там и останется, пока не выльете грязную воду :)
24 Dec 2007, 10:57
ой, спасибо огромное за ответ!
24 Dec 2007, 14:02
а есть кто-нибудь, кто в долгосрочном периоде мыл паркетную доску или паркет моющим пылесосом? все производители паркета категорически не рекомендуют мыть паркет или доску моющим пылесосом. странно что многие моют и ничего.
24 Dec 2007, 22:53
Квинти, ответьте пожалуйста на вопрос по поводу Делвира, какая длина ручки, я имею ввиду его основную ручку, просто я, наверное буду менять свой Томас ТТ, и скорее всего именно на Делвир, уж очень меня насадка для сбора воды соблазняет, тем что и пылесосит и моет одновременно, так вот с Томасом мне при росте 170 см. приходится чуть наклоняться когда пылесошу, или мою, а это не очень удобно
Пошла измерила составную часть трубы -44 см., 2*44=88, плюс высота насадки, плюс пистолет на шланге...
27 Dec 2007, 20:36
Спасибки, а какой у Вас рост, Вы не прогибаетесь под пылесосом, извините за настойчивость, просто в Томасе, помимо всех прочих недостатков, то, что приходиться, убираясь, нагибаться очень раздражает
у меня 167 и я не нагибаюсь
164, пылесошу с выпрямленной спиной :) То есть специально ее не выпрямляю, но и не замечала, что приходится сгибаться.
у томаса телескопическая ручка вы в курсе?:))) У меня 173 и я не нагибаюсь.
28 Dec 2007, 08:49
Девочки, всем ответившим спасибо. Если честно, я не знаю, что такое "телескопическая" ручка
это когда ручка развигается, т.е. ее можно сделать длиннее на столько на сколько Вам будет удобнее, посмотрите повнимательней, обычно на трубке есть кнопочка, удерживая которую можно раздвинуть ручку
AD
AD
28 Dec 2007, 18:22
Понятненько, ручка раздвинута, на всю катушку, а мне все-равно приходиться нагибаться
Я с утра,когда мыла пол специально померила,ручка в раздвинутом состоянии чуть выше моего плеча.Мой рост 173см.Странно,куда можно не дотянуться с такой длиной ручкой и зачем вы наклоняетесь?
30 Dec 2007, 10:53
Незнаю, моя ручка, в самом раздвинутом состоянии с насадкой для сухой уборки, еле-еле дотягивается мне до подмышки, рост у меня 171см., естественно когда я начинаю пылесосить, мне приходиться наклоняться. Пылесос Томас Twin TT, покупался в прошлом году
Одно обстоятельство, связанное с телескопичностью трубы: у Делвира есть в комплекте две составные трубы и телескопическая труба. Телескопическую трубу использую вместе с электровыбивалкой, а составные трубы использую для сухой/влажной уборки. В них интегрированный шланг для моющего раствора, и ничего лишнего не мешается под рукой. В тех случаях, когда у моющего только телескопическая труба, шланг для раствора крепится к шлангу и трубе отдельно и кому-то это кажется неудобным.
28 Dec 2007, 18:25
Спасибо за подробности, но я думаю буду использовать насадку для сбора воды, а выбивалку изредка, поэтому надеюсь не разочароваться. Я уже точно определилась, что буду покупать
Вчера наконец-то обратила внимание наклоняюсь ли при уборке. Оказывается, наклоняюсь. Когда стою, могу держать ручку выпрямившись, но надо ведь вперед еще ею двигать, вот при этом как раз и наклоняюсь, одновременно с опорой на ногу, выставленную вперед. Здоровой спиной похвастаться не могу, сказались жесткие приземления на десантных парашютах, но спина не болит и не устает. И не замечала я до вашего вопроса, наклоняюсь ли я вообще.
30 Dec 2007, 10:46
Спасибо, наверное не очень и наклоняетесь, раз не замечали, просто до Томаса у меня был очень хороший пылесос для сухой уборки, и после него я сразу почувствовала разницу.
Тем, кто купил Делвир и электровыбивалку. Я давно хотела придумать насадку сетчатую на электровыбивалку, чтоб выбивать пыль не только из мебели, но и из пледов, покрывал, накидок мебельных всяких с бахромой и без... И чтобы пыль выбивалась и засасывалась, а сами пледы, покрывала не зажевывались вращающейся щеткой. Так вот приготовленную ранее для этих целей сетку от декоративного украшения букета я отмела не испытывая, потому что там простое плетение, оно сразу щеткой сбилось бы в кучу и возможно и сетки стали бы вырываться отдельные нити. Разбирая покупки из супермаркета, я наткнулась на прочный сетчатый мешок из-под картошки - оно! подумала я И вчера же провела испытания. Сетку помыла, высушила. С рамкой-насадкой мудрить не стала, натянула просто сетку на электрощетку и зашнуровала туго с нерабочей стороны и повыбивала кучу одеял тонких, покрывала, накидки бархатные мебельные - супер! Вода после всего этого почернела, сквозь сетку вибрация сильная, пыль выбивается, засасывается, по краю бахромистого покрывала можно проходить - не зажевывается. Вот такое ноу-хау. Рекомендую тем, кому лень собирать все покрывала/одеяла в кучу и нести куда-то это все вытряхивать. Еще раз уточню, речь идет об электровыбивалке, а не о просто турбощетке.
02 Jan 2008, 23:21
ОФФФФ... я Вам на почту перед НГ писала про фотоссесию, но Вы не ответили :(
Извините, пожалуйста. Был аврал в работе и огромный поток писем - физически не успела бы всем написать. И ответить пока нечего: ни записи новой долгое время не будет, ни условия новые не готовы. Так что сейчас всем написавшим отпишу еще, и позже, когда будут готовы условия - напишу условия. Так что вы тоже еще попадете в адресаты.
01 Jan 2008, 19:15
А есть ли недовольные Делвиром? (можно анонимно) :) И можно ли его посмотреть где-нибудь "вживую"? Спасибо!!!
Anonymous
02 Jan 2008, 18:41
Недостаток там только один - ОЧЕНЬ маленькая мощность.
02 Jan 2008, 20:37
Это сказывается на качестве уборки?
Anonymous
03 Jan 2008, 16:50
Ну а Вы сами как думаете? 900 вт это очень мало, обычной щеткой приходится несколько раз по одной крошке водить, чтобы он ее засосал. К счастью, я не успела купить, у знакомых попробовала, сейчас Vax 1651 или 1700 рассматриваю.
Обычную щетку мне сразу посоветовали убрать куда подальше, она самый бесполезный предмет в наборе. Я пользуюсь для сухой уборки полов насадкой для сбора воды - засасывает мусор по всей длине насадки, а обычной щеткой именно так, как вы и говорите, приходилось прицеливаться к соринке и несколько раз ее приглашать в пылесос. Так что передайте пожалуйста про мой метод вашим знакомым, вдруг он им тоже больше понравится. А по коврам электрощеткой прохожусь - тут уж сомнений в эффективности не возникает.
03 Jan 2008, 17:48
А пол хорошо моет?
Пол моет отлично. За насадкой сразу сухо - дочка тут же в носочках бегает сухих.
03 Jan 2008, 18:17
Тамара, я ОЧЕНЬ сильно извиняюсь за наглость, а Вы не могли бы его продемонстрировать вживую, так сказать?
Приезжайте. Я живу в районе м. Дмитровской. тел. 8-916-314-38-77.
03 Jan 2008, 18:48
Я Вам сейчас позвоню :)
AD
AD
03 Jan 2008, 18:22
Вы какой насадкой пользуетесь для мойки пола? Для сбора воды или для мытья пола, которая надевается на насадку для влажной уборки ковров? (это я по Вашим фотографиям смотрю)
Для мытья моющей насадкой пользуюсь, однако в некоторых случаях использую для мытья пола и насадку для сбора воды: для мытья пола под кроватью (моющая под таким углом не работает должным образом), для мойки мусорного пола без предварительной сухой уборки, но практика показала, что проще сначала быстро пропылесосить и нормальной насадкой потом помыть пол :)
03 Jan 2008, 16:06
Ну не знаю... Не знаю какая должна быть мощность, чтобы она вас устраивала. Я Делвиром пользуюсь уже около 3 месяцев, и каждый раз думаю, как я без него раньше жила. У меня в доме кошка, соответственно, шерсть везде. Но пылесос чистит все, шерсть тоже благополучно засасывает. А еще когда заходишь в комнату где пылесосят резко чувствуется свежий воздух, как быдто даже озоном попахивает. Короче я довольна как слон.
03 Jan 2008, 16:07
Ко мне приезжайте :)Единсвенное, что у меня нет турбощетки.
03 Jan 2008, 17:29
Вы серьезно???? Я ведь и правда нагряну :) Пылесос нужен как воздух, а выкидывать 18 штук, если он не оправдает ожидания, совсем неохота :(
03 Jan 2008, 17:49
Да серьезно, кончено. У меня правда площадь для демонстрации небольшая, всего 1 комната. И турбощетки нет. И ребенок маленький. Если вас все это не смущает - велкам :)
03 Jan 2008, 17:51
А завтра можно? :oops
03 Jan 2008, 17:57
Завтра если только до 12 или с 13 до 15 это ребенкины часы сна :) а потом я на встречу ухожу
03 Jan 2008, 17:59
Давайте на почту спишимся? Готовы подъехать в любое время :) mult_99@inbox.ru или звоните сразу.
03 Jan 2008, 18:10
Кать, я мужем переговорила, оказывается завтра никак, как собсно и до 9ого. Сегодня вечером отваливаем к бабушкам, приезжаем 8ого вечером. Давайте на 9ое запланируем часа на 14.00. Сорь, если вам срочно надо. Если надо срочно то вы Квинти напишите, она дома работает, я думаю, не откажется вам продемонстрировать делвира. t1@queenty.ru 8 916 324 38 77 Тамара
03 Jan 2008, 18:12
Эх, жаль :( Попробую к Квинти напроситься.
03 Jan 2008, 18:29
Если не получится, приезжайте ко мне 9ого. В любом случае, вы без него вон сколько жили :) еще несколько дней можно подождать :)))
03 Jan 2008, 18:37
Мне 9-го на работу :'(
Ну как вы? Что решили покупать?
ФантиК
09 Jan 2008, 22:16
Ждем-с... Сказали будут после 15 :( Уже грязью заросли :(
Как долго. А в merida.ru не спрашивали? Это само представительство, они доставляют для всех инет-магазинов и в розницу тоже продают.
03 Jan 2008, 15:01
И еще: может кто-нибудь поделиться отзывами о Karcher SV 1802? Чем он лучше/хуже Делвира?
03 Jan 2008, 17:54
Гы гы :) Не поверите, именно его я хотела сначала покупать, потом тут наткнулась на подробнейший рассказ Квинти о делвире. Передумала. Пока еще ни разу не пожалела. Не могу точно сказать почему, но кажется там какие-то сменные штуки нужны, не всегда имеющиеся в продаже (могу что-то попутать).Делвир же прост как детский конструктор, и многофункционален крайне. Это же ковровый экстрактор, типа химчистка на дому. Да вы почитайте если еще не читали http://www.queenty.ru/delvir/
Anonymous
08 Jan 2008, 00:20
подниму:)
08 Jan 2008, 19:52
Девочки подскажите, а паркет Делвиром можно мыть? Я где-то слышала, что после мытья очень много воды остается на полу. Так ли это?
AD
08 Jan 2008, 20:00
можно мыть, пол даже суше, чем если его вручную мыть, там главное правильное положение щетки выбрать надо, иначе будет плохо засасывать и воду и мусор, я сразу не разобралась и по началу была мощностью недовольна, а теперь поняла как пользоваться правильно и уборка идет на ура :-)
09 Jan 2008, 22:31
Я долго читала все посты. В от чего не поняла: почему щеткой для сухой уборки нет эффекта, а другой щеткой при той же мощности хорошо всасывается и сухой мусор.
Потому что стандартная щетка у Делвира (вы про его щетку ведь?) получилась кургузая, там колеса для облегчения передвижения видимо приподнимают всю щетку над поверхностью пола и образуют зазор, соответственно сила всасывания уменьшается. А насадка для сбора жидкости своими резинками образует плотное примыкание к поверхности пола по всей своей длине, и все, что находится под щеткой, всасывается - деваться некуда просто. А с обычной щеткой надо долго прицеливаться к каждой соринке, и пока самым центром не прицелишься, соринка не соизволит пошевелиться. Потому рекомендую избравшим Делвир стандартную щетку (здесь http://www.queenty.ru/delvir/ она под №1) убрать куда подальше и использовать насадку для сбора воды и для сухой чистки, и для сбора воды, и для мытья под кроватью, и для мытья окон... В общем, это очень универсальная насадка.
11 Jan 2008, 22:59
Спасибо, а то я все никак не могла понять, в чем тут собака порылась :))))))))))0
10 Jan 2008, 11:08
Вопрос к опытным пользователям! Прочитав посты, хочу сказать ВСЕМ огромное спасибо за неподдельное стремление помочь ближнему! Но вот у меня появилось несколько вопросов: 1. Постоянно говорится о мощности Delvir XXX, равной 900 Ватт! Мне не очень понятно почему идёт речь о мощности ПОТРЕБЛЕНИЯ аппарата, а не о мощности ВСАСЫВАНИЯ, ведь именно она влияет на количество движений при всасывании одной пылинки? Есть ли у кого-нить данные о мощности всасывания Delvir и других аналогичных аппаратов? 2. Не очень понятен вопрос о цене аппарата. Получается, что Delvir практически в 2 раза дороже аналогичных Kerch или VOX. С чем связана такая цена? Не с классом ли энергопотребления?
1. Потому что мощность всасывания не всегда указывается и не всегда известна у множества пылесосов, потому сравнивают по более известной мощности - мощности потребления. 2. Вакс и Керхер - не аналогичные :) Аналогичные - Рейнбоу, Хьюля и Про-аква, которые стоят 90000 руб, 60000 руб и 52000 руб соответственно. Так что надо радоваться появлению такого дешевого аналога из разряда сепараторных пылесосов с электровыбивалкой.
10 Jan 2008, 11:35
1. Получается, что корректно сравнить аппараты по мощности потребления мы не можем! Мы не знаем КПД, и не знаем других вспомогательных параметров! Получается, что сравнить может только человек у которого под рукой все аналогичные аппараты, а таких я здесь не встретил. 2. Так всё-таки с чем связана высокая цена-то? Подозреваю, что столь низкая мощность потребления связана с высоким классом энергопотребления, отсюда и мощность всасывания останется на уровне аналогов, отсюда и цена вырастет по сравнению с пылесосами более высокого потребления. Может я что-то не понимаю?
1. Принято полагать, что существует какое-то пропорциональное соответствие в соотношении мощность потребления - мощность всасывания. То есть вряд ли пылесос с мощностью потребления в 1800 ватт всасывает хуже нежели пылесос с мощностью 1000 ватт. Потому с легкостью и сравнивают пылесосы по мощности потребления. Соотношение мощностей потребления и всасывания меняется в зависимости от производителя, от конструкции пылесоса, от плотности и загрязненности сменных фильтров, мешков и т.д. и т.п. Поэтому интереснее узнать силу всасывания становится при сравнении пылесосов с одинаковыми или сравнимыми мощностями потребления - у кого же мощность всасывания выше. А в случае с Делвиром и приведенными вами для сравнения Ваксом и Керхером - однозначно у Делвира мощность всасывания ниже при такой разнице потребления. Это я вам без живого сравнения скажу. 2. Энергопотребление на ценообразование никак не влияет, ИМХО. Это наши проблемы сколько мы за электричество будем платить. На ценообразование в первую очередь влияет себестоимость произведенного товара и норма прибыли. А с прибылью уже можно и поиграть - насколько товар востребован, сколько конкурентов на рынке, какие у них цены - все это влияет. Уникальный товар? -Можно заломить несусветную цену. Несколько производителей аналогичного товара - тут уже с оглядкой на конкурентов приходится цену выставлять. Сепараторные технологии еще широко не применяются - это запатентованная технология (патентообладатель - тот самый Рейнбоу), и видимо не все могут позволить себе купить патент. А производители, купившие патент, снимают сливки благодаря высоким ценам за свой продукт.
12 Jan 2008, 18:03
Вот и я стала обладательницей пылесоса Delvir WD C HOME (11980)+электрощетки(3930)+доп. насадка для сбора влаги(320). Итого 16230 руб за море удовольствия! Правда оговорюсь, моющие способности пылика не смогла пока оценить, буду завтра пробовать. А вот сухую чистку ковра уже опробовала. Так здорово!!! У меня мама просто в восторге. Отдельное спасибо Квинти за подробную информацию.
Поздравляю с покупкой :) Хорошо, что взяли дополнительно насадку для сбора воды. Она очень пригодится.
12 Jan 2008, 23:42
поздравляю! тоже почитываю тут :) а где, если не секрет, так бюджетно закупились? :)
13 Jan 2008, 21:46
Спасибо. А закупилась на www.una-m.ru .На эту модель здесь дешевле всего, а на Mini plus, по-моему, на www.deshevle.ru . Но у них нет электрощетки и доп.насадок.
Кстати, теперь у вас в электровыбивалке такая сила :) Попробуйте как нибудь все матрацы, одеяла, подушки, диваны повыбивать - вы удивитесь сколько пыли сидело в "чистой" мебели. Электрощетку после ковра почистите, вытрите, можно внутри почистить, сняв крышку. А еще можно тонкие одеяла выбить с сеткой, натянутой на щетку, я где-то здесь об этом писала, если не найдете, я продублировала на своей страничке про делвир.
13 Jan 2008, 21:42
Большое спасибо. Очень пригодились Ваши советы.
15 Jan 2008, 15:41
подскажите, а способен ли длвир удалить грязь на плитке, в межплиточных швах, затирке вобщем)? и скажем, возможно ли его использовать для уборки ванной комнаты, например той же самой плитки, но для удаления известкового налета? и еще вопросик) модель wd home ( самая дешевая).ее отличия от C wd home?
К сожалению, там чудес нет. Он распрыскивает чистый моющий раствор и собирает грязную воду. А для убирания известкового налета нужна или сильная химия или сильное физическое воздействие.
16 Jan 2008, 13:10
WD HOME - пылесос с аквафильтром для сухой уборки, а WD C HOME - моющий пылесос с аквафильтром.
16 Jan 2008, 15:05
А электрощетку и доп. насадку тоже на уна-м покупали?
19 Jan 2008, 19:27
Все там купила.
А не могли бы вы мне в $ сказать цену. Что-то я сообразить не могу сколько он стоит. Я из украины.
AD
AD
19 Jan 2008, 19:43
Если я правильно прикинула, то сам пылик около 490$.
А не могли бы вы мне подробно рассказать где купили?, может телефон дать, вроде у вас очень приличная цена. У меня не хватает слов описать, как я хочу такой пылесос. Но для меня дороговато это во первых, а во вторых, проблема в том что я живу в Украине, я уже через поиск пыталась его найти в Украине, но везде только Российские магазины предлагают доставку и по ТАКОЙ БЕШЕННОЙ ЦЕНЕ в два раза дороже чем взяли вы :-). Я уже нашла знакомую которая вроде согласилась мне его купить, и передать поездом (посылкой). Но мне теперь надо ей предоставить инфо. tigress2@yandex.ru
Про помощника моющему пылесосу. В помощники своему пылесосу для мелких работ (в прихожей с обуви песок насыпало, на кухне во время обеда накрошили, крупу просыпали и т.д.) давно хотела купить электровеник, потому что снаряжать для такой мелочи любой пылесос с аквафильтром равнозначно собиранию кухонного комбайна для разрезания одной луковички - нерационально. А веник с совком тоже применять не хочется. Заказала Керхер К-55 http://technoclean.ru/cash/info/1187.htmll?EYqtUXC=jY…uLyy9Eyc0bMZhZ9nH . Потом пошла заказывать классную швабру для мелких прихоже-кухонных протирочных работ http://www.eurodom.ru/catalogue/61329/41712/41726/46944.phtml и увидела там другие электровеники, понравился этот: http://www.eurodom.ru/catalogue/61329/41712/61207/41725/46865.phtml , заказала его, а от Керхера забыла отказаться, и сами они не отзванивались. В итоге сначала мне привезли электровеник от Leifheit, на следующий день без предупреждения привезли Керхер. Решила и от Керхера не отказываться, выберу лучший, оставшийся найду кому подарить Первые выводы такие: 1. Электрощетка от Лайфхайта очень симпатичная, легкая, маленькая, юркая, пуси-мусечная вся такая, как игрушечка. Мусор сметает, но не сразу чисто после нее, а в результате нескольких проходов по одному месту (насыпала крупу на пол для тестирования). Издает при работе не очень тихий звук. Зарядки аккумулятора хватало не очень надолго (на прихожую и кухню хватило, но на сайте было написано 45 мин время работы), но муж сказал, что новые аккумуляторы должны разработаться / натренироваться, после двух-трех циклов полной разрядки и полной зарядки аккумулятора они будут работать в полную силу. 2. Когда привезли Керхер, то по коробке уже сразу было видно, что там да - техника, а не игрушки Площадь корпуса щетки в два раза больше Лайфхайтовского корпуса. Звук тихий, урчащий. Зарядки тоже не на много хватило. Тоже надо разрядить-зарядить аккумулятор пару раз, чтоб понять на сколько реально хватает аккумулятора. Теперь по поводу самого главного - чистки. Тоже насыпала ту же крупу и так же Керхер чистил ее в несколько проходов. Малютка Лайфхайт оказалась совсем не хуже. А если про время работы на сайте написано действительное время работы 45 мин против Керхеровских 12-ти, то, пожалуй и лучше. Погожу-ка я пока делать окончательный выбор, разберусь с аккумуляторами. И еще на ковре надо их проверить, на ковре тоже может рассыпаться локально мелочь какая-нибудь, ради которой пылесос лень будет снаряжать. Если кому интересен дальнейший результат сравнения - напишу.
19 Jan 2008, 19:37
Поздравляю с новыми покупками. А у меня такой веник (Karcher K55) уже есть. Конечно, я сравнить ни с чем не могу, но мой мне ОЧЕНЬ нравиться. Такой помощник! Кстати, если кому пригодится, купила на www.4-mastera.ru Стоило это удовольствие 1971руб.+ 200руб. доставка.
20 Jan 2008, 10:05
Мне интересно :) Вчера собралась заказать миниплюс, везде кончились :( Жду новой поставки.
20 Jan 2008, 11:03
Ой Квинти, а про швабру пока ничего не можете рассказать?
По поводу времени работы на полной зарядке только остался вопрос. Все еще никак не заряжу одновременно, сегодня поставлю оба на ночь заряжаться, завтра одновременно включу и посмотрю кто дольше продержится. А в остальном такие выводы: Уборка на полу и на ковре - одинаково практически убирают. Преимуществ видимых у какой-либо щетки не вижу. Керхер: плюсы: серьезная на вид техника; аккумулятор вынимается, можно заряжать где угодно и не тащить весь электровеник к розетке или удлиннитель к электровенику; звук урчащий негромкий; есть кронштейн, который можно прикрепить к стене и на который можно потом вешать электровеник минусы: большой, не пролезает на кухне в разные плоскости, например между ножками стола и стеной, в узкий простенок между тумбой кухонной и стеной, ну и все, пожалуй, из минусов, разве что еще не видно сколько мусора - мусоросборник скрыт внутри; индикатор на аккумуляторе всегда горит красным - непонятно зарядился или нет... Лайфхайт: плюсы: красивый, приятный, маленький, юркий, легкий, пролезает в узкие места, куда не смог пролезть Керхер; мусоросборник прозрачный - видно сколько чего насобирали (хотя может это и не так важно - все-равно регулярно опорожнять надо не забывать), кронштейнов специальных нет, но смотрится он симпатично в любом уголочке дома (Керхер весьма массивен, его надо вешать на стену однозначно, стоя на полу он занимает много места); индикатор на аккумуляторе после зарядки загорается зеленым минусы: ну только игрушечность что ли в минусы записать - Керхер таким надежным кажется по сравнению с ним. И сравнительное время работы после полной зарядки завтра проверю и напишу. Кстати, мне так было жалко расставаться с каким-либо из этих электровеников, что решила оставить оба :) Маленький Лайфхайт подарила дочке, пусть приучается к труду :) Ей понравилось собирать им мусор (для начала тоже специально рассыпанную крупу пособирала). Ну и сама буду использовать тот или иной по желанию :)
Про электровеники. Я закончила их сравнивать. Работают они одинаково долго (четыре дня время от времени по необходимести пользовалась обоими электровениками, зарядка кончилась в один день, у лайфхайта чуть позже, заряжала до этого одновременно) и одинаково по эффективности. Остались у нас дома оба. Но если бы опять пришлось делать выбор с полученными знаниями о них, то я поняла, что большой Керхер хорошо подошел бы для больших открытых пространств, а я маленьким Лайфхайтом и под столом, и в уголочке, и под табуреткой между ножками могу почистить не сдвигая ничего. А Керхер большеват и для таких юрких ныряний в маленьких закоулках. В общем, я бы выбрала маленький, удобный, красивый, подвижный Лайфхайт. Если вы собрались покупать электровеник, то думайте что вам больше нравится из описанного выше.
19 Jan 2008, 16:06
а почему этот пылесос дешовый такой - как думаете? http://www.una-m.ru/product/0905020007/
19 Jan 2008, 20:01
Это, так называемый, пылеводосос. Он используется только для всасывания сухой пыли и жидкостей.
Катя
20 Jan 2008, 14:02
Девочки, что-то я совсем запуталась. Вот скажите просто ваше мнение. Квартира 150 квадратов. Коврики в дтских двух м в зале небольшой. Всё остальное-ламинат и плита. хотела брать просто с аквафильтром, почитала про моющие-тоже хочу. Что мне реально надо??? Пожалуйста!!!!
21 Jan 2008, 12:11
Мне кажется, моющий пылесос берут в большей степени для ковров и мягкой мебели. Для напольных покрытий, по-моему мнению, это не совсем целесообразно. Качество мытья очень хорошее, но хорошей шваброй быстрее( хотя песок и твердую пыль она не соберет). Скажу так, каждый день мыть пол моющим пылесосом не буду. Но мыть ковер и мебель мне периодически придется(конечно тоже не каждый день). Не хочу, чтобы дочка на пыльном ковре играла. Но это зависит еще и от самого пылесоса (сухую чистку он тоже должен делать на отлично). По-поводу совета: если острой проблемы с деньгами нет, то моющая функция - это огромное преимущество. Если есть, то Вы должны расставить приорететы. Удачного Вам выбора.
20 Jan 2008, 14:28
Девочки, кто покупал Делвир, скажите, а когда его привозят, что-нибудь хоть демонстрируют на предмет рабочего состояния? Или я потом сама, а в случае неработы - меняю?
21 Jan 2008, 11:48
Не демонстрируют. При курьере Вы проверяете комплектность товара, нет ли внешних дефектов и претензий к внешнему виду. Сейчас даже в крупный гипермаркетах техники типа Эльдорадо или ЭТО проверка работы производится после оплаты.
21 Jan 2008, 20:02
Сорри за офф - ко мне тут Кирби напрашиваются с демонстрацией, никто не хочет их к себе потом на бесплатную чистку пригласить? :)))))
Украинка
22 Jan 2008, 01:08
Если бы ещё кто-то подсказал где это чудо техники в Украине дастать...:(
25 Jan 2008, 13:45
А я на понедельник заказала Delvir. Прям волнуюсь.
31 Jan 2008, 22:25
Подскажите, все же где можно Делвир вживую посмотреть? Прочитала все.Очень нужен, но есть сомнения по поводу сухой чистки...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325