Меню

Как выбрать нужный кухонный комбайн?

AD
29 Dec 2007, 22:21
Нужен кухонный комбайн для измельчения: - сырых овощей, фруктов (результат пюре, мелкие кусочки); - вареных овощей, фруктов (результат пюре, мелкие кусочки); - взбивания смесей (яичных, напитков…); - для размешивания теста. Хочется компактности, малого шума при работе и легкости в мытье. Кто имеет подобное чудо и как оно называется и выглядит?
30 Dec 2007, 23:26
Муж вчера купил. Маgimix 5200. Сегодня и вчера пробовали, экспериментировали. Я - довольна.
04 Jan 2008, 00:32
Я имею и готова рекомендовать: http://www.bosch-bt.ru/products/cat152/MUM4756EU/ До этого был российский конверсионный комбайн. Неплохой, крепкий, но как же муторно было каждый раз доставать его из шкафа, а потом всё это мыть. Поэтому использовала его только для переработки большого количества продуктов. Новый же стоит на кухонном столе - вообще его не убираю, он компактный, хорошо смотрится. Миску и насадки храню в шкафу, как-то удачно всё разместила, всё под рукой. Но самое приятное, конечно, как легко его мыть. Что при использовании комбайна, что без - одинаковое количество посуды. А чаша из нержавейки стала ещё одной моей любимой миской.
06 Jan 2008, 15:32
ага, у меня такой Бош, сгорел и года не прошло((( мясорубка вообще не работает. Он не удобный, у него нет универсального ножа, как у большинства комбайнов - а значит невозможно ни нормакльно пюре смешать, ни паштет сделать - насадка - стакан-блендер это не тянет, там винт слишком маленький, он постоянно засоряется. Отстой за такие деньги бешенные. И тесто он плохо сбивает с комками. И трет плохо - куча терок, а свеклу можно только на самой-самой крупной тереть, остальные застревают и он останавливается тут же. У свекрови на дачи Ровента столетней давности - так работает как зверь и трет любой камень на самой мелкой терочке и ножом универсальным что угодно затирает.
06 Jan 2008, 16:14
Да? Тоже мнение, буду иметь в виду. Если до года сгорел, то можно ведь деньги по гарантии вернуть? У подружки два таких комбайна, только с пластиковой чашей. Я случайно это обнаружила, когда только облизывалась на свой. Он тогда недавно появился, был намного дороже, свободных денег у меня не было, но хотела именно такой. Так вот, у подружки был один на одной квартире, и он так хорошо себя зарекомендовал, что на вторую квартиру она купила такой же. Работают оба, не ломаются. Просто ещё одно мнение. Для меня в комбайне важнее всего удобство мытья. Иначе вряд ли стану пользоваться. Ну и ещё наличие мясорубки, т.к. отдельной мясорубки нет. Тёрка устраивает любая - по моим потребностям проблем пока не было. Тесто нормально взбивает - было раз с комками, когда я сначала много сухих компонентов заложила, а потом жидкость залила, теперь просто равномерно закладываю. Пюре я в комбайне не взбиваю, как-то нет такой потребности, так что не могу оценить комбайн с этой стороны. А мужа покорил пресс для цитрусовых.
07 Jan 2008, 00:35
купила сестре на свадьбу. скоро год как он используется,а используется он постоянно,и мне говорится спасибо,поэтому задумываюсь о покупке для себя.....тока у меня он пластиковый.места занимает кстати немного..
07 Jan 2008, 02:55
Я тож его имею и не порекомендую никому1 :-( Маломощный он, одни понты.
10 Jan 2008, 11:06
И у меня такой, только с пластиковой чашей, пользуюсь уже больше 4-х лет, всем довольна.
04 Jan 2008, 00:41
А ещё знакомая выбирала кух.комбайн в подарок и её очень впечатлил krups. Уж не знаю, какой из них: http://www.holodilnik.ru/small_domestic/food_processors/krups/ Купила она комбайн куда попроще, так что рассказать, насколько эти хороши в быту, некому.
04 Jan 2008, 16:17
А я продала недавно комбайн.Его мыть замучаешься,куча деталей со всякими ложбинками-ямочками.Много места занимает.Единственная нужная насадка-универсальный нож,заменяет се остальные.Я думаю,проще и легче иметь блендер или самые обычные тёрку,нож и досочку!
У нас Кенвуд :-) очень довольна его работой,но вот без шума и утомительной мойки не обошлись :-Р
06 Jan 2008, 23:52
Поскольку комбайном пользуюсь уже неделю, могу и поделиться впечатлениями. Мотор изумительный, реально тихий. С Бошевским Мумом не сравнить (по-началу его рассматривала как вариант). Звук Бошевского похож на рев машины без глушителя. Рассматривала Браун (дорогой, модель не вспомню, он один).Потом выбирала между Кенвудом и Магимиксом. Тише Кенвуда, гораздо проще мыть, элементарно приготовить к работе. Трет изумительно все: и моцареллу, и твердое, и мягкое. Морковка на салат, лук кольцами, шоколад, яблоки. сельдерей, лук, свекла и др. Изумительное пюре и в маленькой емкости, и в большой. Сегодня еще и сливки взбивали с черносливным пюре. Терками довольна всеми - оптимальные размеры маленькой и большой. Не опробовали пока 2 соковыжималки и насадку для теста. Но для меня это вещи второстепенные. До теста на днях доберусь, самой интересно. А соковыжималка в доме есть и другая. Из всех комбайнов, которые продаются в России, - этот самый тихий.
07 Jan 2008, 00:31
Дайте плиз ссылочку на Ваш комбайн.
07 Jan 2008, 00:44
http://www.magimix.com/index.php?rid=17&cid=2871&lg=1 Здесь можно и видео посмотреть. www.magimix.ru - там же на русском, но без видео. Модель 5200. Выбирала по максимальной мощности + нужна была насадка - соковыжималка для цитрусовых.
07 Jan 2008, 15:52
Спасибо!
07 Jan 2008, 16:00
Забыла еще написать: емкости не пластиковые, а из поликарбоната. Уже слетали на пол, все Ок. Ножи острющие, мыть нужно очень осторожно.
08 Jan 2008, 02:27
а подскажите - куски между теркой и чашей не пропускает? и вы где его покупали?
08 Jan 2008, 12:03
Пропускает. Если правильно положить овощ, то остатки - минимальны. Толщиной - максимум 2 мм. Если можете подкинуть рецепт теста для хлеба, могу попробовать сделать. Рецепт из книги сегодня не получился, почему - не знаю. Покупали в Стокманне.
08 Jan 2008, 12:20
Пропускает??? :(( печально. Наверно это беда всех комбайнов с большой чашей. Диски терки стандартные наверно и для больших и мальеньких чаш. Тогда у моего комбайна как раз получился самый лучший вариант. Чаша маленькая и терка в нее встает впритык - куски не проваливаются, за очень редким исключением. про хлеб - самый простой рецепт - 1 чашка муки + 3 чаши + 1/3 чашки воды,масло сливочное 20 гр или подсолнечное 1 ст.л.; соль 1 ч.л., сахар 1 ст.л., дрожжи сухие 1 ч.л. вот только тесто я замешиваю обычно в ХП. Оно перемешивается, расставивается примерно полчаса и замешивается еще раз. После выкладываю в форму и даю 40 мин подняться.
08 Jan 2008, 13:18
Нет, куски практически не проваливаются, остаются на диске. Я не правильно поняла Ваш вопрос. Диск подходит для средней емкости, практически впритык. Хлеб попробую сделать. А форма какая должна быть? Из чего и ее высота? В стеклянном Пурексе можно печь?
AD
AD
08 Jan 2008, 13:33
про куски порадовали :)) я там вам в личку еще вопрос написала :)) Форма такая как вам нравится - это я про высоту. Мне нравится узкая длинная как кирпичик - из нее удобно бутеры потом делать. вот тут есть фотки хлеба в самом низу - вот такой получается. http://www.eva.ru/albumpage/15287/9.html лучше наверно не стекло - металл. в стекле прилипнуть может. ну или тогда тоже пергамент постелите.
08 Jan 2008, 13:37
Ой, спасибо, самое то. Буду пробовать. Сейчас отвечу. У Вас ящик переполнен, освободите, плиз, мне место:)
08 Jan 2008, 13:48
освободила
08 Jan 2008, 14:00
Написала.
09 Jan 2008, 10:29
Вы имеете в виду, попадают ли непротёртые куски в чашу с протёртой массой? Если это, то не должен комбайн пропускать, я думаю. У меня был конверсионный (российский, сделанный лет 10 назад) комбайн, чаша стандартная, большая, и то не пропускал. И Бош сейчас не пропускает.
09 Jan 2008, 12:11
а у вас какой бош?
09 Jan 2008, 12:36
здесь же выше: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34083073
09 Jan 2008, 10:31
Про рецепт - а что такое + 3 чаши? И не знаете, при какой температуре и сколько выпекать? Тоже хочу попробовать.
09 Jan 2008, 12:02
это чашки от хлебопечки - 220 мл - чуть меньше обычного стакана, вообще у них мера такая в чашках :)) в ИКЕЕ есть такие мерные ложки - там прямо по чашкам расписано - 1/2 ложки, 1/4 и т.п. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10083269 вот типа этой а в принципе вы просто сообтношение смотрите - на три стакана муки примерно стакан жидкости и еще 3 ст.ложки.
09 Jan 2008, 12:39
забавные чашечки :-) а сколько времени хлеб выпекать и при какой температуре?
10 Jan 2008, 17:17
выпекается минут 20 при температуре 180 град. смотрите - бока и верх зарумянятся и готово. Только вначале на расстойку ставьте минут на 40.
10 Jan 2008, 17:31
Вот и я такой хочу купить,а где вы покупали?В Стокманне или МедиаМаркте?
10 Jan 2008, 17:49
В Стокмане, оформляли карту постоянного покупателя в этот же день, дало скидку 10%. В интернет - магазинах есть, там дешевле.
08 Jan 2008, 02:36
Я себе купила сейчас вот такой: BOSCH MCM-2100 http://www.tehnosila.ru/tg/itemB/1027499/-/c=/p=2/f=/ а был вот такой: BOSCH MCM-2007 http://www.tehnosila.ru/tg/itemB/1028548/-/c=/p=2/f=/ мне очень хотелось стакан еще отдельно :) комбайном очень довольна - терками и ножом пользуюсь постоянно. мясорубку он конечно не заменяет - предпочитаю отдельно. соковыжималки - для цитрусов нормальная, для фруктов - так себе. но мы оч редко пользуемся, так что хватает. мне пожалуй для бисквитов в нем не хватает всбивалки-мешалки, но почему то к этой модели не делают.
09 Jan 2008, 10:33
Можно вопрос? А что такое взбивалка-мешалка для бисквитов? Какая-то особенная насадка? Обычный венчик в комбайне не годится?
09 Jan 2008, 12:09
венчика у меня нет в комбайне. вот в этом есть такая насадка - как лопатка из пластмассы с дырочками лопастями. http://www.tehnosila.ru/tg/itemB/1011720/-/c=/p=2/f=/ вот на этой картинке самый верхний слева предмет :)) как бабочка такая а сам комбайн это неудачный. пропускает куски.
09 Jan 2008, 12:45
Т.е. это замена венчика, миксера? Это я для расширения кругозора спрашиваю - вдруг бисквитное тесто надо как-то особенно взбивать, а я не знаю.
10 Jan 2008, 17:17
ну да. ножом бисквит не оч получается.
У нас мулинекс. Очень довольны.
09 Jan 2008, 12:46
Какая именно модель и чем именно довольны?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325