Меню

Очень хочу хлебопечь, какую лучше купить и как

AD
04 Jan 2008, 18:03
Очень хочу хлебопечь, какую лучше купить и как часто вы ей пользуйтесь, муж говорит что она не нужна, а мне очень хочется, посоветуйте
04 Jan 2008, 21:50
если под боком пекарня, то не нужна. а с магазинным хлебом "хлебопеченский" не сравнится, он мягонький, ароматный.... мням! всегда свежий :) своей хлебопечки у меня еще нет, присмотрела панасоник
05 Jan 2008, 02:59
Если очень хочется - покупайте! Самая лучшая на мой взгляд (и не только мой ;) вот эта - http://www.holodilnik.ru/small_domestic/bread_bakeries/panasonic/sd_255/ Пользуюсь очень часто (несколько раз в неделю) - пеку хлеб и делаю тесто для пиццы или пирожков.
05 Jan 2008, 03:55
о, я именно эту и присмотрела себе :)
05 Jan 2008, 13:22
согласна, многие ее рекомендуют, мы купили на НГ такую в подарок сестре мужа :-) Хлеб обалденный, кекс(из приложенных рецептов) плохо пропекается :-( Надо рецепт подбирать. Если взять модель без Диспенсера для автоматического добавления дополнительных ингредиентов, то будет стоить на полторы тысячи меньше.
05 Jan 2008, 17:58
Модель (Panasonik SD254)без диспенсера отличается не только этим - там нет выпечки ржаного хлеба. А именно его я пеку чаще других. Пеку хлеб каждый день. Семья из 4 человек. Не покупаю печенье, булки, тортики. У меня SD255.
06 Jan 2008, 00:15
+1 А я, за счет того что в ночь чаще всего хлеб ставлю и наш самый любимый с семечками - то вот ну ни капельки не жалею что "переплатила". Автоматический деспендер - великая вещь :)!
14 Jan 2008, 14:20
а у меня кекс хороший получается, фото в паспорте, только невысокий
09 Jan 2008, 16:03
Ой, можно я тут с вопросиком влезу. Муж подарил на Н.Г Панасоник 255, что-то у меня ничего не получается, может быть это с печкой что-то не то, не вымешивает тесто, пробовала хлеб печь, получается не пропеченый, не поднимается и весь низ в муке, вчера пробовала делать тесто для пиццы, получилось жидкое и тоже пришлось домешивать самой, мука по краям не размешивается. Менять ехать? С пропорциями всё хорошо, всё делаю строго по рецептам.
09 Jan 2008, 19:28
Вы как и чем муку мереете? Я специально весы кухонные покупала под это дело. У Вас проблема мне кажется именно в измерении муки. Вот например даже в обычном стакане 160 гр. муки (если не ошибаюсь) - причем меньше просеянной чем не просеянной.
09 Jan 2008, 22:03
Там же мерный стакан есть и мерные ложечки.
09 Jan 2008, 22:52
Ну и что :)? Ведь рецепты даны в граммах, правильно? А стакан в мл - я же написала вам, что в этом стакане 160 гр муки (если важно - для Вас специально перемерю). А рисочка там на 310 мл заканчивается. Но 300 гр. муки там никогда не уместится, даже если утромбовывать. Это как любые продукты - в 1 стакане будет содерержатся разное количество муки, воды, соли, сахара, круп. Если Вы муку измеряете именно им или другим стаканом, не зная сколько муки там по весу содержится, то проблема у Вас только в этом - ИМХО.
09 Jan 2008, 23:32
да купите кухонные весы - и проблемы не будет.
10 Jan 2008, 08:57
СпасибО за совет попробую. А то я уже сильно расстраиваться начала.
11 Jan 2008, 09:49
Девочки, спасибо огромное за советы, вчера всё получилось. Действительно всё дело в дозировке продуктов.
05 Jan 2008, 21:33
У меня панасоник 254,хлеб пеку почти каждый день-очень удобная штука!особенно если учесть,что он не только хлеб печет;)
08 Jan 2008, 10:34
Я почти неделю выбирала между Панасоником и Делонги,решилась всё-таки купить Делонги,т.к. там есть возможность программирования,можешь управлять рецептами,но там меню на итальянском,хотя потом и привыкаешь.Щас бы я купила Панасоник.Хлебопечка-очень нужная вещь,покупайте не раздумывая,это так удобно,хотя бы ради того,чтоб тесто замешивать,чего я так не люблю.
05 Jan 2008, 22:14
есть только две хорошие фирмы хлебопечей - хитачи и панасоник. я купила хитачи, т.к. она чуть дешевле (за счет малого количества доп функций), хлеб печет просто супер и та и другая. но если б покупала сейчас - взяла бы панас, т.к. опции типа сделать джем или напр автоматическое досыпание конд начинки были бы очень кстати сейчас.
05 Jan 2008, 23:05
У меня мулинекс 3000, пеку хлеб 750 гр. почти каждый день. Особенно доволен муж, который и предложил обзавестись этий девайсом.
06 Jan 2008, 02:47
вот тоже сегодня себе купила такую же :) сейчас испытываю как раз. Внешне нравится, а по функциональности и вкусности отчитаюсь позже :))
AD
AD
08 Jan 2008, 12:13
мне только в одном она не нравится - на основном режиме, когда надо добавлять дополнительные ингридиенты, пикать начинает и звук нет возможности отключить. Поэтому не могу на ночь ставить (как планировала) - я просыпаюсь от пиканья :(
09 Jan 2008, 18:48
вот это в ней тоже не очень устраивает :(
06 Jan 2008, 23:00
У нас Панасоник SD-207, без диспенсера и функции выпечки ржаного хлеба. Но доп. ингридиенты добавить не проблема, а ржаной хлеб прекрасно выпекается на основной функции. Хлеб пеку через день 900-граммовую буханку. На семью из 4-х человек.
06 Jan 2008, 23:11
У меня Мулинекс 2000с чем-то, которая бородинский хлеб печет (я, правда, не пекла). Мням, какой хлеб! Я уже за себя боюсь :)
09 Jan 2008, 18:49
а как печь бородинский? рецептом не поделитесь, если есть?
09 Jan 2008, 21:42
Легко :) 1 этап: 750г: 45мл воды, 2,5 столовых ложки солода, 1 чайная ложка молотого кориандра 1000г: 60 мл , 3,5 ст.л , 1 ч.л. 1500г: 80 мл , 5 ст.л , 1,5 ч.л. Воду довести до кипения, туда высыпать солод и кориандр, взбивать 5 минут, потом настаивать 30 минут. 2 этап: 750/1000/1500г: 50/70/95мл воды, 50/65/90г ржаной муки, 0,5/0,5/1 чайных ложек сухих дрожжей, 1/1/1,5 столовая ложка солода, 1/1/1,5 чайная ложка молотого кориандра Все это заложить в хлебопечку и выставить программу 9 (бородинский хлеб). 3 этап: Раздастся звуковой сигнал. Вытащить ведро из печки. Залить туда то, что настаивалось на первом этапе. Потом добавить туда: 750/1000/1500г: 120/160/220мл воды, 1,5/2/2,5 чайных ложки соли, 2/2,5/3,5 столовых ложки яблочного уксуса, 1,5/2/2,5 столовых ложек подсолнечного масла, 1,5/2/2,5 столовых ложек меда, 435/585/800г ржаной муки, 1/1/1,5 чайных ложек молотого кориандра, 1/1/1,5 чайных ложек дрожжей. Все это сунуть обратно в печку. После звукового сигнала посыпать буханку сверху семечками кориандра. Закрыть крышку и выпекать. Удачи! Сама еще не делала, рецепт из рецептурной книги от этой печки.
09 Jan 2008, 21:57
аааа! ура! спасибо огромное! :)
09 Jan 2008, 22:12
Напишите потом, как получилось :)
09 Jan 2008, 22:14
обязательно :)
08 Jan 2008, 02:24
у нас хитачи. в основном используем для приготовления дрожжевого теста для пирожков. Вручную такую вкуснятину не приготовить:)
08 Jan 2008, 11:20
Сделала выбор куплю Панасоник с диспенсером, всем большое спасибо за советы
14 Jan 2008, 14:25
и после покупки ждем в топике в "рецептах" : http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1064903
15 Jan 2008, 09:40
а я как-то не особо впечатлился результатом. купили в подарок Мулинекс, который с бородинским. неделю тестировали. как-то большего я ожидал. не сказал бы, что этот хлеб мне понравился больше того, который покупаю. хлеб получается достаточно плотный и без румяной верхней корочки. вот что понравилось - кекс - вкусная штука. еще что у Мулинекса понравилось - две мешалки - субъективно месит очень хорошо.
15 Jan 2008, 13:21
а Вы какой хлеб печете? Я пробовала (у меня тож Мулинекс) простой белый (программа 1) получается воздушный и не плотный, корочку всегда теперь ставлю только среднюю, потому что светлая и темная не понравились. Пробовала деревенсякий (с ржаной мукой) и кукурузный - оба очень хорошо поднялись и были такие "дыркастые :)" Ну мягкие и воздушные.
16 Jan 2008, 06:03
а мы разные попробовали, в том числе и первый. плотный он не в том смысле, что тесто не поднялось или не пропекся - это все замечательно. просто сравните по весу две одинаковые по объему булки из хлебопечки и из магазина и увидите, что из хлебопечки хлеб тяжелее. а мне больше нравится вообще воздушный хлеб. может и здесь такой же можно испечь, но у нас не получилось )) а про корочку я верхнюю говорил - она в любом случае белая получается - там же сверху нет нагрева.
15 Jan 2008, 13:56
Возможно дело не в печке, а в ингридиентах и в электричестве. Сходите в Рецепты и почитайте топик о Хлебопечках, там все эти вопросы обсуждались.
16 Jan 2008, 06:06
ну ингридиенты я могу понять. "мука у вас не той системы" ))) но электричество-то тут при чем???? 8-0 оно, знаете ли, и в Африке электричество ) а в рецепты не пойду, мы все-равно хлебопечку уже отдали ) да и не мужское это дело ))
16 Jan 2008, 08:47
C электричеством все просто - у Вас 220 в сети? Абсолютно всегда? Поручиться можете? Вот у меня была реальная проблема - оказалось напряжение падало и печка плохо пропекала - бледный хлеб получался, как раз верхняя корочка белая. Как только подключили через стабилизатор сразу и пышнее хлеб стал и корочка румяная. Вот Вам и не мужское дело. :) И отнюдь не "мука не той системы" частенько в дрожжах засады, поддельных и просроченных много, но и с мукой бывают проблемы, не вся мука для выпечки хлеба подходит, можете мне поверить - я долгое время без хлебопечки хлеб пекла и сейчас с хлебопечкой пеку, так что опыт есть.
17 Jan 2008, 07:44
за электричество поручиться могу, у нас етого електричества ))) все-таки крупнейшая в мире ГРЭС ) муку брали Макфу - у нас это самая качественная из того, что продают. дрожжи тоже вроде свежие в пакетиках были. может есть какой секрет, как хлеб более воздушным сделать?
AD
AD
17 Jan 2008, 10:59
вы чем ингридиенты отмеряете?дело в том, что оечнь важно- точность измерений, правильно закладывать продукты, и дрожжи ваф-момент хотябы но не саф-левюр, вы на самом деле сходите вот сюда, там помогут: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=26 ОЙ, вы же отдали ее уже... ну тогда тем кому отдали -дайте эту ссылочку. что б уних все получилось.
17 Jan 2008, 18:08
А где вы берете для печки рецепты и ингридиенты? После поездки в Данию захотелось печь дома такой же вкусный хлеб.
17 Jan 2008, 19:23
В кулинарном форуме Евы есть большущий топик, посвещенный хлебопечкам и рецептам к ним. Еще отличный сайт есть: http://hlebopechka.ru Там вообще много чего есть. А ингридиенты сейчас по-моему почти в любом супермаркете есть, тем более в Москве. По сути, самые главные ингридиенты это мука пшеничная и ржаная, и дрожжи. Все остальное расценивается как добавки, улучшающие вкус хлеба. Такие как сыр, сушеные помидоры, лук, чеснок, молоко, яйца и т.д. Можно еще делать хлеб с добавлением разных сортов муки, типа овсяной, гречневой, кукурузной... Рецепты к определенной модели печки искать не надо. Для всех хлебопечек рецепты универсальны, главное не превышать кол-ва продуктов для вашей хлебопечки. Т.е. если в вашу печку нельзя класть муки больше чем 600гр., значит соответственно вам надо брать рецепты не привышающие данного кол-ва муки и т.д.
17 Jan 2008, 19:35
Ой, а я и не знала, что все так просто :) Спасибо большое за разъяснения. Я думала, что продаются какие-то специальные смеси (лет 10 назад видела такие в продаже на ВВЦ).
17 Jan 2008, 19:56
Да не за что. А на смесях не всегда есть гуд получается. Лучше всего самой полностью делать. И на самом деле в хлебопечке легче некуда хлеб печь. Главное сначала понять что к чему и не напортачить с закладкой продуктов. на этом многие погорели. Обязательно к печке надо купить весы и желательно сито в крупную дырочку.
17 Jan 2008, 20:29
Да, согласна. И еще: вы сами по опыту поймете, чего и сколько класть, вот в частности, дрожжей я кладу где-то на треть меньше, чем в рецепте (это если не добавлять отруби и не делать сдобу - там по рецепту).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325