Меню

Гладильная система

AD
04 Jan 2008, 21:13
Посмотрела сегодня Лауру и влюбилась, но остались вопросы, помогите кто может :-) 1. Продавец сказала что она стоит 55, но через неделю будет стоить 65. Это маркетинговый ход такой или стоит поторопиться? 2. Есть ли достойная альтернатива или Лаура лучше всех? 3. Существует ли проблема с накипью (поломки, закупорка дырочек...) 4. Большая ли разница magic s4 и magic i-s5?
05 Jan 2008, 11:04
1. Стоит это счастье как крыло самолета- это верно,но Лаура того стОит!:-) 2. Альтернативы нет. Безусловно,есть системы в несколько раз дешевле,но там и качество,простите, никакое. 3. У меня Лаура уже давно,но накипи нет,дырочки не закупориваются. В обычных утюгах( без парогенераторов) накипь-обычное дело,а в гладильной системе пар идет под давлением 3-4бар и больше ,а также вода в парогенераторе нагревается до высокой температуры,при которой капли разбиваются на очень мелкие. 4. У меня Магик и-с5 ,поэтому ничего про первую сказать не могу,но думаю,что большой разницы нет.
05 Jan 2008, 19:22
А стоит ее покупать? Реально быстрее получается гладить?
05 Jan 2008, 19:32
Описываю подробно:-) Любая ткань разглаживается с ПЕРВОГО раза,т.е. два раза по одному месту проводить утюгом не надо,будь то льняная скатерть или джинсы,которые пролежали неделю после стирки (как говорится "стоящие колом",жутко пересохшие). Не надо жать дополнительно на кнопку двойного отпаривания,как в обычных утюгах без парогенератора. И что больше всего мне нравится: проводишь утюгом,а ткань разглаживается дальше подошвы утюга на см 5 минимум из-за высокого давления:-) Лично я уже простым утюгом никогда гладить не стану;-) А Вы решайте сами,покупать или нет:-)
1. про ход маркетинговый не знаю, когда я покупала, ничего подобного не говорили 2. могу сказать лишь, что я очень довольна, но так как другими системами не пользовалась, не могу сказать лучше они или хуже 3. закупорки дырочек у меня не было пока, но к системе прилагается специальный штырек для их прочистки, из чего я делаю вывод, что они закупорится все таки могут :-), накипью моя система стала поплевывать, но посл того как я установила прилагающийся к ней фильтр для воды, такая проблема исчезла полностью 4. разница в общем не слишком большая, но я все таки решила переплатить за S5, меня привлек режим автоматической подачи пара (пользуюсь им при глажке постельного белья), автоматическое сматывание шнура (как-то мне не хотелось его постоянно куда-то наматывать), ну и фильтр как оказалось при жесткости воды в моем доме просто необходим, но его можно просто докупить к S4
Anonymous
07 Jan 2008, 20:04
65 тысяч рублей стоит???
07 Jan 2008, 20:20
Это в России она столько стоит.В германии намного дешевле:-)
07 Jan 2008, 22:34
любопытно стало сколько в Германии она стоит?
07 Jan 2008, 23:45
Пятую серию можно купить от 700евро:-) http://www.redcoon.de/index.php/cmd/shop/a/ProductDetail/pid/B111351/cid/6007/refId/proboterlist/
07 Jan 2008, 23:58
эх, знала бы раньше, прихватила бы системку из Мюнхена :-)
08 Jan 2008, 00:07
Ага:-) Знал бы прикуп-жил бы в Сочи;-):-) Всё чаще и чаще замечаю,НАСКОЛЬКО в России некоторые групы товаров дороже,чем,скажем,в Германии(не говоря уже о западной Европе вцелом):-)
05 Jan 2008, 20:18
Большое всем спасибо, решилась, 8-го числа стану обладательницей этого чуда =D> =D> =D> =D> =D>
05 Jan 2008, 20:31
Поздравляю уже заранее!:-) Потом не забудьте рассказать свои впечатления:-)
05 Jan 2008, 20:38
Спасибо, обязательно расскажу :-)
06 Jan 2008, 21:27
Не дождалась я до 8-го, сегодня съездила купила. Впечатлений масса, перегладила все бельевые залежи!!!!!! Быстрее раза в 2 точно. А какой кайф гладить джинсы и рубашки =D> =D> =D> =D> =D>
06 Jan 2008, 22:20
Поздравляю!:-) Я Вам верю;-) Сама такая же довольная была в день покупки:-) Ну как,не жалеете ,что столько денег потратили?:-)
06 Jan 2008, 23:08
Нет, не жалею, естественно это не та вещь которую на последние деньги покупаешь (как например стиралка, посудомойка). Но сильно облегчает сильно мною нелюбимую глажку.:-) Только задумываюсь намного ли хуже гладить просто парогенератором. Конечно доска очень удобная, я просто про качество глажки задумалась :think
06 Jan 2008, 23:17
Знаешь,я у подруги попробовала гладить на её обычной доске,где стоит парогенератор.Если честно,разницы в глажении не заметила,но есть одно НО,которое и заставило меня купить с доской систему.Парогенератор всё-таки занимает прилично места,и получается,что на доске мне не хватает места чтобы разложить шикарно мужнину рубаху.Ну и безусловно,качество доски иное.В том просто бак меньше,т.е. воду доливать нужно чаще,но ессесна не так часто,как в обычном утюге;-) Но я в любом случае рада,что советовала тебе купить,и ты не разочаровалась:-)
06 Jan 2008, 23:52
качество глажки отличается все же, например, если вы включаете функцию вакуума, то это поможет избежать лоснящихся полос на брюках, а функция поддува расправит складочки на одежде и сделает ненавистный почти всем процесс глажки рубашек гораздо приятнее :-), да и вообще поддув поможет избежать появления лишних складочек
07 Jan 2008, 00:03
Какоооооой же я тормоз!!! Щас умру от стыда,но я только благодаря Вам узнала,что у меня тоже есть поддув:-) Муж ржёт надо мной-умирает просто!!!:-):-):-)
AD
AD
07 Jan 2008, 00:10
эээ :-) как же вы так))), ну теперь вы свою досочку еще больше любить будете :-)
07 Jan 2008, 00:24
Ну вот так:-) Не прочла изначально полностью инструкцию,а просто стала гладить:-) Пасиб:-) Завтра пороюсь,авось ещё чего полезного нарою:-):-):-)
06 Jan 2008, 19:15
Девочки, а что скажете про парогенератор Laurastar? Для гладильной системы я еще не созрела, а вот парогенератор бы купила. Продавец посоветовала модель Steamax G2. И тоже, кстати, сказала о повышении цен с 10.01.08. Насколько один парогенератор отличается, и хуже ли он один, без доски?
06 Jan 2008, 22:18
Принципиально разницы нет в процессе глажения.Я это знаю,потому что у моей подруги просто обычная доска,но утюг Филипс с парогенератором.То же наслаждение,просто парогенератор стоит на подставке,а не под доской. Как бы объяснить поточнее....места меньше на доске,что-ли:-)
Anonymous
07 Jan 2008, 20:06
А дайте плиз ссылку на это чудо.
07 Jan 2008, 20:17
http://www.press-release.ru/branches/markets/413c16b5db490/
07 Jan 2008, 20:20
http://www.laurastar.ru/production/system/magici-s5/preference.htmll
Anonymous
07 Jan 2008, 20:32
О, спасибо. Я так поняла, лучше и быстрее гладится из-за обалденно сильного давления пара? А как с точки зрения безопасности?
07 Jan 2008, 20:37
Ээээ...:-) О какой безопасности Вы говорите? Риск получить ожег? Точно такой,как и в обычном утюге:-):-):-)
Anonymous
07 Jan 2008, 20:38
Ну да, собственно. Думаю, гораздо выше все-таки. Концентрированный пар высокого давления - на порядок страшнее последствия. Ну да и ходить опасно.
07 Jan 2008, 20:40
Если так рассуждать,то,простите,и хорошую машину покупать не стоит- ездит быстро;-) Если Вы не будете стараться прогладить себе руки,то в чём страхи-то?:-)
08 Jan 2008, 00:25
Нет, там не сильно концентрированный пар. Я даже руку к нему подносила, он не обжигает. Не опаснее утюга.
Anonymous
08 Jan 2008, 10:32
Спасибо.
07 Jan 2008, 21:28
если пар прошел через ткань, то обжечься можно, но уверяю вас страшных последствий нет, абсолютно такие же как и от обычного утюга, на себе имела несчастье проверить, а вот если пар направить просто на руку, не через ткань, то абсолютно ничего не будет, я уже не помню в чем тут фокус, консультант рассказывала, а я запамятовала, но это действительно так, опять же проверено на себе
Anonymous
07 Jan 2008, 20:33
И правильно ли я поняла, что парогенератор - это часть гладильной системы? Просто в системе еще в комплекте доска с прибамбасами?
07 Jan 2008, 20:38
В Германии гладильной системой называется утюг с парогенератором,просто есть с доской и без оной.С доской,конечно,преимуществ больше:-)
09 Jan 2008, 14:00
Я вам не в том топе написала.Повторюсь.У меня к Вам огромная просьба! Не могли бы Вы накидать мне ссылочек немецких, с доставкой по германии.Начиталась Вас, хочу... Я правда не знаю еще какой город (у знакомых там фирма своя и там человек сидит), или по гермнии доставка из другого города дорого? И скажите, какая из моделей все таки лучше? и что из акссесуаров там в комплект не входит,а потребуется? Я про http://www.press-release.ru/branches/markets/413c16b5db490/.Извините заранее.Надо точную ссылку знакомым дать где и что заказать(знакомые через "десятые руки")
09 Jan 2008, 15:13
Накидаю:-),только для начала хотелось бы узнать точно ЧЕГО ж Вам так захотелось?:-) Гладтльную систему Лаурастар магик? Потому что по Вашей ссылке у меня открылась главная страница сайта.
09 Jan 2008, 16:37
Ее ненаглядную magic 5
09 Jan 2008, 18:00
Узнала.Из Берлина мне смогут привезти.Сможете разыскать инет магазин в Берлине?Заранее спасибо!
AD
AD
09 Jan 2008, 18:14
А зачем именно в Берлине-то?! Доставка по всей стране-одна цена;-) Поэтому надо искать самое выгодное предложение,так?:-)
09 Jan 2008, 18:41
Так я ж не в курсе сколько по германии доставка стоит...
09 Jan 2008, 18:24
http://www.ixxpixx.de/product_info.php?products_id=3350&ref=mentasys <> target='_blank' href='http://www.elektro-plus.de/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=184&category_id=39&vmcchk=1 http://www.elektro-plus.de/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=184&category_id=39&vmcchk=1 <> target='_blank' href='http://www.teures-billiger.de/index.php?ref=61&com=detail&mst_rid=33&cdp_id=35286&mid=ffd817e595afaa609329a14005e5a37b&lang=#shipping'>http://www.teures-billiger.de/index.php?ref=61&com=detail&mst_rid=33&cdp_id=35286&mid=ffd817e595afaa609329a14005e5a37b&lang=#shipping <> <>
09 Jan 2008, 18:45
О О О! ОГРОМНОЕ спасибо!думаю, вближайшие 2-3 недели стану обладательницой!
09 Jan 2008, 21:21
Пожалуйста:-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325