Меню

Унитаз

AD
Anonymous
05 Jan 2008, 21:14
Мучаюсь с выбором унитаза. Какой лучше: со смывом по центру или смещенным вперед. В магазинах, в основном, продаются с центральным смывом,но при таком смыве есть неудобства :-).
Anonymous
05 Jan 2008, 22:45
знаем мы про такие неудобства. купила шведский дорогущий, но все равно этот смыв посередине очень неудобен, ищите старую конструкцию.. типа советской:)
Anonymous
08 Jan 2008, 00:19
А какая модель у Вас? Только сегодня вот приобрели шведский за 14 тыс. с микролифтом. Неужели и нас ждет разочарование? И чем он неудобен? У нашего имеется система антивсплеск - там какие-то замысоватые неровности в районе задней стенки. Надеемся на комфортное использование :-)
Anonymous
08 Jan 2008, 01:03
у меня "Гутавсберг" без микролифта :)) но стоит 14 тыщ. Плещется иногда, если занять "неправильную" позу:)
Anonymous
08 Jan 2008, 01:14
Ух, елки... Не такой случайно http://www.santehnica.ru/catalog/23-293.htmll Уж устали выбирать и остановились на таком. Неужели и тут "засада"?
Anonymous
08 Jan 2008, 01:18
именно он:) но брали в магазе, блин на три косаря дороже:((
Anonymous
08 Jan 2008, 01:30
Мда... А нам гарантировали, что будет все ОК. Видать была психологическая "атака". Ну что ж - будем разучивать правильную "посадку". А как он в уходе? Может и тут насвистели, что это спецпокрытие, практически не требующее моющих средств? Там и в инструкции написано, что достаточно обрабатывать раствором уксусной кислоты.
Anonymous
08 Jan 2008, 01:42
кислоту-то зачем? она эмаль разъедает! Я мою обычным доместосом, а вобще обычный унитаз, честно говоря ничего особенного я не увидела - ни в покрытии, ни в конструкции:)
Anonymous
08 Jan 2008, 01:51
Да черт его знает зачем!. Написано в инструкции (стр.9) http://www.gustavsberg.ru/files/ARTic_wb.pdf
Anonymous
08 Jan 2008, 02:10
да фигня это все:) обычный унитаз , не парьтессь особо ;)
06 Jan 2008, 22:01
У меня была такая же проблема с унитазом. Хотела поменять наш старый на новый. Но главным критерием было - это чтобы унитаз был с полочкой, а не с воронкой. Единственная модель, которую я смогла найти - это польский Hybner Kansler-5620. Стоит 4299 руб. Заказала через интернет с доставкой на дом. Еще одна проблема была - у нас в туалете за унитазом открывается дверца, где проходят трубы и лежит всякая всячина. Высота сего изделия должна была не превышать 80 см! В основном их делают 82-85 см. А именно данная модель подошла.
08 Jan 2008, 01:11
у нас есть тоже небольшая полочка, там, где вода начинает плескаться.. вы о такой пишите? но у нас другой производитель и еще низенький, потому что тоже дверка в туалете.
08 Jan 2008, 12:39
Как бы это поприличней сказать... Экскрименты падают на полочку, а не сразу в воду (унитаз-воронка). В даной модели смыв идет по всему периметру унитаза (дырочки, из которых идет вода, расположены по кругу).
Anonymous
05 Jan 2008, 22:59
Но почему же их тогда продают в гораздо большем количестве (с центральным смывом), значит пользуются спросом, как же народ выходит из положения?
Anonymous
06 Jan 2008, 04:32
мне кажется это скорее дань моде и цивилизации, т.к. народ решил, что (простите уж, но скажу по-русски)))) "лучше мокрый анус, чем неприятный запах" :)тем более что сегодня очень распространены гигиенические души в туалетах:)
Anonymous
08 Jan 2008, 10:38
Мы кидаем дешевую туалетную бумагу перед актом дефекации. Иначе никак.
Может, я конечно, чего и не понимаю. За последние два года в разных квартирах поставили три новых унитаза, с центральным, как вы выражаетесь смывом. При смыве вода просто равномерно из под ободка течет, фонтана, способного намочить кого-либо нет ни в одном из трех. Как не было и раньше. Унитазы разных фирм и форм стоимостью от 10 тысяч рублей.
Другой Anonymous
06 Jan 2008, 14:33
Дело не в том,что во время смыва вода брызгает,а в том,что при централном смыве когда ходишь по-большому брызги от упавшего экскремента попадают на область промежности. Я так поняла.
Anonymous
06 Jan 2008, 16:42
попу чуть назад надо отводить
Anonymous
06 Jan 2008, 22:07
У одного знакомого иностранца до сих пор самое негативное впечатление от России - унитазы старой конструкции, когда все "на полочке остается":) Он был просто в шоке!) (с транслита)
AD
AD
06 Jan 2008, 22:18
А нам раньше только такой и подходил - кот туда становился и делал все дела.
Anonymous
08 Jan 2008, 00:52
и я тоже в шоке от такой конструкции. мы купили без этой гадостной полочки..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325